Тихоновецкий: "Я настоял на желании играть в элите"

Новичок "Алании" Александр Тихоновецкий, наколотивший за первый круг в "Нижнем Новгороде" 13 мячей, в дебютном матче за новый клуб продемонстрировал готовность к новым бомбардирским решениям. В дебютном матче отметиться голом не получилось, но первый блин комом не вышел, сообщает пресс-служба "Алании".

- Не выиграли плохо, не пропустили – хорошо, - подвел лаконичный итог встречи Александр. - В премьер-лиге каждое очко на вес золота. Считаю, сыграли нормально.

Вы в команде всего несколько дней. Каковы первые впечатления?
Да, я всего третий день в команде. Ребята старались, бились, чувствовался накал дерби, хотя особых моментов не было у соперников. Доволен, что попал в "Аланию", в премьер-лигу.

Насколько неожиданным оказался переезд во Владикавказ?
Слухи о моем переходе ходили на протяжении трех недель. Президент "Нижнего Новгорода" не хотел отпускать, но потом стороны сумели договориться. Кроме того, я настоял на желании играть в элите.

Расстались без обид?
Никаких обид, все случилось по-доброму. Я очень рад, что играл в Нижнем Новгороде.

Какие слова произнес Владимир Шевчук после матча?
Шевчук сказал, что не надо расстраиваться и нужно готовиться к матчу с ЦСКА. Главное, что не пропустили. На последних минутах могли и пропустить, спасибо Кержакову – выручил.

Эпизод с не назначением пенальти как расцениваете? (На Тихоновецком сфолили в штрафной "Анжи", но секундой ранее судья зафиксировал нарушение правил со стороны самого форварда – прим.)
Не знаю, что придумал Сухина. Я "обокрал" защитника, сыграл чисто, а судья посчитал, что нарушил правила. Понятия не имею, где он там нашел нарушение.

Без поддержки полузащиты трудно пришлось?
Почему без поддержки? Меня снабжали передачами Маренич и Кириллов. Края у нас сильные, активные. В премьер-лиге, конечно, тяжелее играть, чем в первом дивизионе. Но я был готов к этому. У меня есть неделя до следующей игры, познакомлюсь с ребятами поближе. В поединке с ЦСКА надеемся показать хорошую игру.

Хочется открыть лицевой счет в матче с армейцами?
Конечно. Какому нападающему не хочется отличиться, тем более, с ЦСКА?

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2010 в 12:04

Алания, да, там юга ближе, достать леХше..

)))

23 Августа 2010 в 11:27

Хрум74, ты не прав!

У Великого ТИ другие приколы по жизни))

23 Августа 2010 в 12:57

Великий Ти: "Да вот, знаете ли, решил поэкспериментировать.... Надо фсе попробовать в жизни!"))))

23 Августа 2010 в 10:05

Тихоновецкий: "Я настоял! И даже уже попробовал! Настойка - что надо!" ))))

23 Августа 2010 в 10:20

)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем