Саморано: "Думаю, я не последний раз в России"

Пожалуй, самый популярный чилийский футболист всех времен Иван Саморано Иван Саморано работает на чемпионате мира комментатором для чилийского телевидения. Наш корреспондент взял блиц-интервью у экс-нападающего мадридского "Реала" и итальянского "Интера" перед игрой со Швейцарией.
Иван Саморано не так давно побывал в России. Причем не в Москве, а в Екатеринбурге. Оказалось, что чилийская легенда теперь работает футбольным агентом. Иван просто приезжал посмотреть, как идут дела у его подопечного в "Урале" Асеведо.

Теперь же Саморано путешествует по ЮАР со сборной Чили. Он выступает как телекомментатор и футбольный эксперт, причем, как рассказывают чилийские журналисты, довольно успешный. Перед игрой со Швейцарии Саморано просто нарасхват у чилийских СМИ. Иван ведет себя совсем не как звезда – заходит в пресс-центр, где собрались другие журналисты, со всеми успевает перекинуться парой слов. Наконец, его удалось поймать и вашему корреспонденту.

- Сеньор Саморано, вы будете работаете только на матчах сборной Чили?
- Почему же. Выступаю как эксперт и по другим сборным. Но больше внимания уделяю своей команде. Считаю, что на этом чемпионате у нас самая сильная сборная за все время. И думаю, мы способны пройти далеко. У нас отличный тренер, который знает о футболе все. Для наших игроков это очень большая честь – работать под его руководством. Если игроки будут его слушать и понимать, у нас все получится.

- Марсело Бьелса использует совершенно нераспространенную расстановку: 3-1-3-3.
- Поначалу казалось, что это какая шутка. Но мы привыкли. И добились отличных результатов в отборочной кампании. Мы лишь очко уступили Бразилии. Эта тактика предполагает большой объем беговой работы практически у всех игроков. Но она работает!

- Как выглядит Марк Гонсалес? Прибавил ли он за время, проведенное в России?
- Сейчас Марк не попадает в основу. Думаю, у него есть какие-то психологические проблемы, связанные с травмами, которые его никак не отпускают. Игрок-то он отличный и, не сомневаюсь, станет звездой в России. Просто он очень невезучий.

- Что думаете о чемпионате мира? Почему большинство фаворитов проваливаются?
- Я думаю, что все слабые команды научились обороняться еще лучше, чем раньше. Это наверное новая тенденция в футболе. То есть это было и раньше, но теперь в обороне может отсидеться практически любая команда. Особенно если у нее естьдва мощных центральных защитника.

- Вы недавно побывали в Екатеринбурге. Как вам поездка в Россию?
- Это было очень интересно. Думаю, я не последний раз в России. Моя агентская деятельность подразумевает частые разъезды. Я еще к вам приеду.

- Вы видели матчи российского первого дивизиона. Как вам уровень?
- Ну, нормальный, - подумав, сказал Саморано.

- Большие скорости, красивые комбинации?
- Скорости – не очень. Но я думаю, это нормальный уровень для второй по силы лиги в России, - после паузы изрек Саморано и поспешил избавиться от меня к своим друзьям из Чили. Видимо, опыт матчи первого дивизиона его все же не особо впечатлили…

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2010 в 20:36

Перечитайте, ошибок много

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем