Писарев: "Боюсь, приглашение Аршавина только ослабит команду"

Бывший главный тренер сборной России по пляжному футболу, завоевавшей Кубок Европы, спортивный директор Российского футбольного союза Николай Писарев заявил, что новым наставником сборной в настоящее время видит только иностранца.
"Думаю, в этом году у наших пляжных футболистов будет иностранный тренер. Российским специалистам пока недостает опыта. У меня в сборной есть очень перспективный помощник Михаил Лихачев, но ему для начала нужно набраться опыта и получить тренерскую лицензию. Кроме того, он достаточно молод — некоторые игроки сборной старше его", - заметил Писарев.

По словам спортивного директора РФС, он сам начинал свою тренерскую карьеру "с нуля", но за последние 5 лет российский пляжный футбол слишком сильно изменился.

"У нас сейчас планка поднята слишком высоко. Когда начинал я, сборной фактически не было. А теперь наша национальная команда ставит перед собой только самые высокие задачи. На каждый чемпионат мира мы едем с одной целью — победить", - подчеркнул Писарев.

При этом бывший наставник сборной категорически против таких методов, как натурализация в России иностранных игроков — например, из традиционно сильной в пляжном футболе Бразилии.

"Таким способом можно решить лишь какие-то краткосрочные задачи — возможно, даже выиграть чемпионат мира. Но тем самым мы убьем саму идею создания собственной национальной команды", - отметил спортивный директор РФС.

Также он не видит смысла в приглашении в сборную мастеров из большого футбола.

"Многие команды, в том числе и российская, начинали с того, что приглашали в свои ряды ветеранов большого футбола. Затем ввели практику включения в состав сборной молодых игроков. Но сейчас уже выросло поколение футболистов, специализирующихся именно на пляжном футболе, и "обычные" игроки не могут с ними конкурировать. По правилам РФС мы можем пригласить в сборную кого угодно — хоть Аршавина. Однако, боюсь, его приглашение только ослабит команду", - сказал Писарев.

Чуть больше, чем через месяц, 11 июля в Италии стартует отборочный этап чемпионата мира по пляжному футболу. По словам Писарева, до этого момента РФС должен определиться с главным тренером сборной — на Апеннины национальная команда поедет уже под его руководством.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2010 в 08:14

вы хоть прочитали о чем тут написано? дятлы

11 Июня 2010 в 07:57

Писарев нереально крут!!!

11 Июня 2010 в 06:05

точно---шавка посредственный игрок

11 Июня 2010 в 05:59

А вот не буду оставлять в такой посредственной теме свой посредственный комментарий...

11 Июня 2010 в 04:57

Жду комментария от Эйдура что такой посредственный футболист ослабит любую команду 3-го дивизиона...))

11 Июня 2010 в 11:10

что за Эйдур, просвети плз)

11 Июня 2010 в 11:33

Эйдур это чел который нереально ненавидит Зенит и всех его футболистов и воспитаников, и в каждой новости хотя бы косвено касается Зенит или Питер он пишет свои коментарии насчет посредственности игроков, команды и тд ))

так же он любит Цска и считает ее лучшей командой в мире ))

11 Июня 2010 в 13:35

наш человек.на правильном пути

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем