Отчет о матче "Москва" - "Луч-Энергия"

В 4-м туре Премьер-лиги футболисты ФК "Москва" встречались с коллегами из владивостокского "Луча-Энергии". "Горожане" взяли верх над гостями, уступая по ходу встречи в счете.

Де-факто фаворитом в этой встрече считалась "Москва", одержавшая две победы из трех возможных и занимавшая в таблице 4-е место. Однако то единственное поражение с разгромным счетом в Ростове несколько портило общее впечатление от игры москвичей, которые на старте сезона смотрятся неплохо.

Вот и матч с "Лучом" команда Слуцкого начала с места в карьер. Уже на 7-й минуте хозяева получают право на пробитие штрафного, назначенный за снос Кириченко. К мячу подходит Мелешин, разбегается, бьет - Герус вытаскивает снаряд из "девятки". Дальневосточники отвечают прострелом на Астафьева, находившегося на убойной позиции, но удар Максима накрывает Тчуйсе.

На 25-й минуте счет все-таки "размочили". Иванов получил мяч на подступах в штрафную, двинулся к воротам, обыгрывая нескольких противников одновременно, и нанес неотразимый удар в правый угол владений вратаря. Вот только несведущим о перипетиях матча читателям непонятно: какая же команда забила, ведь в составе обеих играли два Иванова? Точным оказался владивостокский, Алексей.

Аппетит приходит во время еды. Это поговорка как не лучше соответствует действиями "Луча", до гола в основном защищавшийся. Дмитрий Смирнов откровенно простил свою бывшую команду, когда, получив идеальную передачу от Аджинджала, он с пяти метров промахнулся из выгоднейшей ситуации по воротам Жевнова.

На 40-ой минуте защитники "Москвы" упустили одного из игроков «Луча», который элементарно мог вырваться с глазу на глаз с Жевновым, но в последний момент мяч удалось выбить на угловой игравшему в этом матче на позиции защитника Ребеже (в центре обороны он заменил травмированного Годунка). Стандартное положение в исполнении гостей могло принести им второй гол, если бы не Мелешин, вынесший после удара Оспешинского мяч с ленточки.

Перерыв немного остудил пыл дальневосточников. Во многом этому поспособствовали замены, произведенные в стане "горожан". "Свежие" Чижек и Адамов принялись терзать оборону гостей. За первые десять минут Кириченко имел сразу три возможности поразить ворота Геруса. Сначала он мощно пробил метров с 18-ти, но «Луч» выручил вратарь, спустя четыре минуты Дмитрий замыкал навес с левого фланга, но вновь удачно сыграл Герус. На 55-ой минуте сольный проход Романа Адамова завершился навесом на все того же Кириченко, но и в этом эпизоде на высоте был Герус – голкипер «Луча перевел мяч на угловой.

Но на 64-ой минуте Кириченко своего все-таки добился. После навеса в штрафную Адамова он отправил мяч на ход Быстрову, которого толчком в спину повалил на газон один из защитников «Луча». Рефери без промедления указал на точку. Этот эпизод вызвал бурное негодование наставника гостей Сергея Павлова на послематчевой пресс-конференции. Дальневосточники собираются подавать апелляцию на судейство главного арбитра встречи Тимофеева из Азова.
Но вернемся к событиям на поле. Кириченко уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Пять минут спустя гости снова вышли вперед, но судья зафиксировал игру рукой у игрока «Луча».

На 87-ой минуте «Москва» заработала угловой. Мяч после навеса Мелешина нашел в штрафной «Луча» Адамова. Роман сумел себе его грамотно подработать и нанести неотразимый удар в ворота «энергетиков» - 2:1 и волевая победа ФК "Москва".


Собравшиеся в пресс-центре журналисты встретили появление Леонида Слуцкого аплодисментами. Главный тренер «горожан» поблагодарил собравшихся и дал свой комментарий игре:

- Сегодняшняя игра, как, впрочем, и остальные матчи в этом сезоне, сложилась для нас очень тяжело. В первой половине первого тайма мы уверенно контролировали ситуацию, не реализовали несколько выгодных моментов, но вторую половину мы полностью провалили и можно считать большой удачей, что ушли на перерыв при счете 0:1. Очень рад, что во втором тайме мы смогли проявить и волю, и характер, и мастерство и переломить ход настолько неудачно складывавшегося матча и добиться волевой победы. Да, есть вопросы по качеству игры, есть вопросы по взаимодействиям, но сегодня результат был очень важен. К сожалению, были и объективные сложности: одновременно выбыло сразу два игрока линии обороны – это Набабкин и Годунок, поэтому пришлось перестраивать защиту. Ребежа впервые за время моей работы в ФК «Москва» играл на позиции центрального защитника. Так что, конечно, определенные проблемы есть, но мы естественно будем работать в этом направлении».


Комментарий Сергея Павлова:

- Вам игра нашей команды понравилась? Мне тоже. Команда играла в очень добротный футбол, контролировала ход матча. Судья сломал эту игру, на протяжении всей встречи он просто убивал нашу команду. И пенальти там и близко не было. Всем остальным я удовлетворен. Мы, к сожалению, не можем играть с подавляющим преимуществом. Мы играем с преимуществом, которого вполне достаточно, чтобы выиграть матч.

- Второй матч подряд отменяют гол Астафьева. Это тенденция?

- Отмененный гол тут ни при чем. На протяжении всего матча судья не замечал грубости в отношении наших игроков, да и повторюсь, такие пенальти разве можно давать.

- Будет подавать апелляцию?

- Конечно, а как не подавать? Вы же все видели. Я постараюсь объяснить своим подопечным, что бывает и другое судейство.

- Если бы забили в первом тайме два стопроцентных момента, победили бы?

- Понимаете, это же футбол – все забить нельзя. Тем более, что эти моменты не результат ошибок, а хороших комбинационных действий.

- Как вы оцените игру Смирнова?

- Он может играть лучше, хотя и сыграл добротно. В конце сборов он получил травму и много пропустил.


ФК «Москва» - «Луч-Энергия» (Владивосток) – 2:1 (0:1)

Голы: Кириченко, 68, с пенальти. Адамов, 87 - Иванов, 25

ФК «Москва»: Жевнов, Ребежа, Тчуйсе, Йоп, Кузьмин, Быстров, Семак, Мелешин, Иванов (Чижек, 46), Бракамонте (Адамов, 46), Кириченко (Голубов, 80).

«Луч-Энергия»: Герус, Семочко, Давыдов, Б. Аджинджал, Черкес, Иванов, Шешуков, Д. Смирнов, Архипов, Астафьев (Резников, 90), Оспешинский.

Предупреждения: Йоп, 36 - Аджинджал Б., 8. Иванов, 36



Фанис Латыпов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем