Ткаченко: "Тронула поддержка, которую Спаллетти оказал Быстрову"

Герман Ткаченко прокомментировал ситуацию на российском и мировом трансферном рынке. 

- Давайте обсудим несколько персоналий. Может ли, например, динамовец Кокорин в связи с приходом Кураньи оказаться в аренде?
- Саша - талантливый парень. Думаю, он сумеет получить в "Динамо" нужный ему объем игровой практики даже с новым партнером по атаке. Кокорину сейчас нужна всесторонняя поддержка, нормализация отношений с болельщиками и, конечно же, забитые мячи.

- А Торбинскому?
- Вернуться в позитивное эмоциональное русло. Насколько я понимаю, случился мини-конфликт: во время двустронней игры игрок резковато повел себя по отношению к тренеру. Но у Торбинского хороший контракт, который ему логично было бы "защитить" своим отношением к делу. Тем более что его потенциал это позволяет.

- Одемвингие?
- Вот для него чемпионат мира действительно может стать определяющим. В "Локомотиве" у Питера не всё в порядке с мотивацией, в чем есть вина как игрока, так и клуба. Сможет себя проявить в ЮАР - получит возможность выбирать продолжение карьеры.

- Вариант с его обменом на Павлюченко способен заинтересовать "Тоттенхэм"?
- Все понимают, что это зависит как от финансовых, так и от сугубо футбольных факторов. Другой вопрос - сможет ли Павлюченко решить проблемы "Локомотива", а Одемвингие - усилить "шпор" в год их выступления в Лиге чемпионов.

- Ваш прогноз развития ситуации с возвращением Вагнера в ЦСКА?
- Это игрок топ-уровня, в чем я лишний раз убедился, наблюдая за его выступлениями в Бразилии. Надо понимать, что любой представитель этой страны всегда хочет играть на родине - это константа. Но у Вагнера особые отношения с Гинером, которые могут сыграть на стороне армейцев. Думаю, вторую часть чемпионата России форвард начнет в составе ЦСКА.

- Возможен ли переход Ансальди в "Барселону"?
- Аргентинец присутствует в трансферных списках всех ведущих клубов Европы. Не знаю, правда, есть ли у него европейский паспорт, но то, что игрок он классный и способный адаптироваться в незнакомых условиях, что и произошло в "Рубине", сомнению не подлежит. Его контракт, сумма которого не очень высока, заканчивается через полтора года. Следовательно, казанцы могут оказаться в ситуации, когда они вынуждены будут продать Ансальди. С другой стороны, Бердыев умеет уговаривать нужных ему людей, так что категорично отправлять аргентинца в другую команду я бы не стал.

- Могут ли в России появиться действительно громкие футбольные приобретения?
- В "Зените" и "Рубине" - могут. Ну и Думбиа я бы забывать не стал. Это действительно классный форвард, за которым охотились очень многие клубы мира.

- Назовете тройку российских футбольных событий, которые произвели на вас в этом году наибольшее впечатление?
- Отмечу события, не совсем связанные с игрой. Первое - интервью Лучано Спаллетти. В своих ответах итальянец раскрылся как очень неординарный, мыслящий, тонко чувствующий человек. Поразили его мысли о взаимоотношениях тренера и команды, тронула поддержка Володи Быстрова. Да и отношение к нашей стране, к её людям и традициям не может не импонировать.

Второе событие - поступок Гильерме. Армеец полетел к рожавшей жене, через день на перекладных вернулся в Россию, где помог ЦСКА обыграть "Рубин", и тут же снова отправился в отпуск, в Бразилию. Иностранец, в аренде, последний матч перед отпуском... К тому же у него было формальное право не прилетать. Это высочайшее проявление уважения к команде, к футболу, к игре. Очень жаль, что у нас не уделили должного внимания пропаганде такого отношения к профессии.

А ещё очень хотелось бы отметить то, что делает в инфраструктурном, коммерческом и информационном плане сочинская "Жемчужина". Я незнаком с руководителями этого клуба, но тот интерес, который они сумели пробудить к своей команде, вызывает большое уважение.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2010 в 20:54

для ЦСКА то обычное явление)))

и максимка никуда не денется

29 Мая 2010 в 18:48

Гильерме +10000000

29 Мая 2010 в 18:46

Krasus

кто внимательно слушал комментаторов первого канала, тот знал про этот удивительный поступок.

Добавля гильерме находился в пути 24 часа! на самолете! и прилетел в 3 часа ночи....3 часа ночи!!! и через несколько часов сыграл за ЦСКА, и как сыграл!!!

29 Мая 2010 в 15:16

Даа.. Респект Гильерме. Настоящий профессионал. Впервые услышал о его поступке.

"Это высочайшее проявление уважения к команде, к футболу, к игре. Очень жаль, что у нас не уделили должного внимания пропаганде такого отношения к профессии." +1

29 Мая 2010 в 14:33

Второе событие - поступок Гильерме. Армеец полетел к рожавшей жене, через день на перекладных вернулся в Россию, где помог ЦСКА обыграть "Рубин", и тут же снова отправился в отпуск, в Бразилию. Иностранец, в аренде, последний матч перед отпуском... К тому же у него было формальное право не прилетать.

Гильерме +1000000000 Ну прямо не бразилец какой-то, если вспомним что час творится вокруг Вагнера и Илсиньо

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем