Руслан Аджинджал: "Из нас троих сделали козлов отпущения"

Полузащитник Руслан Аджинджал в последний раз заехал на базу самарских "Крыльев": сдал капитанскую повязку, собрал вещи, половину из которых затем раздарил персоналу на память.

 

- Что в сухом остатке: руководство клуба заявило, что раньше у вас и ваших партнеров был характер, а теперь его не стало.

- Это полная чушь. Мы хотели команде только добра и играли, как могли. Шансы сохранить место в Премьер-лиге у команды ещё, несомненно, остаются. Но если судить по турнирной таблице, сезон провальный. Вот руководители клуба и решили сделать из нас козлов отпущения.

 

- Почему именно вас троих?

- Я не знаю. Ничто не предвещало такой развязки. Возможно, всё случилось из-за связи с бывшим руководителем клуба, Германом Ткаченко, который ведёт мои дела. Сейчас все беды клуба сваливают на него. А я, к примеру, не считаю, что Ткаченко в чём-то виноват.

 

- Фраза из интервью Виктора Развеева: "Исчез характер". В то же время вспоминается, как Виктор Борисович предпринимал усилия, чтобы оградить команду от непристойных предложений.

- Мне 36 лет, все годы сознательного возраста провёл в профессиональном футболе. И впервые услышал о себе такое. Ничего такого криминального в команде и вокруг неё не происходило. Мне звонков не поступало. Все старались.

 

- Весной вас уже отстраняли от тренировок. В связи с чем?

- Я долго лечился после травм. Затем интенсивно набирал форму, вследствие чего попал в физиологическую яму.

 

- При Тарханове вы носили капитанскую повязку, тем больше интриги в вашем изгнании.

- Не Тарханов меня назначал – команда выбирала. Я набрал много голосов. Когда на базе с ребятами прощался, все удивлялись, за что меня и куда. Полагаю, повязка перейдет теперь к Лобосу или Боберу.

Реклама



- Почему команда не пошла отстаивать вас?

- О решении сразу сообщили на сайте клуба – то есть руководством всё было заранее обдумано, и обратного пути не было. Пойди команда заступаться, ей стало бы только хуже. Все силы, в том числе моральные, надо накапливать к предстоящим матчам. А руководство знает, что делает.

 

- Большой багаж вылетает из Самары?

- Я раздал много вещей: футболки, форму… И даже телевизор с базы кое-кому подарил. А впереди – отпуск: побывка в Москве и встреча с друзьями и поездка к родителям в Абхазию.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2010 в 14:26

Жаль конечно,что ребят выгнали,но надо бороться и без них.....футболистам пожелаю только удачи.....ребята мы всегда с Вами.....Самара не должна остаться без большого футбола

23 Сентября 2010 в 00:47

жаль Крылья...

23 Сентября 2010 в 00:36

Перестройка команды за 9 туров до конца в той ситуации, в которой находится клуб, - это жесть. Но командиры решились. Время выбрано грамотно: календарь у "Крыльев" сейчас попроще, первую половину оставшихся матчей им надо рвать пятые точки, т.к. во второй половине их ждут фавориты чемпионской гонки. Может, и наладят игру. А болелам, как всегда, остаётся надеяться только на виртуальный командный дух и на русский авось.

23 Сентября 2010 в 00:09

А кому играть то вообще теперь ?

22 Сентября 2010 в 22:54

просто взяли и выкинули......плохо!

22 Сентября 2010 в 22:53

вот оно какое отношение в Крыльях к игрокам-ветеранам уже можно сказать

22 Сентября 2010 в 22:40

неправильно КС сделал,неправильно...

22 Сентября 2010 в 22:19

После этого уровень интереса действительно сильно поугас...

Взлетает красная ракета, бьет пулемет, неутомим.

Так значит, нам нужна одна победа.

Одна на всех мы за ценой не постоим.

Одна на всех мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный, но всё ж бессилен он

Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный

Десятый наш, десантный батальон

Десятый наш, десантный батальон.

Крылья вперёд! Каждую игру я с вами!!!

22 Сентября 2010 в 22:13

Пахал, пахал и вот на тебе...

Дело не только в Ткаченко или Артякове или Абрамовиче или в ком-то ещё, кто за всем этим стоит, а в том, что как считали нас быдлом, так и считают... Никто и никогда не скажет, как на самом деле обстоят дела, только общие формулировки типа "исчез характер"... И нынешнее руководство и бывшее повязаны и не будут в СМИ светить реальные данные... Феодальное княжество - не могли денег найти, когда всё случилось, а потом кто-то кому-то позвонил и деньги нашлись... Зачем мы защищаем Руслана? Он мужчина! Партия сказал пошёл вон, он и пошёл... Зачем мы просим объяснения от Развеева? Он исполнитель и ничего не скажет... Или смириться или застрелиться...

22 Сентября 2010 в 22:00

а всем плевать

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем