Первая победа Миодрага Божовича у руля "Динамо"

Голы: Кирилл Комбаров, 19 – 1:0, Кирилл Комбаров, 48 – 1:0.

"Динамо": Габулов Владимир, Ковальчик, Епуряну, Колодин, Гранат, Комбаров Кирилл (Кокорин, 89), Комбаров Дмитрий (Чеснаускис, 81), Уилкшир, Семшов, Хохлов (Ропотан, 70), Воронин.

Запасные: Шунин, Фернандес, Ребко, Смолов

"Алания": Кержаков, Мамах, Гнану, Иванов Иван, Дакоста, Стоянов (Хубулов, 90), Кириллов (Оганян, 57), Габулов Георгий, Флореску, Низамутдинов (Даду, 57), Маренич.

Запасные: Хомич, Цховребов, Бибилов.

Предупреждения: Уилкшир, 74 – Флореску, 5.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург);
15 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В последнем матче одиннадцатого тура встречались футболисты "Динамо" и "Алании". Команды занимали соседние места в турнирной таблице, москвичи шли на одиннадцатой, а владикавказцы на десятой строчке, а разница в очках составляла всего один балл. Между собой футболисты "Динамо" и "Алании" успели провести двадцать восемь игр. Динамовцы праздновали победу после двенадцати матчей, а игроки "Алании" сильнее были только в семи матчах, при этом по количеству забитых мячей москвичи недалеко ушли – 42 на 37.

Динамовцы активно начали встречу, и первый опасный момент возник у ворот Кержакова. Семшов получил мяч на правом углу штрафной площади и выстрелил по воротам. Мяч по высокой траектории промчался в сантиметрах над перекладиной. Дмитрий Комбаров промчался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, голкипер не дотянулся, а брат не поверил такую ошибку Кержакова, так что мяч прокатился мимо ноги Кирилла Комбарова.

Первая интересная атака в исполнении гостей могла получиться ближе к двадцатой минуте матча. Маренич и Стоянов смогли взломать оборону соперника на правом фланге, но до удара дело так и не дошло. В ответном же выпаде браться открыли счёт в матче. Дмитрий Комбаров прошёл по левому флангу, оказался в штрафной площади и прострелил вдоль ворот на брата. Кирилл не стал мяч подрабатывать и пробил точно в верхний уголок. Как ни старался голкипер, но дотянуться до мяча он так и не сумел. Пошла динамичная игра. В одном из выпадов в исполнении футболистов "Алании" Низамутдинов мог выскочить один на один с голкипером, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

На тридцатой минуте Семшов дважды приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, первый удар пришёлся в защитника, а после второго мяч полетел чуть выше цели. Больше ничего опасного создано в первом тайме не было, динамовцы прибрали мяч к своим рукам и спокойно довели дело до перерыва.

Вторая половина встречи началась со скоростной атаки в исполнении гостей по левому флангу, защитник нарушил правила, и был назначен штрафной. Маренич забросил мяч штрафную площадь, но динамовцы сферу выбили, пошла вторая волна, которую завершил Георгий Губалов, пробив по воротам головой, но мяч пошёл чуть выше цели. В ответном выпаде Кирилл Комбаров забил чудо гол. Гранат вырезал мяч с левого фланга почти на правый угол вратарской, откуда Кирилл пробил с лёту в дальний угол ворот, голкипер хоть и вытянулся в струнку, но добраться до мяча так и не сумел.

После этого гола наставник "Алании" сразу же оживил игру, выпустив на поле двух свежих футболистов. Провели атаку правым флангом футболисты гостей, мяч был заброшен в штрафную, где голкипер и защитник смогли выбить мяч, но недалеко. Сферу подхватил Георгий Габулов и хлёстко пробил по воротам метров с восемнадцати, но Владимир успел сложиться и намертво зафиксировал мяч в перчатках. Не прошло и пяти минут, как уже арбитр поставил опасный стандарт в сторону ворот "Алании". Кирилл Комбаров сильно пробил по воротам со штрафного, но мяч просвистел в сантиметрах от правой штанги.

На шестьдесят седьмой минуте чуть было счёт не стал 2:1. Разыграли угловой на левом фланге гости, мяч прилетел к Георгию Габулову, который перевисел в воздухе Хохлова и пробил в правый верхний уголок, но брат оказался на месте и спас команду, дотянувшись кончиками пальцев. Пошли качели, моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. В ответном выпаде динамовцы разыграли штрафной, но довольно неудачно, хотя точка была голевой. Как ни старались команды, но больше забито в этом матче не было. Итог – 2:0 в пользу динамовцев.