Кински: "Сегодня мне забил три гола игрок европейского уровня"

Несмотря на шесть пропущенных голов от "Зенита", вратарь "Сатурна" Антонин Кински нашёл в себе силы обстоятельно ответить на все вопросы журналистов.

 

- Антонин, что произошло сегодня с вашей с командой?

- А вы смотрели игру? Тогда зачем задаёте этот вопрос? Мы проиграли совершенно заслуженно. "Зенит" на сегодняшний день намного лучше нас. Мне казалось, что до 60-й минуты на поле вообще была только одна команда. С самых первых минут мы не могли даже перейти на чужую половину поля. Был только один вопрос: когда именно мы пропустим первый гол.

 

- В чем именно "Зенит" превзошёл "Сатурн"?

- Во всём! В скорости, в технике обращения с мячом, в прессинге. Мы не можем конкурировать с игроками, которые сегодня играют в "Зените". Их класс очень высок! У них нет проблем с обработкой мяча на скорости. Зенитовцы здорово действуют в обороне, хорошо разыгрывают стандарты. И каждый игрок знает, что он должен делать на поле. Конечно, мы не должны были пропускать 6 голов. Наверное, нас подвели морально-волевые качества. Но очень тяжело, когда выходишь после перерыва при счёте 3:1 и тут же получаешь четвертый гол.

 

- Когда вы пропускали так много голов в последний раз?

- До этого я никогда не пропускал шесть мячей в одной игре.

 

- Можно было спасти команду в каких-то моментах?

- Пенальти, три гола в пустые ворота и два выхода один на один. Что там можно было сделать? У меня не было шансов. Сегодня я сделал всё, что мог.

 

- Три гола вам забил Кержаков. Как вы думаете, он достоин выступать за сборную России?

- Конечно! Игра "Зенита" построена на том, как он умеет открываться и бить по воротам. Это классный игрок, нападающий европейского уровня. Он обязан играть в сборной.

 

Реклама


- Как будете приходить в себя после такого матча?

- Никак. Нам не от чего приходить в себя. Бывает, проигрываешь 0:1 из-за обидной ошибки и потом говоришь себе, что сыграй ты по-другому, матч не был бы проигран. Это действительно обидно. А сегодня у нас просто не было шансов.

 

- В первом тайме после удара Ломбертса многим показалось, что вы зафиксировали мяч уже за линией ворот.

- Нет, на самом деле мяч не пересёк линию. Во время одной из пауз в игре судья подошёл ко мне и спросил: был гол или нет? Я сказал, что не было. А потом он подошёл ко мне ещё раз в перерыве после того, как посмотрел видео-повтор. И сказал, что гола действительно не было.

 

- А что насчет нарушения, которое привело к назначению пенальти?

- Я не видел момента. Но Дима Парфёнов сказал, что не касался Лазовича. Впрочем, как я уже сказал, "Зенит" был намного сильнее. Поэтому глупо обсуждать какие-то отдельные судейские решения.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2010 в 02:44

Кински добротный вратарь,просто сегодня не повезло..

26 Сентября 2010 в 11:17

Керж лучший нап России,бессомненно!!!

А вы про какого-то вилитона,вилитона....

26 Сентября 2010 в 08:39

Кириченко -140й гол! браво, Дима! Снайпер где бы не играл, он мастер в любом возрасте - не то что каряки- так и замерз на 94 голах, только языком и может

Керж-155й!!! Бессчастных обойден! Следующий-Мостовой-163, Родионов-164.Возможно уже в этом сезоне, впереди 10 игр в ЧР, 5 в ЛЕ, а может еще и сборная?!

26 Сентября 2010 в 01:10

Будет, что внучатам рассказать!)))

26 Сентября 2010 в 00:46

Молодец. Принял поражение как есть, без поиска крайнего. Но с Быстровым обошёлся некрасиво.

26 Сентября 2010 в 13:48

А мне понравилось, не хрюкай будь человеком, а не только футболистом и с тобой будут обходиться по человечески. (быстров-свинья)

25 Сентября 2010 в 23:18

Ты еще оближи этого игрока...

*опошники продажные

25 Сентября 2010 в 22:24

А по-моему гол был. Мяч закатился за линию, это было видно на повторах из-за ворот. А вообще-то и так всё ясно: "Зенит" играл лучше, но "Сатурн" - это просто пипец. В пердив!!! Только туда с такой игрой. Позорище... А Зэниду желаю успехов в играх с осерами и др. командами, которые не мочатся в трусы при виде газпрома. Даёшь АЕК с таким же счётом!

25 Сентября 2010 в 22:23

как он с Быстровым сыграл очень непонравилось

а вот интервью вполне адекватного человека

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем