Мутко: Заварзин должен уйти с поста президента РФПЛ

Президент РФС Виталий Мутко, представивший в понедельник игрокам сборной России на тренировочной базе в Бору нового главного тренера Юрия Семина, рассказал в интервью корреспонденту "Газеты.Ru", что поддерживает мнение о том, что президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Юрий Заварзин должен уйти со своего поста.
Отвечая на вопрос о целесообразности отставки Заварзина, Мутко заявил, что согласен тем, что это положительно скажется на российском футболе.
"Мне кажется, что руководство РФПЛ не справляется со своими обязанностями, - рассказал Мутко. - Посмотрите на календарь. Посмотрите на ситуацию с продажей прав на телетрансляции. Футбол практически исчез с экранов. Очень многие клубы недовольны политикой РФПЛ в распределении денег за телетрансляции. "Томь" и "Терек", например, в этом году ничего не получили. Однако, я не собираюсь давить на РФПЛ. Этот вопрос должны решать сами клубы премьер-лиги. Я не хочу вмешиваться. Пусть решение принимают президенты клубов. Я просто высказал свое мнение".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем