ВГТРК будет показывать по одному матчу каждого тура Премьер-лиги

ВГТРК будет показывать дополнительно один матч каждого тура чемпионата России по футболу. Такое решение было принято на совещании, которое провел премьер-министр Владимир Путин с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, главой ВГТРК Олегом Добродеевым, президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Открывая совещание, Путин напомнил, что Россия выставила заявку на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2018-го года. "В то же время, в некоторых регионах болельщики жалуются, что по федеральным каналам они уже сегодня не могут смотреть отечественный чемпионат", - подчеркнул Путин.

Сергей Фурсенко проинформировал премьера о том, что права на трансляцию чемпионата России приобрел канал "НТВ-Плюс". "В этом году сумма составит 27 миллионов долларов, которые идут на поддержку клубов Премьер-лиги", - отметил президент РФС.

В свою очередь, Алексей Миллер подтвердил, что телеканал "НТВ-Плюс", входящий в холдинг "Газпром медиа", полностью исполняет свои обязательства в этом смысле. "Мы знаем о вопросах, которые касаются трансляции футбольных матчей на открытом телевидении и с пониманием относимся к ним", - сказал он.

Виталий Мутко проинформировал о том, что в настоящее время на бесплатном телевидении транслируются 30 матчей. Остальные игры в рамках чемпионата идут по каналу "НТВ-Плюс", а кроме того, в некоторых случаях предусмотрена возможность трансляций матчей по местным региональным телеканалам.

Путин поинтересовался у Добродеева ситуацией с телеканалами ВГТРК. "В 2007-2008-м годах мы показывали 230 матчей в год, в 2009-м году - 120 матчей в год", - сказал глава ВГТРК. "Считаю, что для того, чтобы удовлетворить болельщиков, можно было бы показывать еще по одному матчу в каждом туре на открытом канале", - сообщил Добродеев.

Путин согласился с таким предложением. "Обращаю ваше внимание на то, что "НТВ-Плюс" выполняет важную задачу, но это платный канал, и его не все могут позволить себе", - подчеркнул глава правительства.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем