"Спартак-Нальчик" обыграл дома "Сатурн"

Двадцать седьмой тур российской Премьер-лиги стартовал в Нальчике, где местный "Спартак" принял "Сатурн". 

 

"Спартак-Нальчик" - "Сатурн" 2:0 (1:0)

Голы: Концедалов, 45 (с пенальти) - 1:0; Гошоков, 64 - 2:0

 

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК": Колинько - Йованович, Концедалов, Джудович (капитан), Васин, Гогуа (Р. Жезус, 90) - Гетериев, Леандро, Сирадзе (Голич, 76) - Гошоков, Дядюн (Рылов, 32).

Запасные: Фредриксон, Хохлов, Маляров, Дышеков.

Тренер: Юрий Красножан.

 

"САТУРН": Кински - Зелао, Ангбва, Игонин (капитан), Парфёнов - Каряка, Немов, Махмудов, Сапета, Ал.Иванов - Топич (Кузьмичёв, 86).

Запасные: Ар. Ребров, Грачев, Бояринцев, Евсеев, Копунек, Кириченко.

Тренер: Андрей Гордеев.

 

Предупреждение: Гетериев, 84.

 

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).

05-е ноября. Нальчик. Стадион "Спартак".

Реклама


 

Шестой команде предстояло убрать на пути к еврокубкам "Сатурн", шедший на шестом месте с конца. В прошлом туре обе команды проявили себя здорово: подопечные Красножана при неплохой игре лишь в концовке матча ушли от поражения в Грозном, а "Инопланетяне" вообще несколько последних месяцев играют, не получая зарплаты, так что для них любое добытое очки сейчас сродни небольшому подвигу.

 

Обе команды начали поединок в спокойном темпе, предпочитая действовать осторожно. Хозяева не форсировали событий даже несмотря на поддержку трибун и скандирование "Вперёд, "Спартак"!". При этом Юрий Красножан спокойно с бровки вносил коррективы в игру своих подопечных, в частности, обращая внимания Концедалова на огрехи в его игре. "Домашний" характер поединка подчёркивался даже в более-менее вежливом обращении к арбитру, которому разве что очки советовали купить после ряда эпизодов, но это далеко не самое обидное, что иногда слышат с трибун российские рефери.

 

Футболисты "Спартака" из Нальчика предприняли попытку перейти к более активным действиям на 13-й минуте усилиями Йовановича, чей могучий удар едва не застал Кински врасплох, однако вратарь "Сатурна" сумел перевести снаряд на угловой. А вот продолжения не последовало, вместо этого команды окончательно перешли к силовому футболу с большим количеством единоборств и, как следствие, столкновений и фолов. Больше всего доставалось Дядюну, который к двадцатой минуте захромал, утратив свою скорость, но не желание пойти в очередной стык. Подопечные Гордеева старались не сидеть в обороне слишком долго, переходя к активным действиям не в последнюю очередь благодаря быстрым перемещениям фланговых футболистов. Другое дело, что Иванов и Ангбва бегали, в основном, "вхолостую", ибо защитники "Спартака" особых вольностей не позволяли, а навесы и прострелы в штрафную Колинько по большей части оказывались безадресными.

 

Ближе к середине первого тайма пропала улыбка с лица Юрия Красножана; его команда совершенно ничего не показывала в атаке. Видимо, тренер понял, что держать на поле травмированного Дядюна смысла нет, а потому на 32-й минуте на поле вышел Артур Рылов. Интересно, что буквально тут же нальчане создали неплохой момент: Гошоков как из пращи со средней дистанции едва не забросил снаряд в дальний нижний угол ворот Кински. В ответной атаке Джудович уже на линии штрафной не сумел обыграть защитника и отдать передачу на свободного Топича. В целом же игра в первом тайме проходила, что называется, "без ворот". А перед свистком на перерыв гости решили нарушить правила в своей штрафной - Зелао не сумел в рамках правил остановить Сирадзе. Концедалов "с точки" отправил мяч под перекладину - 1:0! Хозяева добились своего: и "гол в раздевалку" забили, и соперника деморализовали.

 

Во втором тайме игра не стала веселее. "Инопланетяне" не всегда могли выйти со своей половины поля, но вот что у них получалось постоянно, так это бить по ногам Васина. Команда Юрия Красножана атаковала всё большими силами, и к середине второго тайма это давление принесло результат. Сначала Сирадзе ударом в касание с двадцати пяти метров послал мяч в штангу ворот "Сатурна", а несколько минут спустя хозяева разыграли угловой у ворот Кински, Гогуа прострелил на Гошокова, который был точен - 2:0! Стало понятно, что гостям уже не отыграться, но футболисты "Спартака" и не думали снижать прессинг, тем более, что болельщики требовали продолжать в том же духе. Единственное, на что хватило "Инопланетян", так это на удар Каряки со штрафного, с которым Колинько справился. "Спартак-Нальчик" при комфортном счёте довёл дело до победы в не самом зрелищном матче, продолжив свою борьбу за попадание в зону еврокубков по итогам чемпионата.

 

Реклама


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2010 в 13:00

С победой Нальчик и ждем вас в Перми... Амкар должен наказать за обидное поражение 2-1 в первом круге... Так что разговор у нас будет с вами серьезный!

06 Ноября 2010 в 00:19

В этот раз раменских некому было подстёгивать купюрами - вот и продули.

05 Ноября 2010 в 23:50

НАЛЬЧИК МОЛОДЦЫ УВАЖАЕМ ЗА ВАШ ХАРАКТЕР НОСТАЯШАЯ БОЙЦОВАЯ КОМАНДА С МАЛЕНКИМ БЮДЖЕТОМ ТАКИХ КОМАНД ПО БОЛЬШЕ

05 Ноября 2010 в 20:56

Ты прав вольдемар в еврокубки мы не попадём.

05 Ноября 2010 в 20:40

Всё равно в еврокубки не попадём.....

05 Ноября 2010 в 20:31

МОЛОДЦЫ!!!

05 Ноября 2010 в 18:27

Так держать!

05 Ноября 2010 в 18:02

Поздравляю нальчан с заслуженной победой молодцы.

05 Ноября 2010 в 18:00

С победой!

05 Ноября 2010 в 17:56

Итог-Нальчик продолжает борьбу за еврокубки

05 Ноября 2010 в 17:54

Не смогли обыграть нальчан думал будет 1:1 получилось наоборот.Обидно.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем