Историческая поездка "Сибири" - анонс ответных квалификационных матчей Лиги Европы

"Сибирь" и "Карпаты" в первой игре на своём поле одержали минимальные победы, "Днепру" нужно исправлять ситуацию после неудачной поездки, а "Ювентус", "Ливерпуль" и "Спортинг" готовы отстоять добытое преимущество. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует предстоящие события.

 

 

 

 

3 квалификационный раунд. Ответные матчи
"Аполлон" (Лимасол, Кипр) – "Сибирь" (Новосибирск, Россия). Первая игра: 0-1.

Стадион: "Цирион" (Лимасол).

Начало матча: 21-00.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Главный судья: Жолт Сабо (Венгрия).

 

"Сибирь" пишет в сезоне-2010 ярчайшую страницу в своей истории. Сначала команда сыграла первую игру в Премьер-Лиге, затем впервые вышла в финал национального Кубка, автоматически пробившись в Лигу Европы. В конце июля состоялся дебют новосибирской дружины на европейской арене. Радость от первой победы над международным соперником в официальной игре ещё не успела приесться, как "Сибири" пришлось впервые в истории отечественного футбола отправляться на игру высшего дивизиона в гости к ближайшему географическому сопернику, готовясь к сибирскому дерби! На очереди – первая поездка в Европу! Ещё чуть впереди – первая игра в непривычных условиях. Ответная игра начнётся в 00:00 по новосибирскому времени, футболистам коллектива Игоря Криушенко будет очень непросто под массивным натиском киприотов, но минимальный задел после стартового матча настраивает на радостный настрой.

 

Первый матч в Новосибирске выдался непростым для гостей. "Сибирь" на протяжении большей части игры владела инициативой, но нещадно не реализовывала голевые шансы. Техничные киприоты владели преимуществом при контактной борьбе. Запомнились объёмом проделанной работы Косовски, Моррис, Кинтерос и Хваловски. Голкипер "Аполлона" всю игру спасал своих товарищей, но после пропущенного гола едва не запустил себе за шиворот второй гол. Исторический мяч "Сибири" провёл её лидер и капитан Алексей Медведев. Трудно переоценить его вклад в выступление команды. "Пожаривший" в чемпионате России Войцех Ковалевски успел "навести шороху" в своей штрафной площади в конце игры, но всё обошлось. Пожелаем поляку стабильной игры на Кипре.

 

После первой в истории еврокубковой игры сибиряки выступали в Томске. Там проявились все сильные и слабые стороны команды. Вновь защита "проснулась" только после двух пропущенных мячей, атака сделала практически невозможное, но потеря концентрации на последних секундах привела к обидному поражению от "Томи". Думается, что киприотские шпионы активно наблюдали за сибирским дерби, подмечая особенности игры "Сибири". Ничего нового они не получили: команда как была рискованной со своим стилем, так ею и осталась. В играх с участием "Сибири" скучно не бывает: команда даёт играть другим, но и сама не занимается отсиживанием в обороне. При явном кадровом дефиците, Игорь Криушенко старается наладить результаты, подстраивая тактику под имеющихся у него исполнителей. Криушенко понимает, что у него нет равнозначного второго форварда уровня Медведева, поэтому Игорь Шевченко и Александр Антипенко выполняют роль "подносчиков снаряда", работают на добивании, подстраховывают капитана. Очень хочется, чтобы в Европе по-настоящему узнали сибирскую удаль.

 

Негативным фоном может быть обидное поражение на последних мгновениях матча на томском стадионе "Труд". Новосибирцы уже успели провести восстановительную тренировку. Во вторник "Сибирь" вылетела на Кипр, а уже через сутки проведёт важнейшую для себя встречу. У киприотов нет возможности проводить официальные встречи: чемпионат Кипра попросту не начался. В контрольных матчах "Аполлон" выглядит убедительно. Своего последнего соперника ("Анагенниси Гермасогиаса") лимасольцы разгромили со счётом 4:0! На этой неделе у "Аполлона" далеко идущие перспективы: помимо игры с "Сибирью", восьмого августа команда в рамках Суперкубка Кипра встретится с "Омонией". На официальном сайте "Аполлона" после поражения в Новосибирске появилось голосование по выбору лучшего футболиста матча в составе гостей. Подавляющее большинство пользователей проголосовало за голкипера команды Алеша Хваловски. Большое внимание было и к Гиоргосу Меркису. Южноевропейские СМИ сообщили об уходе игрока из команды, но руководство "Аполлона" заявило, что с Меркисом продлён контракт до лета 2013-го года.

Реклама


"Днепр" (Днепропетровск, Украина) – "Спартак Златибор – Вода" (Суботица, Сербия). Первая игра: 1-2.

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 21-00.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Главный судья: Штефан Штудер (Швейцария).

 

Результат первого матча в Сербии шокировал всех. Скромный "Спартак Златибор – Вода" обыграл днепропетровцев, имеющих знатный еврокубковый опыт. "Днепр" спасло то, что гости забили ответный мяч, оставив себе шансы на спасение. Результат оказался сенсационным ещё и потому, что сербская команда выступала не на своём домашнем стадиончике в Суботице, а в Нови-Саде, который отдалён от дислокации клуба на сто сорок километров. Главный тренер сербов Драган Миранович признался, что удача помогла его команде отпраздновать победу. Действительно, когда ты выигрываешь благодаря двум точным ударам с меловой "точки" ("дублем" отметился Владимир Торбица), трудно не вспомнить улыбку Фортуны. В Днепропетровске не сыграет полузащитник Никола Миланкович, перебравший карточек. Зато стоит ожидать возвращения Стевановича. "Мы радовались победе, но уже остудили наши головы. Мы знаем, что выиграли матч у очень сильного соперника. И теперь готовимся к повторному матчу с тем, чтобы пройти в следующий раунд" – говорит главный тренер Драган Миранович после прилёта в Украину.

 

Команда Владимира Бессонова провела репетицию еврокубкового матча, размявшись на "Оболони", которая потерпела поражение со счётом 0:3 на "Днепр-Арене". Точными ударами выделились Селезнёв, Калиниченко и Гоменюк. Для Максима Калиниченко играть против любого "Спартака" – всегда честь, даже несмотря на то, что нынешний соперник из Суботицы. В национальном чемпионате "Днепр" по-прежнему идёт без потерь. После четырёх туров у команды двенадцать баллов. Отставание динамовцев и "горняков" исчисляется двумя очками. Футболисты "Днепра" в один голос заявляют о том, что их вылет станет настоящим позором для команды.

"Зестапони" (Зестапони, Грузия) – "Карпаты" (Львов, Украина). Первая игра: 0-1.

Стадион: "Центральный" (Зестапони).

Начало матча: 20-00.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Реклама


Главный судья: Томми Шервен (Норвегия).

 

В этом противостоянии может произойти всё что угодно. В первой игре украинцы на своём поле одержали минимальную победу над соседями, но перед своей публикой грузинская команда будет стараться показать всё самое лучшее. Любопытно, что оборона "Зестапони" не показала уверенной игры, но пропустила всего один гол на седьмой минуте. Вне всяких сомнений, "Карпаты" – фаворит ответного матча, но в его ходе украинцы, наверняка, не один раз пожалеют о своей низкой результативности. Кстати, в матчах внутреннего характера львовяне не экономят забитых голов. В последнем туре команда выступала в гостях в Луганске, где сыграла вничью 2:2 с местной "Зарёй".

"Штуттгарт" (Штуттгарт, Германия) – "Мёльде" (Мёльде, Норвегия). Первая игра: 3-2.

Стадион: "Готтлиб – Даймлер" (Штуттгарт).

Начало матча: 22-30.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Главный судья: Мауро Бергонци (Италия).

 

Результативная победа в гостях оставляет немецкой команде неплохие шансы на прохождение в следующий раунд Лиги Европы. По классу сравнивать два коллектива не имеет смысла: "швабы" гораздо более опытные и титулованные, но норвежцы могут "выстрелить" в самый неподходящий для немцев момент. В Мёльде Руди, Кузманович и Харник обеспечили "швабам" гостевой успех. Хозяева ответили ударами Мострёма и Хосета. Судя по подготовке "Штуттгарта", команда настраивается на серьёзную борьбу. Тренерский штаб "швабов" провёл утреннюю тренировку во вторник с интенсивными занятиями. Обстановка, в которой проводили занятие немцы, была просто сказочная – великолепный зелёный газон, вокруг лес.

 

После пробежки в лесу футболисты занялись своей физикой в спортивном зале. Основная задача тренировки – подготовка через восстановление после товарищеского матча с ТСГ "Охринген". Против команды из низших дивизионов "швабы" выступили уверенно и размашисто. Четыре с половиной тысячи зрителей пришли понаблюдать за игрой, они остались довольны увиденным. Удивительную результативность показал наш Павел Погребняк, оформивший "хет-трик" к двадцать третьей минуте. Всего "Штуттгарт" наколотил в чужие ворота двенадцать мячей, а Погребняк покинул поле в перерыве, уступив место Чиприану Марике.

 

Реклама


После полудня в понедельник Кристиан Гросс получил солидное пополнение состава. Вернулись три звёздных участника чемпионата мира в ЮАР, отдохнувшие после Мундиаля. Жерониму Какау, Сердар Таски и Халид Булахруз прибыли в Штуттгарт с нетерпением и ностальгией. Первым делом игроки признались, что не теряли форму во время отдыха, следили за своим весом и внимательно прослеживали результаты "швабов". Понятно, что самой яркой звездой команды теперь может считать себя финалист чемпионата мира Халид Булахруз, но голландец очень трезво оценивает свою роль в успехах "оранжевых". Троим "мундиалистам" выделили ещё один день на восстановление, но уже со среды каждый начал заниматься по индивидуальной программе. Кристиан Гросс оценил состояние игроков и пришёл к мнению, что Булахруз, Какау и Таски находятся в разной степени готовности. В один момент внедрять их в общую группу бессмысленно и преждевременно.

 

Другой участник чемпионата мира Сами Хедира, выступавший на стабильной основе в стартовом составе Бундестим, перебрался из "Штуттгарта" в мадридский "Реал", став седьмым немцем, подписавшим контракт с "королевским клубом". До Хедиры "сливочную" футболку "Реала" надевали Гюнтер Нетцер, Пауль Брайтнер, Ули Штилике, Бернд Шустер, Бодо Ильгнер и Кристоф Метцельдер. Отметим великодушие "швабов", не ставших удерживать у себя перспективного хавбека после заманчивого предложения "Реала".

"Спортинг" (Лиссабон, Португалия) – "Нордшелланд" (Фарум, Дания). Первая игра: 1-0.

Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон).

Начало матча: 23-30.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Главный судья: Марио Страхоня (Хорватия).

 

Скромная датская команда "Нордшелланд" из маленького городка Фарум потрепала нервы португальскому гранду в первой игре. "Спортинг" победил благодаря точному удару Вукчевича в середине первого тайма. На ответный поединок команды настраиваются по-разному. "Спортинг" находится в более привилегированном положении, у команды есть право одной ошибки, которая, тем не менее, сравняет счёт в противостоянии. На чужом поле датчане будут действовать более осторожно и внимательно.

 

"Спортинг" перед матчем успел совершить несколько приятных для себя футбольных сделок. Команда рассталась за девять миллионов евро с Мигелем Велозу, оказавшегося в итальянском клубе "Дженоа". Из состава "грифонов", наоборот, ряды "Спортинга" увеличил Альберто Сапатер. Испанский полузащитник подписал контракт до двадцатого июня 2015-го года. На нынешней стадии Лиги Чемпионов Сапатер не поможет "Спортингу", но уже через несколько недель полузащитник будет в полном строю. Не сыграет с датским "Нордшелландом" и российский хавбек Марат Измайлов. Больное колено мешает Измайлову нормально тренироваться, россиянин хочет до начала сезона в Португалии залечить все свои болячки. Врачи запрещают Марату работать вместе с его одноклубниками.

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Шемрок Роверс" (Дублин, Ирландия). Первая игра: 2-0.

Стадион: "Альберто Бралья" (Модена).

Начало матча: 22-45.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Главный судья: Георгиос Далукас (Греция).

 

"Шемроку Роверсу" настолько понравилось играть с "Ювентусом", что ирландский клуб принял решение провести ряд контрольных матчей с английскими гигантами уровня "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". С одной поправкой, "красные дьяволы" и "канониры" будут выступать резервными составами. Перед самым началом матча с "Ювентусом" главный тренер "Шемрока Роверса" Майкл О Нилл подписал контракт с новым нападающим Нилом Фенном, который теперь будет знакомиться с командой. Он, естественно, на поле не выйдет, но игра в Модене станет для гостей хорошим экзаменом. Кстати, туринцы, возвратившись домой после "сухой" победы со счётом 2:0, остались довольны зрительским приёмом. Напомним, что вышедшего на замену Алессандро Дель Пьеро публика встречала громом оваций, а каждый ирландец посчитал нужным встать со своего места для того, чтобы лично поприветствовать живую легенду "бьянконерри".

 

Туринцы на своей базе тренировались в обычном режиме. Диего и Амаури отличались результативностью. Тиффози "Ювентуса" не может не радовать игровая форма бразильца, который в межсезонье показывает фантастические результаты. К бразильцу уже проявляют интерес статусные клубы, но сам Амаури честно признался, что намерен подтвердить с "Ювентусом" свой высокий класс. По сравнению с первой игрой, итальянские СМИ не ожидают больших перемен в составе у Луиджи Дель Нери.

"Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия) – "Работнички" (Скопье, Македония). Первая игра: 2-0.

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль).

Начало матча: 22-45.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Главный судья: Петер Зиппель (Германия).

 

Гостевой успех "Ливерпуля" приблизил англичан к следующему раунду Лиги Европы. Пока "красные" ориентируются исключительно на туринский "Ювентус" – других достойных соперников на горизонте пока невидно. Оба уверенно победили в гостях, и теперь им осталось сделать во многом формальный шаг к новому вызову. Новый вызов будет не только у целой команды, но и у отдельных членов "красных". Только – только соглашение с командой урегулировал Джо Коул, получивший десятый номер. Рой Ходжсон признался, что бывший "аристократ" дебютирует в команде в игре с македонцами наряду со Стивеном Джеррардом, Джейми Каррагером, Гленом Джонсоном и Миланом Йовановичем – ещё одним новичком мерсисайдцев.

 

Попробует разобраться в собственных силах и испанец Пачеко. Даниэль Аггер и некоторые другие игроки, задействованные на чемпионате мира, продолжат своё восстановление без проведения официальных встреч. Македонцы отправились в Англию с понурым видом, понимая, что ничья на "Энфилде" уже станет фантастическим результатом, но "Ливерпуль" постарается в дебютной домашней игре сезона не ударить в грязь лицом перед многочисленными родными болельщиками, ведь им совершенно нет разницы, кто соперник "Ливерпуля" – скромные "Работнички" или "Манчестер Юнайтед", главное – добыть победу.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги Европы будут проходить на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2010 в 19:01

а почему же не отмечена игра Карабах(Азербайджан) - Висла(Польша), первая игра 1-0 в пользу Карабаха?

05 Августа 2010 в 18:01

Желаю Сибири удачи, главное что бы не переволновались там

05 Августа 2010 в 17:45

удачи Сибирю

05 Августа 2010 в 15:00

Вперёд Сибирь и Штутгарт!

05 Августа 2010 в 12:02

От Юве жду победы минимум 2:0.

05 Августа 2010 в 12:02

"Шемроку Роверсу" настолько понравилось играть с "Ювентусом"

--------------------

Их название не должно склоняться, ведь не пишут же допустим "Манчестеру Юнайтеду".

05 Августа 2010 в 11:36

Апполон-Сибирь в 21:00 на тк Россия 2

05 Августа 2010 в 09:47

Матч по ТВ показывать будут, никто не в курсе? Я про матч Аполлон_Сибирь...

05 Августа 2010 в 09:36

Вперед Сибирь! Подари нам радость победы!)

05 Августа 2010 в 09:32

бесспорно сибирь могла выиграть кубок россии---если б не купленный сенитом судья----------руки то не было)))

это знают все кроме сенитных зомби

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем