Глава фан-движения "Дикая дивизия" Газиев: "Баннер был антифашистским"

Фан-движение болельщиков "Анжи" зарегистрировано как Общественная организация под названием "Клуб болельщиков ФК "Анжи" "Дикая дивизия". Руководитель организации Рамазан Газиев дал свою оценку поведению фанатов обеих команд, нашумевшему баннеру, а также упрекнул махачкалинскую милицию в неэффективности.

 

– Давайте не станем навешивать ярлыки на Махачкалу, а рассмотрим воскресные события обособленно. Вспомним первый круг, когда "Спартак" принимал нас в Черкизове. Мы зашли в гостевой сектор, и московские болельщики, которых было абсолютное большинство, принялись нас оскорблять. Это продолжалось практически весь матч. Далее. Выезжаем в Раменское. Там на наших болельщиков совершается нападение, двое ранены сильными порезами от бутылок. Эти истории вызвали определённый резонанс в Махачкале. Понимая, что ситуация напряжённая, мы, активисты "Дикой дивизии", разъезжали по улицам города и пытались предотвращать столкновения между болельщиками. К сожалению, не все махачкалинцы проявили благоразумие. На стадионе принялись скандировать матом, хотя у нас это вообще не принято. Да и спартачи – "молодцы". Сколько бы мы ни просили их не покидать оцепление, они выходили в город, где завязывались стычки с жителями. Большие претензии к милиционерам – кажется, они не в состоянии обеспечить безопасность, не умеют работать при большом стечении народа. Когда говорят о том, что надо дисквалифицировать стадион, я удивляюсь: в чём виноват стадион и команда? В чём мы виноваты, если милиция допускает столько хулиганских случаев по всему городу? У нас всякий топовый матч проходит с инцидентами.

 

– Установлено ли вами, кто из болельщиков "Анжи" протащил на трибуну баннер с фашисткой свастикой?

– Уточню: с перечеркнутой фашистской свастикой, и баннер этот антифашистский. Был нарисован ромб, в нем свастика, всё это перечёркнуто. А смысл послания таков: что произошло с Гитлером, то будет и с его внуками, они так же плохо кончат. Таким образом, авторы баннера выразили свое презрительное отношение к фашизму и некоторым болельщикам "Спартака", которые однажды поздравили на трибунах "дедушку" с днём рождения. Кто пронёс баннер, мне неизвестно – он не проходил согласования. Допускаю, что это могли сделать участники "Дикой дивизии".

 

– Кроме того, некий гражданин обстреливал автобусы со спартаковскими болельщиками из травматического оружия.

– Это ни в какие ворота не лезет! Мы не знаем, кто этот человек, к болельщикам-активистам он точно не относится. Уверен, он заслуживает строгого наказания.

 

– Всё чаще поступают сведения от команд, о том, что в кавказских городах их забрасывают камнями.

– И порой преувеличивают, на "камнеград" жалуются. Да, был случай в начале года, когда приезжал ЦСКА. Автобус с командой ехал по улице Ленина, около тысячи человек наблюдали за ним с тротуаров. И вдруг один дебил взял камень и швырнул в автобус. Что было потом? Он сразу же получил по своей глупой голове от здравомыслящих людей. По спартаковскому автобусу бросали такие же "одиночки". Милиция была обязана предотвратить это безобразие.

 

– Так или иначе, о приёмах в Махачкале пошла дурная слава, москвичи требуют дисквалификации стадиона и открыто болеют за вылет "Анжи" из Премьер-лиги. Что будете предпринимать?

– Мы хотим мира! Давайте организуем "круглый стол". Пусть все соберутся за ним: мы укажем милиции на ошибки, с болельщиками других команд постараемся обо всём договориться. Мы готовы разделить ответственность за комфорт и здоровье приезжих болельщиков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2010 в 21:38

нахчо сильные и смелые.., правда, абсолютно без мозгов!

05 Октября 2010 в 12:37

Дагестанцев нельзя оскорблать не при каких обстоятельствах .первыми они никогда не тронут.а есле ..... то пинять придется на себя.

05 Октября 2010 в 12:31

Чемпионат без Дагестана не полноценный будет.вы что говорите.а то что хотите слить АНЖИ .это будет большая ошибка.есле так .то не надо приежать болельщикам .футболистов же не кто не трогает и не тронет.

05 Октября 2010 в 10:45

Болельщики всех РОССИЙСКИХ клубов знаю как у нас встречают гостей, особый пример, БОЛЕЛЬЩИКОВ РУБИНА, ЗЕНИТА, ТОМИ, АМКАРА. А лысоголовых уродов обезьян, приехавших выкрикивать националистические речевки всегда будет ждать такой прием. ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ С МИРОМ, А НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ, И ЛЮБОЙ БОЛЕЛЬЩИК, БУДЕТ ПРИНЯТ КАК САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОСТЬ

05 Октября 2010 в 10:22

это полный беспредел.сколько можно терпеть этот кавказ.за такое надо исключать из чемпионата.и хватит полумер. даги вы задолбали всю РОССИЮ.привет из САРАТОВА.

05 Октября 2010 в 10:20

Просто среди любых фанов есть кучка дибилов,и среди Спартаковских и наших Зенитовских,и банеры пишут похуже этого,что сдыдно становится за город.А Нальчик с Красножаном молодцы,одна из самых команд без денег,но показывающую не плохую игру.

05 Октября 2010 в 09:05

в самом названии---"Дикая дивизия"--что то фашистское...

05 Октября 2010 в 09:58

Дикая дивизия это "народное" название подразделений России в 19-начало 20 века, набранных из кавказцев (например), фашистского тут нет ничего. Да и в советской армии такое название имело неофициальное хождение в обиходе, когда мотострелковые полки были укомплектованы рядовым и сержантским составом до 90% из лиц не славянских национальностей.

05 Октября 2010 в 09:01

Тем кто нарисовал данный банер лучше занятся наведением порядка у себя в городе и в регионе вообще-в последнее время Дагестан превратился в рассадник террористов,от рук которых страдают невинные люди по всей России.

05 Октября 2010 в 09:59

за что мясные боролись на то и напоролись, дагестанцы тоже перегнули, но ....

05 Октября 2010 в 01:18

Впервые услышал такое количество мата по телику! Интересно почему НТВ+ вообще не убавило звук, я думаю это не так сложно в техническом плане. А фаны анжи явно не умеют проигрывать, будьте людьми и нормально относитесь к поражению а не как крысы закидывайте футболистов тренеров и болельщиков кирпичами! А еслиб бошку разбили Сереге Паршивлюку которому возможно играть за сборную команду? Еще ведь ума хватило из оружия начать палить. Слов нет одни эмоции.

05 Октября 2010 в 01:09

Я сам из Питера, сейчас в отпуске, думал съездить на игру в Махачкалу против анжи. После вчерашних событий, я явно туда не поеду. Интересно закидывание болел камнями это какая-то народная традиция в Махачкале или что? Вначале кони, теперь мясо. гнать такие клубы из чемпионата, куда подальше!

05 Октября 2010 в 00:58

Да вы что, какой пердив!! Нам таких не нужно команд с такими полями( у нас в пердиве в это время года все газоны в несколько раз лучше) Необходимо расформировать их или организовать чемпионат северного полюса по футболу, в котором будет одна команда анжи, пусть сами с собой играют там и на пингвинов матеряться)

05 Октября 2010 в 00:52

Непонятно, че все к сраному банеру прицепились, на эту тряпку всем пох...ее никто и не видел и она никому не интересна...вот то что лишать анжи своего поля и проводить игру при зрителях, вот это нужно действительно делать! Потомучто, то что вчера творилось на стадионе и возле него это ужас...первобытные люди какието...

04 Октября 2010 в 23:20

Меняю Сибирь на Анжи, с доплатой :)

05 Октября 2010 в 00:41

ЧЕ много денег!!!!!!!!!!!или вы думаете вам все можно себа ведите нормально если хотите что бы к вам нормально относились

04 Октября 2010 в 22:58

И на самом деле вместо Анжи и Алании остались бы КС и Сибирь,

классный был бы чемп.

Многовато уже южных командочек. Но Терек и Нальчик в поряде..

04 Октября 2010 в 23:00

Терек и Нальчик вместе с Анжи и Аланией сливать

05 Октября 2010 в 00:39

че то много московских команд!!!!!!!!какой привет такой и ответ

05 Октября 2010 в 10:01

+1! мясо можно и нужно сократить!

04 Октября 2010 в 22:54

Хаахахах сначала бьют потом прощения просят)))) Из разряда . так получилось)))

04 Октября 2010 в 22:34

Лучше бы он не объяснял смысл баннера, а так только подтвердил мнение, что анжи следует поиграть в местной любительской лиге, ну а его болельщикам даже не знаю, что посоветовать.

04 Октября 2010 в 22:30

банер был антифашистким против фашизма у нас строне а некоторые соврали или сказали то что и выгодно а камни и стрельба это конечно не красиво можно и без этого на поле командам розобратся так правильно

04 Октября 2010 в 22:23

стадион и команда не причем а болельшики везде разные буйные и нормальные а судьба команд должна решатся на стодионах а не кобинетах

04 Октября 2010 в 22:18

Глава фан-движения "Дикая дивизия" Газиев: "Баннер был антифашистским"(с)

спасибо кэп!!!

04 Октября 2010 в 22:14

довольно-таки адекватный человек))

04 Октября 2010 в 22:12

москвичи требуют дисквалификации стадиона и открыто болеют за вылет "Анжи" из Премьер-лиги.

ну не все москвичи скажем....здравомыслящие болеют за вылет спартага из премьер лиги:))))

04 Октября 2010 в 22:15

и не только москвичи)))

05 Октября 2010 в 02:07

Лошадей и мусоров долой из лиги,а остальные пусть играют.

04 Октября 2010 в 21:55

+

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем