Данни в "Динамо" ещё на три года

Руководство "Динамо" накануне важной встречи с питерским "Зенитом" подняло настроение своим болельщикам: лидер команды полузащитник Данни продолжит карьеру в бело-голубом клубе как минимум еще три года.

23-летний легионер продлил контракт с "Динамо" по схеме "3 + 1".

- Боссы "Динамо" предложили игроку выгодные условия, и он не смог отказаться, - сообщил источник. – Теперь его зарплата будет составлять примерно 90 тысяч евро в месяц. Эта сумма будет выплачиваться независимо от того, сколько времени футболист провел на поле. Также в контракте предусмотрены дополнительные бонусы за удачно проведенный матч и забитый гол. Раньше у Данни была зарплата примерно на треть меньше. Португалец согласился подписать новое соглашение, потому что руководство бело-голубых смогло решить все финансовые проблемы внутри команды.

Руководство "Динамо" пошло на повышение зарплаты для своего лидера из-за того, что на португальца претендовал ряд клубов российской премьер-лиги.

- У Данни истекал действующий контракт, и он мог перейти в другую команду на правах свободного агента, - продолжил источник. – В его услугах были заинтересованы такие клубы, как ЦСКА и "Спартак". Боссы лидеров российского футбола понимали, что Данни не понадобится время на акклиматизацию, к тому же он уже зарекомендовал себя как один из лучших футболистов чемпионата. Однако ни одна из этих команд не предлагала футболисту таких выгодных условий, как "Динамо".

Сам футболист мечтал продолжить карьеру за клуб, выступающий в Лиге чемпионов. Данни очень хотел засветиться перед грандами европейского футбола и скаутами национальной сборной. Но в итоге после переговоров с "Динамо" он поставил подпись под новым выгодным с финансовой точки зрения соглашением.

- Я всерьез связываю свое будущее с "Динамо", - прокомментировал свое решение Данни. - Меня все устраивает в этом клубе. Я хочу стать с "Динамо" чемпионом России.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем