В полиции утверждают, что девушки пронесли петарды в себе

Жительница Санкт-Петербурга Елена Пржевальская - одна из трех девушек задержанных после матча "Динамо" - "Зенит". Именно среди них, по версии полиции, следует искать злоумышленницу, швырнувшую на поле роковую петарду.

 

- Нас задержали примерно в 17.30 и отпустили только в 23 часа. На допросе задавали вопросы, что называется в лоб: "Зачем жгла? Зачем кидала?". Полицейские даже не поинтересовались, в какой части трибуны я находилась. А мы с мужем стояли на самом высоком ряду, и я чисто физически не смогла бы пульнуть что-либо так далеко. Понятно, что файеры в секторе были, но их жгли значительно ниже и левее от того места, где мы находились.

 

- Как с вами обращались в полиции?

- Слава богу, не били и не держали в наручниках, но даже попить воды было невозможно. После допроса у всех сняли отпечатки пальцев и смывы с рук для проверки на пиротехнику. И оформили административные протоколы с одной и той же формулировкой: "Был на матче, нецензурно выражался и использовал пиротехнику, нарушал общественный порядок".

 

Когда я начала говорить полицейским, что я театралка и законопослушный гражданин, они ответили: "Если бы вы были законопослушной, вас бы тут не было".

 

Как сообщают в подмосковной полиции, всего до и после матча "Динамо" - "Зенит" были задержаны 92 болельщика. Десять из них непосредственно после инцидента с петардой были взяты полицейскими под белы рученьки прямо с гостевой трибуны.

 

- В последние годы фанаты очень часто используют девушек именно для проноса пиротехники на стадионы, - рассказывают в полиции. - Дело не в том, что девчонок меньше проверяют. Просто теперь они умудряются прятать петарды... в своих половых органах. Например, в женских туалетах на стадионе в Химках после матча нашли около двух десятков открытых презервативов. Не исключено, что в них петарды и проносили. К слову, наркоторговки этот способ тоже давно уже взяли на вооружение.

 

По словам полицейских, обнаружить спрятанную таким образом пиротехнику при осмотре у входа на стадион практически невозможно. Даже несмотря на то, что представительниц слабого пола обычно проверяют сотрудницы полиции. Если, конечно, не устраивать каждый раз процедуру, вроде той, через которую каждый из нас проходит в аэропортах, с частичным раздеванием, переобуванием в бахилы и прочим.

"Комсомольская Правда"
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2012 в 01:45

Где они в полиции нашли такую траву? Могли бы честно опубликовать свой прейскурант на пронос запрещенных предметов на стадион, а не строить из себя целку-невредимку.

19 Ноября 2012 в 09:44

про целки в данном конексте разговор не оч уместен

18 Ноября 2012 в 21:24

Шикарно - "Если бы вы были законопослушной, вас бы тут не было"! Законопослушные на футбол не ходят - убийственная логика!

18 Ноября 2012 в 21:12

А если они, из-за трения, воспламенятся и рванут? :)

18 Ноября 2012 в 21:05

Им что парней мало, это полный финиш

18 Ноября 2012 в 23:43

а их парни фаеры в анусе проносили раньше

18 Ноября 2012 в 20:25

Честно говоря тут не то что возникает вопрос чем они думали. А вопрос, есть ли у них то чем можно думать.

18 Ноября 2012 в 19:59

Ахахах,совместила приятное с полезным

18 Ноября 2012 в 22:24

А где полезное то?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем