Билич: "Забили три, а пропустили два легких гола, будем разбираться"

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после матча 17-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (3:2) поблагодарил своих футболистов за стремление изменить ситуацию в неудачный отрезок сезона. И при этом выразил уверенность: сегодня его команда должна была забивать больше.

 

- Снова получился зрелищный и нервный матч, - сказал Билич. - Наверное, такие встречи приятно смотреть зрителям. Я сам поклонник такого футбола. Но участвовать в таких матчах не люблю, слишком они нервные. Хотел бы поблагодарить игроков за старание, за то, что они выложились на поле. И благодарю болельщиков, которые гнали нас вперед, мы ощущали их поддержку, и в итоге пригнали нас к победе. Сегодня мы должны были решать исход мата намного раньше, повторилась ситуация матчей с "Анжи" и "Амкаром", в которых тоже создали много моментов. На последней домашней пресс-конференции после "Анжи" я уже сказал, что смотрю все матчи премьер-лиги, и ни одна команда не создает столько моментов, сколько "Локомотив". Мы забили три, а пропустили два легких гола. Будем разбираться. Матч вернул нас на скоростную трассу, мы набрали шесть очков за два тура, а с учетом поединка с "Анжи" - семь за три. Вернулись к победной серии. Игра в Самаре вселила уверенность, пусть мы выглядели плохо, но победили. А сегодня и сыграли хорошо, и еще больше уверенности обрели. Теперь соберемся с силами и выложимся полностью в двух оставшихся до зимней паузы встречах (с "Аланией" и "Волгой". - Прим. ред.), чтобы ее встретить на том месте, которое больше подходит "Локомотиву".

 

- Вы похвалили болельщиков за поддержку, а они во втором тайме только и делали, что скандировали оскорбления и свое ясное требование к руководству клуба. Вы реагируете только на общий шум или все-таки понимаете, о чем они?

- Чуть-чуть понимаю. Я слышу, что болеют за нас. Что гонят нас вперед и поддерживают игроков. Вот что я слышу.

 

- Когда "Локомотив" терпел обидные поражения или играл вничью, вы повторяли одно и то же, что будете больше работать. Кажется, вам удалось внести перелом и вывести команду на новый уровень. Так в чем секрет, за счет чего вышли из полосы неудач?

- Вы знаете, в любой стране и в любой сфере, говорю сейчас не только о футболе, в сложной ситуации, когда результат расходится с ожиданиями, как было у нас, когда мы проигрывали, гораздо проще упасть, чем воспрянуть духом. Постоянно повторял игрокам, что все повернется в нужную нам сторону, но мы сами должны развернуть ситуацию. Мы продолжали усердно работать, как до этого занимались тактикой и техникой, но основное - разговоры с игроками, они должны были поверить в себя. Нужно было вернуть эту веру, которую они теряли. Мы говорили и о том, как должны играть. У нас есть два-три варианта на каждый матч. Но не могу сказать, что у нас все время полная обойма - дело в травмах и дисквалификациях. Но что нельзя не отметить, так это то, что на каждой тренировке, в каждый момент у игроков видно желание. Нам нужно прибавить в стабильности. В паузу внесем коррективы, которые нам требуются. Мы обязательно усилимся. Если удастся перенести энергию, которая команда демонстрирует сейчас, "Локомотив" серьезно приблизится к тому футболу, который я хотел бы видеть. И ни в коем случае не выражаю недовольство своими игроками, наоборот, я ими очень доволен.


Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.
Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2012 в 21:16

Вообще-то во втором тайме мы не скандировали никаких оскорблений. "Увольняйте бабу из клуба" - да, заряжали много раз, и в 1, и во 2 тайме, но оскорблений не было. Было еще "Бабу с возу - легче паровозу", кстати)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем