Дуймович: "Сёмин перестал мне доверять"

Во вторник вечером были улажены последние формальности по переходу в "Динамо" 29-летнего полузащитника Томислава Дуймовича из "Локомотива" и 30-летнего форварда Мартина Якубко из "Сатурна". С обоими футболистами подписаны трехлетние соглашения, помимо этого оба новобранца успели дать интервью официальному сайту "бело-голубых".

 


Томислав ДУЙМОВИЧ:


- Об интересе "Динамо" я узнал примерно месяц назад, так что теперь счастлив, что наконец эта история закончилась. Не терпится приступить к тренировкам в новом клубе, в среду утром проведу первые занятия под руководством Миодрага Божовича. Тренера, которого я отлично знаю по совместной работе с "Амкаром".


- Почему решили покинуть "Локомотив"?

- В последнее время я почувствовал, что ко мне пропало доверие со стороны главного тренера. К тому же в клубе сменилась власть, появилась нестабильность, все это оказало влияние на мое решение. Уверен, что у Божовича мои дела пойдут в гору, и я смогу принести пользу "Динамо".


- С кем из игроков лучше всего знакомы?

- С Володей Габуловым. Мы играли вместе в "Амкаре", не теряли связи и после того, как судьба развела в разные клубы, периодически встречались. Поужинали и пару дней назад, обсудили предстоящий переход, уже тогда многое было ясно.


- Что можете сказать о "Динамо"?

- Это клуб с громадными традициями и славной историей. Нынешнее турнирное положение, правда, никого не может радовать, однако я верю, что мы в ближайшее время начнем выигрывать, значительно улучшим позиции.


- Правда ли, что в детстве вы болели за "Динамо"?

Реклама


- Да, за загребское. Этот клуб — номер один в Хорватии. Наша задача сделать так, чтобы и в России все говорили, что "Динамо" - номер один.


Мартин ЯКУБКО:


- Когда агент рассказал о варианте с "Динамо", то не раздумывал ни секунды. От таких предложений не отказываются. Рад, что попал в очень сильную команду, рад снова работать с Миодрагом Божовичем, который и стал инициатором моего перехода. Завтра утром заберу вещи в Раменском, а потом в Новогорск — на вечернюю тренировку "Динамо".


- Кто вас поздравлял с переходом?

- И футболисты "Сатурна", и динамовцы, с которыми знаком по выступлениям за "Москву". Их немало, все они — классные ребята, со всеми хорошо общаюсь, но больше всего — с Чеснаускисом.


- Какие цели ставите перед собой?

- Хочу, чтобы моя команда добилась успеха. Я уже довольно много лет выступаю в России, но пока ничего не выиграл. Это надо исправлять, надо поставить какой-нибудь трофей на полочку, чтобы было, что вспомнить. "Динамо" - такой клуб, который должен бороться только за самые высокие места.

Реклама


 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2010 в 09:35

сычев футболист отличный но пара менять клуб,локо нужны нападающие а не игроки которые раз в год забивают,а то что его в сборную приглашают я вообще в шоке, он то в локо толком не играет, Семин его ставит от безысходности, что то в локо селекция храмает

18 Августа 2010 в 02:49

не думаю, что Якубко будет конкурировать с Кураньи и Ворониным...не того уровня игрок!!!

18 Августа 2010 в 00:51

Локо можно ещё тысяч 100 на Сычеве заработать

18 Августа 2010 в 01:21

Не стоит так относиться к Диме, он отличный футболист! 170 ;)

18 Августа 2010 в 00:32

наверное локо копит деньги на покупку милевского

дуймович 3 млн

кузьмин 3 млн

одемвинге 2,5

итого; 8,5

где я читал что милевского могут продать за 10.

18 Августа 2010 в 00:38

ну я еще полтора ляма подкину, нормально будет, заберем его)

18 Августа 2010 в 00:29

И Якубко тоже в Динамо?Ну-ну,посмотрим....

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем