Баженов: "Стандарты - сильная сторона "Рубина"

Нападающий "Спартака" Никита Баженов в преддверии матча 27-го тура против казанского "Рубина" рассказал, что красно-белым дала встреча с "Челси", с кем из российских футболистов, выступающих на Туманном Альбионе, он виделся в Лондоне, и объяснил, чем опасен соперник по предстоящему матчу.


— Ваш гол в ворота "Челси" стал утешением после крупного поражения на "Стэмфорд Бридж"?
- Как вам сказать? Забить мяч такому гранду, да еще на его поле очень приятно. Но личные успехи у меня находятся не на первом месте, гораздо большее значение имеют командные достижения. Более того, если бы была возможность, не задумываясь, обменял бы свой гол на победу "Спартака" в этом матче. Или, по крайней мере, ничью.

— Еще что-то позитивное из поездки в Лондон извлекли?
- Конечно, плюсов здесь очень много. Несмотря на результат, участие в этом матче — огромный международный опыт для всей нашей команды, поскольку многим из нас раньше даже не доводилось играть против таких топ-соперников, как "Челси". Да еще в самом престижном клубном турнире Европы.

— Находясь в Лондоне, вы наверняка пообщались с полузащитником "Челси" Юрием Жирковым. А еще с кем-то из россиян, выступающих в английской премьер-лиге, удалось встретиться?
- Да, с Жирковым поговорили. Он к нам после матча в раздевалку заходил. Кроме того, на этот матч приехал Динияр Билялетдинов. Я дружу с ним. Приятно было видеть его после матча.

— А экс-спартаковец Роман Павлюченко, выступающий за "Тоттенхэм", не осмелился зайти в раздевалку бывшей команды?
- Павлюченко не видели. Но мы не знаем, присутствовал ли, он на игре вообще! Была ли у него возможность посетить этот матч? Может быть, у него вечерняя тренировка была запланирована на эти часы. Так что слово "не осмелился" здесь совершенно не к месту.

— Вы сказали, что из печального опыта в матче с "Челси" можно извлечь много полезного. Нет ли у вас опасений, что крупное поражение в Лиге чемпионов негативно скажется на эмоциональном состоянии команды перед ключевой игрой чемпионата России с "Рубином"?
- Нет, поскольку опять же этот матч, несмотря на крупный проигрыш, все равно был очень полезен для нас. А сейчас нам просто надо переключиться с Лиги чемпионов на внутреннее первенство. И сделать это будет очень легко, ибо нам предстоит ответственный матч с серьезным соперником, и мотивация в этом поединке у нас будет запредельная.

— После травмы вам пока удалось провести на поле десять минут в матче с "Ростовом" и десять — в поединке с "Челси". На какой временной отрезок вас хватит в предстоящей встрече с "Рубином"?
- Потихонечку набираю игровые кондиции. Сколько времени могу провести на поле в матче с "Рубином", сложно ответить. Вопрос еще и в том, сколько времени доверит тренер, и доверит ли вообще. Но даже если ты не очень хорошо готов в физическом плане, на одну игру всегда можно собраться и выложиться на поле по полной программе благодаря одному только психологическому настрою.

— Какие сильные и слабые стороны можете выделить у "Рубина"?

- О слабых сторонах соперника нам еще подробно расскажет на теоретическом занятии Валерий Карпин, а что касается сильных, то к ним бы отнес "стандарты. Кроме того, казанская команда хорошо играет в обороне, как следствие, мало пропускает.

— Верите ли вы, что "Спартак" по итогам сезона попадет в тройку призеров?

- Да. А почему нет? У нас, конечно, на финише сезона очень сложные игры, но и матчи наших оппонентов тоже легкими не назовешь. Надо выигрывать в оставшихся встречах.


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2010 в 22:10

Темнят,скрывают...они Никитоса спецом к армейцам подводят.Вот увидите,он ЦСКА свой гол забьет.Случайно или руками затолкает,но забьет точно.Жаль только,что то питомцам гнезда Карпина,не поможет,проиграют народники к моему глубочайшему сожалению,т.к то вместе с проигрышем Марселю(не дай Бог конечно)может сильно подорвать тренерские позиции Валерия Георгиевича,чего крайне не хотелось бы.

07 Ноября 2010 в 21:31

Сильная сторона Баженова - забивать левые голы.

Рукой забивал, из километрового офсайда забивал.

Что на этот раз изобретет, интересно?

07 Ноября 2010 в 17:56

Рожденный ползать летать не может! У рабов нет шансов!

07 Ноября 2010 в 20:36

Не плачь, обратись в службу занятости для умственно отсталых. Летать не научат, но корзинки плести научат.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем