Кудряшов: "Не считаю, что у "Спартака" не чувствуется тренерская рука"

Перед матчем со "Спартаком" бывший игрок "красно-белых, а ныне полузащитник "Волги" Дмитрий Кудряшов поделился ожиданиями от матча, сообщает официальный сайт клуба.



- "Спартак" - клуб с большими традициями, в каждом из сезонов он – один из фаворитов российского чемпионата. Я не считаю, что у "Спартака" в этом сезоне не чувствуется тренерская рука. Команда играет в атакующий футбол. Не думаю, что москвичи хотят играть по схеме "вы нам забьете, а мы забьем на гол больше", просто у них действительно есть проблемы в обороне. В первом круге в матче против нас "Спартак" играл очень здорово. Правда, и мы тогда выглядели неплохо. Но за счет моментов в концовке москвичи победили. Впрочем, если быть честным, то вряд ли эта победа была справедливой.

Много говорят сейчас о "спартаковском" стиле. Думаю, что он относился именно к 90-м. Такого уже, наверное, никогда не будет. Я играл за "Спартак" в 2002-м, а тогда еще в составе команды были сумасшедшие игроки, несмотря на резкое омоложение состава. Потом "золотое поколение" стало постепенно уходить, и вместе с ним эпоха закончилась. Но, думаю, что из той легендарной команды все могли бы заиграть в Европе на самом высоком уровне.

- В 2002 году "Спартак" провел уникальный сезон в Лиге чемпионов, которые недруги вспоминают до сих пор…
- Ужасный сезон (смеется)! Тогда травмы получили лидеры – Титов и Парфенов. Молодым игрокам без них было очень тяжело, нам не хватило опыта. Отчасти, конечно, это стечение обстоятельств – поломались ведущие игроки, да и "Ливерпуль" тогда был на две головы сильнее, чем сейчас. Прошло уже десять лет, и я практически не помню ту кампанию. Она никак не повлияла на самооценку или на уверенность в собственных силах.

- Какие шансы в Лиге чемпионов у "Спартака" в этом сезоне?
- Думаю, что всё. Шансов нет. Чтобы попасть в Лигу Европы – надо "Барселону" обыгрывать. Но в футболе все бывает, будем переживать за "красно-белых".

- В сезоне-2002/2003 "Спартак" выиграл Кубок России, который остается последним трофеем в истории "красно-белых". Почему столько лет "Спартак" ничего не может выиграть?
- Не могу сказать, потому что дважды "Спартак" обязан был выигрывать чемпионство, но буквально в последний момент упускал лидерство.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru
Оценить новость

Новости по матчу

22 Ноября
20 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем