Алханов: "Бердыев и Касаев перешли всякие границы"

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов поделился своим мнением о потасовке, которая случилась в конце матча 17-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Рубином" (1:1).

 

Напомним, что в ней, помимо футболистов, приняли участие сотрудники клубов, в том числе сам Хайдар Алханов и наставник казанцев Курбан Бердыев.

 

"Казанцы нещадно били наших футболистов всю игру. Один лишь Касаев трижды по-борцовски брал на бедро наших ребят – Ятченко и Маурисиу… И за все эти грубости футболист "Рубина" получил лишь желтую – и то, когда арбитр уже был вынужден как-то успокаивать страсти на поле. "Рубин" весь матч играл грубо. Если честно, я не ожидал такого от этой команды".

 

"Выйти на поле меня побудило поведение Касаева и Бердыева. И один, и другой перешли всякие границы – и принялись материть всех вокруг. А Бердыев ко всему прочему начал постоянно выбегать на поле. Именно об этом я ему и сказал – мол, почему ты здесь хозяйничаешь, ведешь себя своевольно, не обращая внимания ни на кого?"

 

"Что ответил Бердыев? Я не ругаюсь матом, поэтому приводить его слова в интервью не стану. Но то, что он произнес, меня просто повергло в шок. На просьбу вести себя достойно он ответил по-свойски – начал оскорблять меня, не стесняясь в выражениях. И ладно, если бы все эти матерные слова, которые, уж извините, я даже произносить не стану, просто случайно вырвались – так нет, это были целенаправленные реплики; это не было похоже на какие-то эмоции – скорее проявился характер человека. А пока Бердыев оскорблял меня, продолжая попутно и судье некорректно претензии высказывать, Касаев давил на резервного. Тот, как выяснилось, из Северной Осетии – Касаев в него сразу же и вцепился. Я слышал каждое слово Касаева – и все что там не было матерным, так это слова "Вот приедешь домой – я тебя…"

 

"Я никогда себе не позволял даже за пределы технической зоны выбежать! В этот раз меня просто вынудила ситуация – я понимал, что только вмешательство позволит остановить назревавший мордобой. Поэтому и твердил Бердыеву: "Вернись в техническую зону – не провоцируй никого". А он в ответ – мат-перемат".

 

"Он не является истинным мусульманином. Ни один мусульманин не позволит себе сказать то, что сказал он, тем более в месяц Рамадан".

 

"Самое неприятное другое – что Бердыев и Касаев за свои поступки даже не соизволили извиниться. Хотя момент для этого у того же Бердыева был – после игры я подошел к нему поговорить. У нас не принято нарушать традиции гостеприимства, поэтому я по просьбе нашего президента сделал первый шаг, пожал Бердыеву руку и сказал ему: "Курбан, ты наш гость – отпускать тебя с конфликтом не имею права". Мы нормально разошлись, но осадок от его слов останется надолго", – рассказал Алханов.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2010 в 16:16

Спор беспредметный, все равно каждый останется при своем мнении. Невозможно убежденного в чем либо, переубедить. Такая рода полемика, а точнее свара вызывает только у оппонентов озлобление и ненависть.

рейтинг видеорегистраторов

20 Августа 2010 в 01:19

таких вояк как ты я много видел, в чечне вы плачете что вас заставили, когда в россии вас встретиш вы плачете что в строй бате или в инжинерных служили, а в инете вы герои, сука ты солдат, а не герой и даже не солдат ты, а шавка которая из-за забора лает...

а потом ещё удивляются почему это Чеченцы такие злые???

мой ник Nikarho, просто его забанили...

20 Августа 2010 в 09:56

угадал ты.служил я в инженерных войсках-был сапёром.и что?сучара-это ты!скажи лучше сколько голов ты отрезал???

19 Августа 2010 в 16:33

Волк-95

а зачем мне нужно к вам приезжать?при чём тут дух,трусость или храбрость?просто мне это не нужно сейчас!как видишь я тут спокойно пишу,как вы слюнёй не брызгаю.может ты не поверишь,но за эти два года я там не заработал ни копейки!и служил я у вас не с целью убивать или зарабатывать,а выполнял присягу!и мне ничего не засовывали,я никуда не сбегал.а нормально отслужил до конца и уволился.короче заканчивай этот пустой треп.мы тут горло друг другу грызём,а бердыев и алханов об этом так никогда и не узнают!...

18 Августа 2010 в 20:28

---Истинный чечен Алханов))) пожал руку, а потом плюёт в спину через прессу...

Менталитет однако...----

ты прав,это в чеченском менталитете.

ситуация в туапсе из той же оперы

мы джигиты,а потом сразу плач и истерика

18 Августа 2010 в 16:43

Админы, вы разве не видите что сине-гранатовый творит. Вот слушай шакал, из-за таких как ты, погибло много наших пацанов, и больше мирных людей чем ваши солдаты. Из-за чего в Чечню приехал? Чтобы Россию защищать? Ты приехал чтобы денег заработать, убивая мирных людей! Вот тебе видимо этот автомат куда надо засунули, вот ты и сбежал шакал! Если такой смелый, те слова что написал, приезжай в Чечню, и в любом месте это скажи, тебя порвут! ХОТЯ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ТЫ ПРИЕДЕШЬ! Духу тебе не хватит.

19 Августа 2010 в 16:10

)))!

31 Января 2011 в 16:30

Вы ещё не ответили за 500 000 людей разных национальностей, которых уничтожили и продолжаете уничтожать, вынудили всех уехать, кто ещё живой оставался! Заткните хайло и молитесь, чтобы время расплаты пришло позже! Солдаты. За бабскими юбками прятались всегда!

31 Января 2011 в 16:31

То админам плачетесь, то президенту, то ещё кому-нибудь.Нытики...

18 Августа 2010 в 15:19

Mafaf

я не с ростова.оттуда ещё полторы тысячи км.недалеко от казани живу.как баба я тут пустой треп заводить не буду.служил я в чечне с 2000-2002 года.видел я ваших головорезов как сначала кричат аллах акбар когда лезут по 40 человек на 25 наших.и видел как они потом в штаны ссут когда им ствол автомата в рот вставишь!

31 Января 2011 в 16:33

Здесь пиз.еть они герои!

17 Августа 2010 в 21:01

Рамазан,а не рамадан.Исправь.

18 Августа 2010 в 07:57

оба варианта верны, смотря в какой транскрипции употребляются

17 Августа 2010 в 20:22

милые бранятся - только тешатся...

17 Августа 2010 в 20:22

STEN ТОЛЬКО НЕ СМЕШИ ТОЛЬКО НЕ ЧЕЧЕНЦУ КУДА ТАМ НАБЬЕТ ОНИ ТОЛЬКО СВОИМ И МОГУТ ДАТЬ

17 Августа 2010 в 19:24

Пусть Алханов скажет спасибо, что на месте Бердыева не было Овчинникова или Юрана, те бы поменьше говорили, но чеху мало бы не показалось

17 Августа 2010 в 19:22

1) Всем шавкам которые пишут здесь без регистрации, не вам о ментальности говорить...

2) Из-за человека который поклоняется солнцу(Касаев), два мусульманина, два брата в священый месяц Рамадан, кулаками!!!(((

3) Я за Рубином наблюдаю с 2000 года и естественно всю историю Курбана Бикеевича в этом клубе знаю и хоть убейте что человек который не расстается с КОРАНОМ можеть в такой день ругаться матом.

Я сам Чеченец, чем безмерно горжусь!!!

17 Августа 2010 в 18:23

Политический проект и есть. Так что здесь с болельщицей не поспоришь.

17 Августа 2010 в 18:10

БолельщицА

Уверен, что ты тоже Грязная! От тебя помойкой пахнет! Говоришь грязная команда, политический проект? Да тут пахнет Расизмом. Вот за таких как она, страдают нормальный русский народ. Согласитесь все, это же так! Так что, следи за своими словами.

17 Августа 2010 в 17:17

За какое такое "подобное"?

17 Августа 2010 в 17:21

За поток грязных оскорблений в свой адрес.

17 Августа 2010 в 17:01

Настоящий мужик, тем более кавказских кровей, за подобное дал бы Бердыеву по морде, а не побежал бы после игры жать ему руку, а потом хныкаться СМИ. Пытаясь казаться благородным, Алханов выставил себя на посмешище.

17 Августа 2010 в 16:38

Rescuer

Ты сам откуда?? Давай встретимся ты узнаешь зверь я или нет

17 Августа 2010 в 16:33

Истинный чече Алханов))) пожал руку, а потом плюёт в спину через прессу...

Менталитет однако...

17 Августа 2010 в 16:31

Истинный чечен Алханов))) пожал руку, а потом плюёт в спину через прессу...

Менталитет однако...

17 Августа 2010 в 16:30

Истинный чечен Алханов))) пожал руку, а потом плюёт в спину через прессу...

Менталитет однако...

17 Августа 2010 в 16:28

Эхх-хе, детский сад. Пусть мужчины сами разберутся, а вам, детям, лучше не забивать свой детский разум такими сложными вещами. Алханов сказал, что хотел, а Бердыев сам решит,стоит ли ему отвечать и разводить пустой трёп в СМИ на потеху народу.

17 Августа 2010 в 16:18

Бердыев и Касаев гандоны ебанные!!

17 Августа 2010 в 16:16

Бердыев и Касаев гандоны ебанные оба пидары!!!!!!

17 Августа 2010 в 16:13

сине-гранатовый

Если ты себя мужчиной считаешь подойди и в лицо это чеченцу скажи!! Либо если ты с Ростова то давай свой номер телефона

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем