"Стопроцентный слух"

О революционных планах Дика Адвокаата, причинах тревоги "Ливерпуля", "Челси" и "Интера", любви и гневе Криштиану Роналду, новых чудачествах Раймона Доменека, невероятной трансферной информации и многом другом - в подборке сенсационных вестей в еженедельной рубрике Евро-Футбола "СТОПРОЦЕНТНЫЙ СЛУХ".

 

Россиянка вскружила голову Криштиану Роналду

Казалось бы, что может связывать одного из лучших футболистов планеты Криштиану Роналду и девушку, родившуюся в Еманжелинске Челябинской области. Получилось так, что Ирина Шайхлисламова, известная под именем Ирина Шейк обставила светских див Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян, сумев поймать в сети звёздного португальца. По данным Cuore, парочка активно провела краткосрочный отпуск португальца, тратя тысячи и тысячи евро на средиземноморских курортах.

 

Шейк для Роналду

 

Между прочим, 24-летняя россиянка некоторое время назад стала "Мисс Челябинск", после чего стала известной в Европе супермоделью. Не исключено, что имя Роналду в обозримом будущем будет связано с футбольной Россией.

 

Адвокаат сделает Малафеева основным голкипером сборной России

Новый главный тренер сборной России Дик Адвокаат готов внести серьезные коррективы в привычный состав национальной команды. Как и все опытные "строители", 61-летний специалист готов приняться за работу с основания - в случае с футбольной командой - с голкипера. По информации Life Sports, экс-тренер питерского "Зенита" в России намерен сделать ставку на своего бывшего подопечного - вратаря клуба из Санкт-Петербурга Вячеслава Малафеева.

 

- В сборную России будут вызываться и получать место в составе сильнейшие футболисты на данный момент, - отметил Адвокаат во время своего визита в российскую столицу. - Это не будет зависеть от их прошлых заслуг. Вячеслав Малафеев - настоящее сокровище. Он один из сильнейших голкиперов чемпионата. Слава - настоящий профессионал, который никогда не подведет.

 

Учитывая же нынешние результаты, кандидатура 31-летнего голкипера "Зенита" выглядит более предпочтительно, чем вариант с его более молодым коллегой по амплуа из ЦСКА. За треть матчей чемпионата России Слава пропустил всего три мяча в свои ворота, в то время как Игоря противники расстраивали ровно в три раза чаще. Не стоит забывать также о курьезных мячах, влетевших в сетку ворот ЦСКА после ошибок самого Акинфеева.

 

 

Реклама


Агент Ибрагимовича предложил услуги клиента "Реалу"

Агент форварда "Барселоны" Златана Ибрагимовича Мино Райола предложил мадридскому "Реалу" услуги своего клиента, сообщает Marca. После прихода на "Камп Ноу" Давида Вильи боссы чемпионов Испании решили не удерживать шведского нападающего, который во второй части сезона являлся на поле "белой вороной" среди сине-гранатовых футболистов. Мино Райола получил полную свободу действий по поиску новой команды для Ибрагимовича.

 

Агент действовал по проверенной год назад схеме, когда руководство "Интера" выставило Ибрагимовича на трансфер. Мино Райола поднял трубку и начал обзванивать офисы потенциальных покупателей. В "Реале" этот звонок вызвал удивление, конечно же, на предложение последовал отказ.

 

 

Моуринью заставляет паниковать руководство "Ливерпуля", "Челси" и "Интера"

"Ливерпуль" и "Челси" обеспокоены предстоящим назначением Жозе Моуринью главным тренером "Реала" из-за неоднократных заявлений "Особенного" о желании видеть в своём распоряжении звёзд английских грандов, сообщает The Sun. Речь идёт о Дидье Дрогба, Фрэнке Лэмпарде, Эшли Коуле, Стивене Джеррарде и Фернандо Торресе.

 

По данным издания, португалец получит на трансферы 120 млн. евро и без особого труда заполучит пару-тройку желаемых футболистов. Кроме того, "Интер" тоже может пострадать от деятельности Моуринью, на "Бернабеу" могут последовать за тренером Диего Милито, Уэсли Снейдер и Жулио Сезар.

 

 

Война звёзд из-за фото в трусах

Самый высокооплачиваемый футболист в мире Криштиану Роналду вскипел от злости от решения журнала Vanity Fair разместить на обложке рядом с его фото в облегающих трусах ещё и торс Дидье Дрогба. Соперничество между двумя звёздами тянется со времён игры в английской Премьер-лиге за конкурирующие команды. 15 июня этим футболистам предстоит встретиться на полях ЮАР также в составе разных команд.

Реклама


 

Роналду и Дрогба

 

Роналду, зарабатывающий 30 млн. долларов в год, намерен подать в суд на журнал, который без его согласия изменил обложку и широко рекламирует июньский выпуск где только можно.

 

 

Веллитону открыт путь в сборную России

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат собирается привлечь в сборную России нападающего столичного "Спартака" Соареша Веллитона. Голландский специалист лестно отзывался о бразильце, еще будучи тренером питерского "Зенита". Он считает, что такими футболистами нельзя разбрасываться.

 

Кстати, будучи тренером сборной Бельгии, Адвокаат, хотя и не провел с командой ни одного официального матча, пригласил в ее состав натурализованных бельгийцев – конголезцев Винсана Компани, выступающего за английский "Манчестер Сити", и Кристиана Бентеке, играющего в бельгийском чемпионате. На обоих футболистов Адвокаат рассчитывал как на игроков основного состава. Поэтому, возглавив сборную России, Адвокаат также решил не отказываться от возможности усилить команду за счет натурализованных футболистов. Впрочем, не исключено, что не все в сборной России на ура воспримут появление южноамериканца, сообщает "Твой день".

– Я против приглашения Веллитона в сборную России, – категорично заявлял Аршавин еще в прошлом году, когда впервые заговорили о возможности приглашения бразильца в сборную России. – Да, когда-то я приветствовал то, что сборная России по баскетболу приняла в свои ряды Холдена – он помог ей выиграть чемпионат Европы. Но в футболе такого представить себе не могу. Был бы Веллитон русским, он бы пригодился. Но он бразилец.

 

Впрочем, как недавно сказал Адвокаат, и самому Аршавину место в сборной еще никем не гарантировано.

Реклама


 

 

К чему приводит слепая вера в предсказания астрологов

Чудаковатый наставник сборной Франции Раймон Доменек в очередной раз удивил болельщиков: он отобрал состав на чемпионат мира в ЮАР с помощью… астрологов, сообщает Экспресс-Газета. Звездочеты нашептали главному тренеру "трехцветных", что не стоит брать на главный турнир года тех футболистов, которые в июне попадут в психологическую яму. В результате Доменек вычеркнул из состава трех звездных игроков - форварда мадридского "Реала" Карима Бензема, Самира Насри из лондонского "Арсенала" и Патрика Виейра, который более сотни раз надевал футболку французской сборной.

 

Больше всего решение Доменека возмутило Насри, который назвал тренера остолопом.

 

- Если он верит звездочетам, то пусть идет работать в обсерваторию! - в сердцах воскликнул Самир.

 

Занятно, что, пока у руля сборной Франции стоит Доменек, к нему в команду не попадают футболисты, родившиеся под знаком Скорпиона. Возможно, он страдает арахнофобией.

 

 

Трансферы on-liFe

* Питерский "Зенит" ведет переговоры с полузащитником сборной Германии и лондонского "Челси" Михаэлем Баллаком. Лидер немецкой национальной команды находится в состоянии поиска нового клуба и готов рассмотреть предложение, поступившее от боссов из Санкт-Петербурга. 33-летний немецкий хавбек через месяц окончательно разорвет связь с командой Романа Абрамовича, контракт с которой рассчитан до 30 июня нынешнего года. Продлевать соглашение с Баллаком в "Челси" не намерены, сам президент "аристократов" Брюс Бак неоднократно заявлял, что летом клуб покинут несколько футболистов - Михаэль в их числе.

 

Предложение из России выгодно для возрастного хавбека прежде всего с материальной стороны, ведь большего оклада, чем в "Зените", ему не предложит ни один гранд Европы. Да и налоговые сборы в России куда меньше, чем в Англии. У Баллака есть предложение и из родной бундеслиги. В услугах одного из лучших полузащитников Германии заинтересован "Шальке - 04", но с первого взгляда на униформу команды из Гильзенкирхена можно понять, что руководство "Газпрома" без труда может решить все вопросы в пользу своей команды из Северной столицы.

 

* Столичный "Спартак" хочет заполучить знаменитого защитника итальянского "Милана" Каху Каладзе. Переговоры о переходе 32-летнего футболиста в ряды красно-белых начались на прошлой неделе. Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин не исключил, что опытный футболист сможет усилить команду уже в августе, если цена, запрошенная миланцами, устроит "Спартак". Пока что "Милан" готов расстаться с 32-летним центральным защитником за 4 миллиона евро, в то время как "Спартак" готов заплатить за него три миллиона.

 

Официального предложения о покупке грузинской звезды не поступало. Красно-белые контактировали только с агентом игрока, который в подробностях рассказал Карпину о требованиях "россонери", предпочтениях самого футболиста и возможности трансфера в Россию. Нынешнее соглашение грузинского футболиста истекает в следующем году, так что наиболее выгодно для себя "Милан" может его продать именно сейчас. Шансы "Спартака" при этом могут сыграть только в том случае, если грузинскому футболисту будут предложены хорошие личные финансовые условия. До запросов Кураньи Каладзе, понятно, не дотягивает, однако, без сомнений, чтобы заполучить игрока такого уровня, красно-белым придется раскошелиться.

 

* Московский ЦСКА готов произвести обмен игроков с киевским "Динамо". В обмен на бразильца Гильерме, который сейчас находится в аренде в московском клубе, боссы красно-синих предлагают своего лучшего нападающего Вагнера Лава. Кроме того, в российском клубе рассчитывают еще и на "приданое" к 21-летнему форварду - порядка восьми миллионов долларов.

 

- "Динамо" оценивает своего игрока в семнадцать миллионов долларов - сумма, которая прописана в его контракте, - объяснил источник в ЦСКА. - Руководство же ЦСКА надеется выручить в случае продажи Вагнера Лава не менее двадцати пяти миллионов долларов. Отсюда и взялась та разница в восемь миллионов, которую армейцы вправе ожидать в случае удачного окончания переговоров по обмену футболистами.

 

25-летний смутьян Вагнер Лав сейчас находится в аренде в бразильском "Фламенго". Срок его контракта с южноамериканским клубом истекает в июле, но возвращаться в Москву игрок категорически не желает. В то же время великолепные результаты начал показывать Гильерме, которого мечтает оставить в команде на постоянной основе главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

 

* Миодраг Божович, возглавивший московский футбольный клуб "Динамо" в конце апреля, требует у руководства своего клуба 20 миллионов евро на приобретение новых футболистов. Усиление необходимо черногорскому специалисту для решения целей и задач, которые официально будут поставлены перед командой на ближайшем собрании совета директоров "Динамо".

 

Перед командой "Динамо" и перед главным тренером будут поставлены довольно высокие задачи. На сезон-2010 - попасть по итогам чемпионата страны в Лигу чемпионов, то есть занять место не ниже третьего, дающего право на участие в третьем отборочном раунде главного клубного турнира Европы. А уже на следующий сезон перед бело-голубыми будет стоять задача стать чемпионами России.

 

"Подслушивал" Руслан Ситяшенко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2010 в 18:23

Малафеев основной голкипер сборной???

Полная бредятина.....

02 Июня 2010 в 11:49

Мнения по поводу Веллитона очень разделяются!

Не помешало бы устроить голосование "За" и "Против" ))

02 Июня 2010 в 09:06

Пацаны это же все слухи, Славу к воротам сборной и на пушечный выстрел не подпустят, хоть он и 3 мяча всего пропустит за сезон...

01 Июня 2010 в 13:08

это сборная россии. а не..интер или арсенал..многие путают это....и за сборную должны играть те.кто родился в россии....стало модно менять гражданство.как перчатки.а где же тогда здоровый патриотизм....пускай играют лучше и будут приглашены в свои сборные...а раз нет...играйте за тех. кто платит деньги.

31 Мая 2010 в 02:06

Народ, к чему сейчас этот кипиш вокруг фигуры Адвоката? То, что он говорит для прессы сегодня - это "сказки дядюшки Римаса". Его первый тренерский ход будет в конце лета, и тогда будут серьёзные разговоры.

Если Роналду вдруг потеряет голову и у него выгорит с нашей дамой, то затратные тысячи превратятся в миллионы. С нашими барышнями по-другому не бывает. А дальше отдыхать будет уже "Реал".

По поводу звонка агента Ибрагимовича в "Реал" - от души посмеялся. У его агента или проблемы с алкоголем, или большое чувство юмора. Стопудово, что в самой конторе "Реала" дикий хохот утих только через трое суток после звонка.

То, что "Реал" усилится серьёзно - это к гадалке не ходить. Интересно заодно, кто из "бывших" смалодушничает и вернётся (типа под предлогом любви к Великому Моуриньо).

Раймону Доменеку я бы посоветовал завязывать со сказками Толкиена на ночь и заняться реальными делами. После ухода Зизы у Франции дела расклеились. Хотя стык с Ирландией показал, что небесные звёзды иногда положительно влияют на арбитров :)

30 Мая 2010 в 19:09

Ребятки, послушайте старого игрока и болельщика! Сам смысл боления за сборную - боление за "наших", за тех, у кого что-то в душе поворачивается, когда они слышат гимн и видят флаг России! Иностранцы в клубе - еще так-сяк, но в сборной... Лично мне смешно, когда я вижу на поле, например, "хорвата" Эдуарду или темнокожих "поляков", "немцев" и т.д.

30 Мая 2010 в 12:15

Эй!расисты хреновы!сидите за китайскими компьютерами в турецких джинсах и смотрите футбол по японскому телевизору и т.д., но Велитон вдруг не подходит потому что он не русский, по ходу маразм у вас господа "патриоты"

30 Мая 2010 в 10:34

малафеев.рыжиков.-вот вратари сборной.после травмы полученной акинфеевым у него осталась боязнь.и он не так уверенно стоит в воротах....

30 Мая 2010 в 02:35

oy89y7

45-50 млн.$

29 Мая 2010 в 22:33

баллак по любасу только из-за денег придёт,а играть он будет как бревно!!!

29 Мая 2010 в 22:17

вместо акинфеева должен быть рыжиков или малафеев а шаронов вместо березы

29 Мая 2010 в 21:35

Нету у них нормальных денег - нету чего не понятно - Вагнера зря продают что - ли!!

29 Мая 2010 в 22:31

Если бы не газпром у зенита вообще нихера денег не было!

29 Мая 2010 в 21:30

Адвоката - знает что делает! если Малафей в данный момент лучший то значит - лучший!

Кто командует фронтом?....помните?

29 Мая 2010 в 21:11

Кто знает сколько млн евро составляет бюджет москоского ЦСКА!!!

Заранее споасибо!

29 Мая 2010 в 00:35

Баллак в Зените - что может быть правдоподобнее?

29 Мая 2010 в 00:34

велика нужно брать, у испанцев игроки вроде неплохие и выбор побогаче и там бразилец.

28 Мая 2010 в 23:38

Веллитон в паре с Бухаровым шороху навел бы на всех наших соперников по подгруппе.Зря все взъелись на него.Уверен он больший патриот чем павлюченко и аршавин хотя бы тем что не так любит деньги.Он любит футбол а не себя в нем.Это видно.

29 Мая 2010 в 21:39

Бухаров - посредственный исполнитель и.

Работяга - да но не более

28 Мая 2010 в 20:19

Сергей Рыжиков - вот кто должен занять место в воротах на ближайшие лет 5 :)))

28 Мая 2010 в 19:37

Адвокаат совсем сбрендил!!! Я не удивлюсь если вся команда будет состоять из "бомжей" и Веллитона...

Даааааа , первые нововведения Адвокаата не внушают доверия.

29 Мая 2010 в 08:19

А ты чьих будешь? Кочегар, свинья или кобыляра голимая?

28 Мая 2010 в 18:32

малафеев уже показал себя в португалии. 7-1 уже забыли все? я напомню.

29 Мая 2010 в 08:21

Играл один Малафеев? Или на поле было ещё 10 игроков? Спец фигов...

28 Мая 2010 в 18:19

если в сборной появится Велинтон, то я точно сборную России поддерживать не буду!

28 Мая 2010 в 18:34

сдался ты ей)

29 Мая 2010 в 08:20

А вы, батенька, расист?

28 Мая 2010 в 15:47

Старый

Посмотрел бы я на Ваши нерасистские настроения, если бы Ваша дочь вышла замуж за африканца!?

28 Мая 2010 в 15:00

Представте в финале ЧЕ гол за сборную России забивает какой нибудь бразилец а потом скажут выиграл браз. а не рос. пусть уж лучше проигрывают но россияне!!!

28 Мая 2010 в 14:59

за велитона только за хоть составит реальную конкуренцию нашим столбам в нападении да и умение забивать отменное!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем