Акинфеев: "Веллитон должен играть за сборную Бразилии"

Вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев поведал о своём отношении к возможной натурализации бразильского форварда "Спартака" Веллитона и его последующем приглашении в сборную России.

"Веллитон — гражданин Бразилии, значит, должен играть за сборную Бразилии. Если он нужен национальной сборной своей страны, пусть приглашают. Считаю, что это неправильно: сюда не берут — значит, я тут поиграю. Это ведь не клуб. Каждый должен представлять свою страну. Это я сейчас уже не про Веллитона говорю, а в общем проблему затрагиваю. В сборной Азербайджана тоже есть бразилец, но какую он там погоду делает? Должны свои играть, а не приглашённые или натурализованные", - заявил Акинфеев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (103) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2011 в 16:58

слышь не игорь дырка а в жопе у тебя дырка

02 Октября 2010 в 17:50

игорь вообще дыркаааааааааа)))

10 Сентября 2010 в 09:47

а Велик если сам изъявит желание Россиянином стать то и в сборную велком!

10 Сентября 2010 в 09:44

не своим делом Игорёк занялся- комменты раздавать

и вообще как посмотришь вся сборная- корреспонденты они,а должны быть футболистами!

и в футбол играть!а то только трепятся и оправдываются!

24 Сентября 2011 в 15:47

нахер велика метлой под зад!!!! это сборная, а не пристанище для бразильцев... В сборной должны играть только наши!

24 Сентября 2011 в 15:48

в сборной должны играть только русские!!!

09 Сентября 2010 в 21:32

Акинфеев: "Веллитон должен играть за сборную Бразилии",,,Игорь,а ты должен просто играть.Или хотя бы делать вид что ты играешь.Ещё тебе неплохо было бы перестать перекладывать собственные ошибки на собственных защитников.Короче,хватит раздавать интервью и сниматься в рекламе.Иди тренируйся.Нужен или не нужен Веллитон должен решать главный тренер сборной России,а не зажравшийся молоденький футболистишко с болезненным самолюбованием и самомнением.

09 Сентября 2010 в 20:00

ГОРЕ ПАТРИОТЫ ... НАМ ПРЕДЛАГАЮТ В НАШ ЖОПОРОЖЕЦ ( СБОРНАЯ РОССИИ ) ЯПОНСКИЙ ДВИЖОК ( ВЕЛЛИТОН ) ПОСТАВИТЬ , А МЫ НЕ-ЕЕЕ НА РОДНОМ ДВИГЛЕ ( ПОГРЕБНЯК АРШАВИН ) БУМ РОДИНУ НА ФОРМУЛЬНЫХ ТРАССАХ ( ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ И МИРА ) " ПРОСЛАВЛЯТЬ " :))) Я БЫ ДАВНО С БРАЗИЛИЕЙ БАРТЕР УСТРОИЛ ОНИ НАМ В СБОРНУЮ ФУТБОЛИСТОВ А МЫ ИМ ХОККЕИСТОВ И ЛЫЖНИКОВ ;) И МЫ ЧЕМПИОНЫ ПО НОГА МЯЧ И ОНИ ПО ХОККЕЮ ;)

09 Сентября 2010 в 19:23

Игорек уезжай играть в европу засделся ты на родине, начился регресс в твоей игре.

09 Сентября 2010 в 18:49

Акинфеев пересидел в ПЛ-пора играть в нормальной команде Европы. А рассуждать о том, нужен ли Веллитон сборной Росси должен решать не он, а РФС (но только не руководство Зенита). А Игорю хотел бы посоветовать не отвлекаться на неспортивные моменты, а достойно представлять сборную России и ЦСКА на международной арене. А то непонятно есть в сборной нормальный первый вратарь или бабочка в воротах играет.

09 Сентября 2010 в 18:57

в сборной есть нормальный вратарь только на поле его не выпускают, ведь естьзвездды переросшие ПЛ

09 Сентября 2010 в 16:48

аршавин средний игрок. Но во многом из-за его гнилого характера столько вреда и дурного примера другим игрокам сборной.Заздезденел и дальше своего носа ничего видеть не хочет.

09 Сентября 2010 в 16:46

Акинфееву нужно поменьше трепаться и поменьше лажать на воротах.....

09 Сентября 2010 в 15:59

кстати был такой игрок Чуйсе (защитник),на рубеже 2000 чуть было не сыграл за нашу сборную!

09 Сентября 2010 в 15:44

Я против натурализации игроков. Игрок должен играть за сборную той страны где получил футбольное образование. Велитон должен стремиться в сборную Бразилии.

а так если бы аршавин и ко бегали по полю этот вопрос вообще не стоял бы.

09 Сентября 2010 в 15:28

Должны свои ИГРАТЬ!!!!!!, а не приглашённые или натурализованные..

Если играли, вопрос бы не вставал !

09 Сентября 2010 в 15:24

Он ещё разговаривает! После этог нужно бежать куда подальше из России.

Слава богу его не купил "Арсенал".

09 Сентября 2010 в 15:24

СлышишЬ! ТЫ ВРАТАРЬ! Я ТЕБЯ РАНЬШЕ ЛЮБИЛ а ПОСЛЕДНИЙ ГОД ты СТАЛ МНОГО ГОВОРИТЬ А МАЛО ДЕЛАТЬ! СНИМИ КОРОНУ! Ты на себя посмотри , ВЕЛЛИТОН в Бразилию а тебя в ЗАПАС!

ХОРОШ обсуждать игроков!! СМОТРИ на себя! Подарил победу Словакии и рассуждает тут за Веллитона ,там и без твоих соплей разберутся.

Я в шоке с таких людей сыграл никчемно за сборную и как ниче не бывало рассуждает тут что-то!

Габулова в ОСНОВу! Акинфеева на лавку ГАБУЛОВА в основу!

09 Сентября 2010 в 15:19

Всё правильно. Не нужен в сборной бразил (а также португалец, аргентинец и т.д.) Нечего бредятину разводить.

09 Сентября 2010 в 15:38

етитская сила, и это говорит болельщик ЦСКА, для которого всавсем недавно бразильцы стока трофеев выиграли =)) хотя в принципе если так подумать то и ЦСКА логично было бы состоять только из игроков с российским паспортом, всё-таки клуб армии, а служба в армии как известно это священный долг каждого гражданина РФ, а не иностранцы бугага

09 Сентября 2010 в 15:41

да у нас как всегда нужны жопоногие но свои. А бразильцев в сборную- не мы слишком гордые, в говне но гордость сохраним.

09 Сентября 2010 в 15:14

ёжик птица гордая...

так играйте лучше, не давайте поводу приглашать иностранцев в сборную...не просто так ведь возникла эта идея..ну а вабще коль даже немцы не брезгают, одна из самых титулованных сборных, в отличие от нас, то чего уж мы та нос воротим?!

09 Сентября 2010 в 14:59

А тебе за Фарерские острова, и-то, надо будет еще побороться за место в составе

09 Сентября 2010 в 14:39

Такое чувство, что в сборной играют скины, Велитон наголову сильнее наших напов, он за время выступления в РОссии забил около 50 голов, и он молод, вон сравните с Кержаковым который за всю свою жизнь 100 забил.

09 Сентября 2010 в 13:31

Посмотрите на сборную Чехии, Сербии или на другие сборные где играют только свои игроки!(я исключаю всякие латинские сборные т.к. натурализуются в основном их игроки и соответственно им хватает своих игроков, чтобы добиваться высот..например Бразилия)

Они никогда, повторюсь, НИКОГДА не выиграют ничего и нигде. Потому что они никого не натурализуют, а играют своими силами. Будут выигрывать немцы, англечане, французы(я не про сейчас а вообще про будущее сборных) и тд. потому что они давно уже пустили иностранцев в свой футбол.

Россия, так же как чехи и сербы и тд., никогда не станет чемпионом мира или европы. Это северный народ, куда прыгать выше головы? Натурализовать Веллитона? - конечно это усилит сборную, но готов поспорить на этом прилив "черного золота" в нашу сборную не закончится. Я уверен что мы станем добиваться большего...но какой ценой? Я лично буду переживать поражения и неудачи, с учетом того что была борьба и радоваться ничьей со сборной Бразилии чем смотреть на команду сборной южной америки! где гимн под гербом РФ будут играть негры, которые не то что гимн не споют, русский не будут знать!

надеюсь вы со мной хоть в чем-то солидарны.

09 Сентября 2010 в 13:36

Лично я с тобой ни в чем не солидарен, ты будешь первым когда сборная России в составе 11 негров что то выиграют будешь кричать какая класная у нас сборная.

09 Сентября 2010 в 13:43

а как же хорватия и эдуардо?

09 Сентября 2010 в 13:30

Веллитон сам все сделает- жениться на Боне и все.Гражданин России-)А там уж Адвокат по-любому должен будет его взять. И покажет нашим "профи" как нужно в футбол играть.

09 Сентября 2010 в 13:17

Надо взять Веллитона, если Акинфеев уйдет в знак протеста,я лично оплакивать его не буду Малафеев и Габулов нехуже!

А Веллитон на голову лучше всех наших звездных нападающих!

09 Сентября 2010 в 13:17

Конифеев в своем репертуаре...обос...ся- а теперь всякую ересь говорит! Не твое Дело Игорь обсуждать кого брать,а кого не брать! Твое дело мячи ловить! Пусть тренер решает. Хотя у нас еще тот тренер...который сделал базовым клубом Команду которая даже Осер не может переиграть... Вот и результат со Словаками

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем