Легионеры клубов РФПЛ в сборных

На неделе в мире состоялась россыпь матчей сборных стран. В этих играх приняли участие многие игроки из клубов российской премьер-лиги.

"Алания"

Пока в "Алании" менялся главный тренер, Санжар Турсунов пребывал в расположении сборной Узбекистана. Его команда проводила отборочный матч к чемпионату мира в Иране (1:0). Сам Турсунов провел на поле все 90 минут.

"Амкар"

Сборная Черногории тоже проводила отборочный матч к мундиалю против команды Сан-Марино (3:0). Митар Новакович был вызван под знамена родины, отыграл 90 минут и заработал предупреждение.

"Анжи"

Ласина Траоре был вызван в сборную Кот-д’Ивуара. В товарищеском матче против команды Австрии (3:0) форвард вышел на замену на 59-ой минуте и забил третий мяч в поединке. Форвард Самуэль Это’О ездил в расположение сборной Камеруна на товарищеский матч против албанцев (0:0). Нападающий провел на поле 90 минут.

"Волга"

На товарищеский матч против египтян в сборную Грузии был вызван Гия Григалава. Игра закончилась без голов, а защитник нижегородцев провел на поле все 90 минут.

"Динамо"

В сборную Армении был вызван Роман Березовский. В товарищеской игре против команды Литвы (4:2) он провел на поле весь матч. Венгр Балаж Джуджак ездил в свою национальную команду. В игре против норвержцев (0:2) хавбек отыграл 60 минут.

"Зенит"

Лука Джорджевич тоже был вызван на отборочный матч к чемпионату мира в сборную Черногории. В матче против команды Сан-Марино (3:0) форвард вышел на замену сразу после перерыва. Аксель Витсель отправился в расположении сборной Бельгии. В товарищеском матче против команды Румынии (1:2) хавбек провел на поле все 90 минут. Томаш Губочан ездил в расположение сборной Словакии. В игре против национальной команды Чехии (0:2) он тоже провел все 90 минут. В сборную Португалии был вызван Бруну Алвеш. В товарищеском поединке против Габона (2:2) защитник появился на поле сразу после перерыва.

"Краснодар"

Несколько игроков краснодарского клуба уехали в сборную Беларуси, речь идет об Александре Мартыновиче и Сергее Кисляке. Оба провели на поле по 90 минут в игре против литовецв (4:2). Однако первый ничем не отметился, а второй забил гол и получил предупреждение. Владимир Коман ездил в состав сборной Венгрии. В игре против команды Норвегии (0:2) он провел на поле 60 минут.

"Крылья Советов"

В сборную Беларуси, как и всегда, было вызвано сразу несколько игроков из самарского клуба: Сергей Веремко, Дмитрий Верховцев и Сергей Корниленко. В матче против команды Израиля (2:1). Первый провел весь матч и получил желтую карточку, последний вышел на поле с первых минут, но был заменен на 66-ой минуте. Верховцев же появился на поле сразу после перерыва и отметился предупреждением. В сборную Парагвая был вызван Луис Кабайеро. В товарищеской игре против команды Гватемалы (3:1) форвард вышел в стартовом составе и открыл счет в матче.

"Кубань"

Капитан сборной Болгарии Ивелин Попов отправился к себе на родину. Однако это не помогло его команды дома хорошо сыграть против украинцев (0:1). Сам же Попов провел на поле 77 минут. В сборную Армении на игру против литовцев (4:2) были вызваны Маркос Пиццелли и Араз Озбилиз. Оба провели на поле 90 минут, а последний отметился двумя результативными передачами и голом. В сборную Кот-д’Ивуара был вызван Игор Лоло. В поединке против австрийцев (3:0) он провел все 90 минут на поле.

"Локомотив"

В сборной Беларуси был вызван Ян Тигорев. В матче против сборной Израиля (2:1) он отыграл лишь один тайм. В сборную Швейцарии на товарищеский поединок против команды Туниса (2:1) был вызван защитник Рето Циглер. Он провел на поле все 90 минут. Самый экзотический матч был у Ведрана Чорлуки. Его сборная Хорватии играла против сборной хорватской лиги (1:1). Защитник провел на поле лишь первый тайм.

"Мордовия"

легионеры "Мордовии" в сборные не вызывались.

"Ростов"

Сборная Словакии вызвала в свое расположение Корнела Салату. В товарищеском поединке против чехов (0:2) защитник провел на поле лишь первый тайм. Эдгарас Чеснаускис ездил в составе сборной Литвы на выезд в Армению (2:4). Хавбек отыграл поединок от звонка до звонка.

"Рубин"

В сборную Израиля на товарищеский матч против команды Беларуси (1:2) был вызван Бибарс Натхо. Он провел на поле 76 минут. В сборную Литвы был вызван Гедрюс Арлаускис. В игре против команды Армении (2:4) голкипер отыграл первый тайм. Гёкхан Тёре ездил в расположении команды Турции. В матче против сборной Дании (1:1) хавбек вышел на поле на 78-ой минуте. В национальную команду Венесуэлы был вызван Саломон Рондон. В товарищеской игре против сборной Нигерии (1:3) форвард провел на поле 87 минут.

"Спартак"

Защитник "красно-белых" Марек Сухи был вызван в сборную Чехии. В товарищеской игре против команды Словакии (3:0) он отыграл все 90 минут. Ким Чельстрем был вызван в сборную Швеции на товарищеский матч против команды Англии (4:2). Хавбек вышел на поле с первых минут, но был заменен на 61-ой минуте. Новичок клуба Абдул Уорис пока может играть только за сборную Ганы. В товарищеской игре против команды Кабо-Верде (1:0) форвард провел на поле 60 минут.

"Терек"

Марцин Коморовски пребывал в расположении сборной Польши. В товарищеском матче против команды Уругвая (1:3) он провел на поле все 90 минут.

ЦСКА

На отборочный матч к чемпионату мира в сборную Японии был вызван Кейсуке Хонда. В игре против команды Омана (2:1) хавбек отыграл весь матч. В сборную Швеции, как всегда, была вызвана парочка из ЦСКА. Товарищеский матч против команды Англии (4:2) Расмус Эльм провел полностью, а Понтус Вернблум вышел на замену за минуту до конца поединка. В сборную Нигерии отбыл Ахмед Муса. Однако в матче против команды Венесуэлы (3:1) он на поле не выходил.