"Ростов" и "Терек" намерены укрепиться футболистами "Днепра"

Форвард днепропетровского "Днепра" Сергей Самодин может перебраться в "Ростов".
25-летний россиянин перешел в "Днепр" во времена работы с командой Олега Протасова, и фактически только с этим наставником был основным игроком. Потом Самодина поджидала трудная травма, вернуться в основу команды он не сумел.

За два последних сезона в составе "Днепра" он провел 18 матчей (только три с первых минут), в которых забил два мяча. Разумеется, самого игрока вариант продолжения карьеры на родине не может не радовать. Тем более в отличие от чемпионата Украины там он не будет считаться легионером.

Ещё один игрок "Днепра", защитник Богдан Шершун, который последние полтора года провел в аренде в киевском "Арсенале" может оказаться в грозненском "Тереке".

28-летний воспитанник днепропетровского футбола ранее уже выступал несколько сезонов в России за ЦСКА. Благодаря этому факту, Шершун, на которого вряд ли в Украине рассчитывают как на игрока национальной сборной, может получить российское гражданство, что является плюсом в глазах потенциальных покупателей.

К тому же и покупать-то, скорее всего, его не придется, поскольку совсем скоро у Шершуна заканчивается контракт с "Днепром", и он станет свободным агентом.

football.ua

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2010 в 12:41

я уж подумал смоленского днепра)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем