Алханов: "Падение рейтингов трансляций? Народ недоволен комментаторами!"

Вице-президент "Терека"  Хайдар Алханов выразил своё мнение относительно падения рейтинга трансляций матчей чемпионата России.

 

"Сколько я общаюсь с любителями футбола – народ недоволен комментариями трансляций. Иногда они предвзяты, особенно к провинциальным командам. Многие не хотят это слушать – вот вам одна из причин. Можно также отметить не совсем удобное время трансляций: два часа дня, четыре часа. Мы не умеем делать из футбола шоу, как в Испании, например. Наверное, в этом есть и вина клубов, которые проводят домашние матчи. Все-таки нужно уметь преподносить зрелище под названием футбол. Связано ли падение телевизионных рейтингов с качеством весеннего футбола? Думаю, нет".

 

"Не может быть резкого снижения уровня игры: в прошлом году матчи смотрелись отлично, а в этом – плохо. При том, что играют те же клубы и те же футболисты. Наоборот, я считаю, что некоторые команды прибавили по уровню мастерства, по сравнению с прошлым сезоном. Взять, к примеру, нынешнего аутсайдера – "Сатурн". Разве команда показывает плохой футбол? Против "Алании" они достойно бились, показали отличную игру. Единственное – могу подчеркнуть, что очень некачественный футбол в начале сезона был в Казани. Кто бы там ни играл. Это связано, прежде всего, с состоянием газона, которое оставляло желать лучшего", – рассказал Алханов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2010 в 19:25

А мне нравится Владимир Сергеевич Стогниенко самый порядочный и адекватный комментатор.

01 Июня 2010 в 04:47

Орлов, Гусев, Уткин ... Эта стая может спокойно улететь, никто не заметит. Один из очень хороших комментаторов, продолжающий великие традиции, - Маслаченко.

01 Июня 2010 в 00:22

да гусев ваще мудах.с ним матч смотреть невозможно.он только подкалывать своего помошника может, читать статистику и гудосить в микрофон.уберите его!

31 Мая 2010 в 21:14

СКАЖЕТЕ Х.АЛХАНОВ НЕ ПРАВ??? +10000 Алханову. Не вооруженным глазом видно, как предвзято(особенно к кавказским клубам)коментЮт некоторые горе-комментаторы по ТВ. А где нерпедвзятость и этика ком-ра. Всякие там уткины засирают наш эфир до такой степени, что тошно слушать. Пускай картошку где нить сажают, да повадки колорадского жука комментируют по сельскому ТВ, там их место.

31 Мая 2010 в 19:55

согласен с Алхановым на 1000 %... нестоит большего труда убедиться как переживают коментаторы когда проигрывает московская команда...особенно Васятка Уткин...это просто великий мыслитель футбола! а газпромовская НТВ+..это беда российского футбола! даже полусмертные обмороки Быстрова в Казани не убедили их в переносе трансляций на вечернее время...

31 Мая 2010 в 17:35

А мне понравилось как Гусев и Выборнов(или не он) комментировали финал Кубка России, смешно так). Кстати я ужаснулся услышав, что Казаков будет комментировать Чемпионат Мира ( я думаю многие испытали те же чувства) )))

31 Мая 2010 в 15:12

Все правильно!

Не одного профессионального комментатора на телевидение нету!

Идет матч, а эти комментаторы, рассказывают историю: у кого какая, собака,какая бабушка, и какая у них фамилия...

Нужны профессионалы, как великие: Озеров, Махорадзе!!

31 Мая 2010 в 13:45

"Иногда они предвзяты, особенно к провинциальным командам."

Знаете, на мой взгляд это полнейшая чушь. Сколько я не смотрю РПЛ (я ни за кого не болею), я не слышал никаких предвзятостей. Просто как только вы включаете матч, слышите, как например, атакует спартак, и вам это не нравится. Но при чем тут комментатор если спартак действительно атакует?

31 Мая 2010 в 13:28

такой тухлый футбол только светлакову или урганту надо коментировать-)

31 Мая 2010 в 12:54

Орлов это не Гусев, котрый ничего не понимает в футболе,о если проигрывает московская команда, то сходит с ума.Орлов хоть бывший футболист

31 Мая 2010 в 12:25

согласен, ненавижу слушать предвзятость постоянную на плюсе

31 Мая 2010 в 11:20

Особенно Орлов ни как не поймет что НТВ+ ловит не только в Петербурге

31 Мая 2010 в 12:54

Орлов бесит ) это да, но не он один.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем