Тарханов: "Динамо" за селекцию я поставил бы полноценную "пятёрку", а "Спартаку" - "четыре с минусом"

Главный тренер "Химок" Александр Тарханов прокомментировал селекцию "Спартака" и "Динамо", проведенную в нынешнее межсезонье.

"Если брать собственно селекцию, то "Динамо" я поставил бы полноценную "пятерку". Только выжать максимум из этого комплектования пока не удается – это факт. Не хватает взаимопонимания, взаимодействия. Андрей Кобелев превратил братьев Комбаровых в крайних защитников. Но толку из этого не вышло".

"Их сильное качество – умение включаться в зону – оказалось невостребованным. Комбаровы, по сути, дублировали Чеснаускиса и Самедова, сугубо фланговых футболистов. Возглавив команду, Миодраг Божович четко сказал, что видит Комбаровых в средней линии. Теперь вопрос сводится к тому, на кого падет тренерский выбор".

"Пополнение "Спартака" оценю на "четыре с минусом". Из тех, кого он взял, мне понравился Сухи. Особенно в начале чемпионата. К тому же это молодой и, значит, перспективный игрок".

"Шешуков же, на мой взгляд, футболист не спартаковского стиля.Он игрок другого плана. Он хорош в оборонительных действиях, но при спартаковской игре опорный хавбек должен направлять игру, а от Шешукова, как и Сабитова, хотя это футболисты хорошего уровня, трудно ожидать интересного начала атаки. В "Москве" Шешуков здорово смотрелся, потому что команда действовала на контрвыпадах, практиковала быстрый выход в атаку. Её разгоняли там другие люди - фланговые игроки, а также Тарасов. На свободном пространстве легче убегать. "Спартак" же постоянно сталкивается с плотной обороной соперника. В такой ситуации требуются нестандартные ходы, а они далеко не всегда находятся - и возникают проблемы. Вот Дринчич, думаю, для спартаковской игры подходит. Это опорник, который и в обороне грамотно действует, и атаку хорошо начинает".

"Не могу сказать, что Ари блистает. Выходит на поле, своё дело делает. Но сказать, что это игрок высокого уровня, пока не могу", - поделился своим мнением Тарханов.

Спорт-Экспресс

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2010 в 23:08

Одним пятёрку, другим четвёрку,... а результат - жирная хвостатая двойка.

28 Мая 2010 в 13:12

Мясу кол с минусом впору ставить за работу с кадрами.

28 Мая 2010 в 14:11

а тебе я лучше в рот дам

28 Мая 2010 в 11:53

Кэст Точнее не скажешь.

28 Мая 2010 в 10:53

А кто делал анализ селекции? И кто думал о возможности раскрытия всех граней игроков? В СМ точно никто! Посмотрите как после перерыва раскроются таланты Самедова, Ребко и братьев К в Динамо. Думающий тренер - большая редкость.

28 Мая 2010 в 10:45

Ари этот тот же Баженов , только малька позицию лучшую занимает на отскоках и подачах играет а так вообще не видно не техники ни дриблинга ни проходов

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем