Янбаев: "Когда получаешь шанс, нужно просто использовать его"

В матче с армейцами Ренат Янбаев открыл счет своим голам за "Зенит". В интервью накануне следующей игры со "Спартаком" зенитовский защитник поблагодарил за хороший пас Виктора Файзулина и предположил, что возвращение на тренерский мостик Валерия Карпина взбодрит красно-белых.

 

— Что думаете о матче с ЦСКА? Трудно было играть без зрителей?

— Естественно, очень непривычно. Когда на трибунах есть болельщики, когда тебя поддерживают, играть гораздо приятнее. Думаю, мы провели хороший матч. Были моменты, но не забили. На мой взгляд, "Зенит" заслуживал победы.

 

— Поздравляем с первым голом за "Зенит"! Как вам тот эпизод?

— Просто Витя Файзулин дал мне хорошую передачу. И я пробил (улыбается). Очень рад этому голу, хотя было бы приятнее, если бы мы победили.

 

— Похоже, вы уже лучше адаптировались к игре "Зенита". Насколько вообще это сложно для вас?

— В новой команде всегда нужно какое-то время для адаптации. Но я вписываюсь потихонечку. Нужно привыкнуть к "Зениту", к новым партнерам, хотя многих из них знал по сборной России.

 

— Тяжело конкурировать с такими классными защитниками, как Доменико Кришито и Александр Анюков?

— Да, конкуренция здесь очень сильная. Но команда проводит много игр, и всегда есть надежда на то, что тренер предоставит возможность проявить себя. Когда получаешь шанс, нужно просто использовать его. Постараюсь сделать это.

 

— В пятницу "Зенит" играет со "Спартаком". Это самый принципиальный соперник для всех болельщиков сине-бело-голубых. Для вас тоже игра в "Лужниках" будет особой?

— Для меня сейчас каждый соперник является принципиальным. Думаю, для "Зенита" тоже. Мы отстаем от ЦСКА на шесть очков, нам больше нельзя допускать ошибок. Приложим все усилия, чтобы выиграть в "Лужниках".

 

Реклама


— Какое преимущество есть у "Зенита" перед "Спартаком"?

— Сложно сказать. У "Спартака" сменился главный тренер, во главе команды снова встал Валерий Карпин. Полагаю, он встряхнет игроков, так что игра окажется очень тяжелой. Когда случается смена наставника, всегда происходит своего рода подъем. При этом нам не следует подстраиваться под соперника, нужно выходить на поле и брать свое. Если будем играть в свой футбол, то победим.

 

— Вас не успели заявить в Лигу чемпионов, поэтому за выступлением "Зенита" в главном еврокубке следили со стороны. Чувствовали, смотря за игрой команды, что это совсем другой уровень?

— Конечно, это другой уровень. Я еще никогда не играл в Лиге чемпионов, но мечтаю выйти на поле, слушать гимн, стоя на поле. Надеюсь, еще посчастливится.

 

— А в Лиге Европы мотивации хватит?

— Естественно, почему нет? Мы хотим попасть в плей-офф Лиги Европы, пройти в ней как можно дальше. Лучано Спаллетти нацеливает нас на это. Делить турниры на более и менее важные никто не собирается. Лига Европы, чемпионат страны и Кубок России — везде хотим побеждать.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2012 в 10:22

Как,в той песне - один раз в год, сады ....

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем