ЦСКА вырвал победу у "Локомотива"

Нельзя сказать, что армейцы в этот день безоговорочно заслуживали победы.

ЦСКА – “Локомотив“ – 2:1 (1:1)


Голы:  Эльм, 29 – 1:0, Ещенко, 33 – 1:1, Вернблум, 90 - 2:1.

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Щенников, 46), Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Вернблум, Хонда, Тошич (Цауня, 67), Дзагоев (Мамаев, 80), Муса.

В запасе остались: Чепчугов, Алексей Березуцкий, Нетфуллин, Секу.

“Локомотив“: Крешич, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Ещенко, Тигорев, Тарасов, Глушаков, Самедов (Майкон, 63), Григорьев, Кайседо (Н'Дойе, 79).

В запасе остались: Гилерме, Циглер, Бурлак, Оздоев, Обинна.

Предупреждения: Тошич, 56, Набабкин, 70, Дзагоев, 78 – Тарасов, 42.

Удаление: Тарасов, 53 (вторая желтая карточка).

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).
4 ноября. Стадион "Лужники" (Москва).

К центральной игре 14-го тура – московскому дерби ЦСКА - "Локомотив" – соперники подходили в противоположном настроении. Армейцы шествовали к матчу гордой походкой с высоко поднятой головой. В среду команда без участия лидеров легко обыграла "Тюмень" в Кубке России, после тура недельной давности чемпионата страны благодаря победе в Грозном и осечке "Анжи" поднялась на первую строчку турнирной таблицы. В последних десяти матчах регулярного турнира "красно-синие" одержали девять побед – результат солидный и впечатляющий.

А вот "Локомотив" в последних четырёх встречах добился двух выездных ничьих с "Зенитом" и "Ростовом", а вот дома уступил сначала "Кубани", а затем и "Амкару". У "железнодорожников" был шанс слегка реабилитироваться в Кубке России, но и здесь вышла промашка. В Грозном, где "красно-зелёные" одержали свою последнюю на данный момент победу, команда в минувшую среду выступила не так удачно, и хоть и смогла довести дело до дополнительного времени, но всё равно закономерно уступила "Тереку", который был более голоден до этой победы. "Локомотиву" нужно срочно исправлять ситуацию, однако соперник был более чем серьёзен. Самый серьёзный на данный момент в России.

Однако гости с первых же минут обозначили свой боевой настрой, попытавшись взять игровую инициативу в свои руки. Армейцы избрали для себя тактику неспешного розыгрыша мяча, и к активности "красно-зелёных" оказались как будто бы не совсем готовы. Отсюда пошли и ошибки, и неточности. На 6-ой минуте Фернандес пытался отпасовать Акинфееву, но фактически подарил игровой снаряд сопернику, Кайседо переадресовал игровой снаряд Самедову, а тот с линии штрафной головой пробил в руки Игорю. Через минуту Кайседо сделал проникающий пас на Ещенко, тот прокинул мяч мимо Акинфеева и решил упасть, но арбитр никак не отреагировал на этот эпизод.

Ещенко вообще был очень активен, и это явная находка Билича, который сразу же сделал ставку на левом фланге на этого футболиста, да так, что даже Янбаева "Локо" с легкостью отдал в аренду. Состав "железнодорожников" на игру с лидером также был довольно смелым, как и многие решения главного тренера. В центре поля вышел недавний резервист Тигорев, которого Билич, впрочем, жалует, а на левом фланге атаки появился Григорьев. При этом Майкон, Обинна, Н'Дойе дружно сели на лавку, а Павлюченко место на ней попросту не хватило.

"Локомотив" много играл через верховые забросы на Кайседо, который был подвижен и активен. Однако часто обострять ситуацию у него не получалось. Впрочем, а армейцев не было даже таких подходов к воротам. Либо Леонид Слуцкий априори сделал ставку на "железобетонную" оборону, позволив действовать впереди по остаточному принципу, либо нет, но тогда игра впереди у его ребят совершенно не клеилась. Тошич много бегал, но впустую, а амнистированный Дзагоев вообще потерялся на поле, растеряв за время простоя игровой тонус.

К 30-ой минуте Билич вынужден был произвести вынужденную замену: вместо получившего травму Дюрицы на поле вышел Бурлак. И тут же армейцы забили, воспользовавшись неразберихой в оборонительных порядках соперника. Глушаков нарушил правила вблизи своей штрафной на Дзагоеве, а Эльм, который в последних встречах раззабивался, великолепно закрутил мяч в ближний нижний угол ворот так, что Крешич даже не дернулся.

Не зря сразу же после забитого мяча Леонид Слуцкий так переживал по поводу того, что его подопечные жались к своим воротам. Уже через три минуты армейцы пропустили и счет на табло стал равным, но при этом нельзя не отметить, что гол "Локомотив" забил шальной. Ещенко подключился к атаке по левому флангу и пробил в дальний угол с угла вратарской, мяч по пути попал в Фернандеса, попрыгал по газону и угодил как раз туда, куда и метил бивший.

До перерыва более ничего любопытного на поле не произошло. Да если бы и произошло, это могло остаться за кадром из-за дыма от файеров, которыми побаловались болельщики. Вторую половину встречи армейцы начали куда активнее соперника, который до перерыва, видимо, истратил немало физических сил. А вскоре гостям стало ещё тяжелее, ведь им пришлось играть и за себя, и за "того парня". На 53-ей минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Тарасов. Для него-то это дело привычное, но команду свою он серьёзно подвел.

Оставшись в меньшинстве, "Локомотив" сознательно отдал инициативу сопернику, и стал уповать на надежность своей линии обороны и на контратаки. Впрочем, защитники периодически чудили, а атакующие игроки совсем не напрягали соперника. Вместе с тем удаление повлияло на зрелищность встречи не в лучшую сторону. Если до него игра была достаточно открытой и живой, то после одна из команд закрылась, а вторая безуспешно билась в закрытую дверь.

Затем пошли замену, карточки, травмы. Ничья стала бы, пожалуй, закономерным результатом, а очко послужило бы наградой "Локо" за старание, однако в компенсированное время армейцы все же додавили игравшего вдевятером соперника. После дальнего удара Игнашивича Крешич отбил мяч на Вернблума, который с семи метров вколотил снаряд в цель. Шведы вновь принесли армейцам победу.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2012 в 23:40

Жаль Бились, надеюсь ему дадут поработать. Эти поражения какой то злой рок. Сегодня локо выглядел молодцом, рад что в следующем матче Тарасова не будет (только руками махать может). Цска победы не заслужил на 100%. Надеюсь и алешина на скамью посадят, никакой он вратарь!

04 Ноября 2012 в 21:59

Содомитом судья быть изволил. При мне бы за такое на кол сажали.

04 Ноября 2012 в 20:35

Вы это видели? Что делается со страной? Нынешняя власть Путина

сделала эту базу данных http://sho.rtlink.de/FS62Am , где можна найти подробную

информацию о каждом жителе на територии бывшего СССР.

Я зарегистрировалась, нашла и удалила свои данные, что и

всем советую сделать . А то мали ли кто там ищет…

RSU
04 Ноября 2012 в 21:59

пшол отсюдова!

04 Ноября 2012 в 18:33

И за что конюэам такой бонус?!

04 Ноября 2012 в 18:33

Конюхам,разумеется

04 Ноября 2012 в 18:17

Платные прогнозы на mr-morgan.ru

04 Ноября 2012 в 18:17

mr-morgan.ru

04 Ноября 2012 в 17:41

Для некоторых непонятливых, про удаление Тарасова- игра локтем в лицо автоматом карается желтой. Что он два раза и сделал. Две желтые- без вопросов. А судья отработал норм, ошибался и свистел в обе стороны, так что не надо скулежа про судейство. Лучше спросите блинича, нафига выпускать полутравмированного игрока??

04 Ноября 2012 в 17:13

Кто научил Дзагоева картинно падать и махать руками взывая к судье??? Нормальный же пацан был!!!! Неужто под К.Рональду косит?

04 Ноября 2012 в 17:43

Дзагоев за месяц без игры потерял в функционале, чудес не бывает. Поэтому не успевал, сам падал и по ногам бил

04 Ноября 2012 в 17:08

Да могла бы м ньчья быть но давйте не забывать играли 1 я и 8 я команды

04 Ноября 2012 в 19:18

И что?

04 Ноября 2012 в 17:03

Конечно,по игре Локо больше заслуживал ничьи,чем ЦСКА победы.Но последние результаты команд подтверждают поговорку "везет сильнейшим".

Всех с победой!

04 Ноября 2012 в 17:02

Слуцкому 5 баллов. При отсутствии центрфорварда "сколотил" приличный состав. Из российских тренеров, после Бердыева лучший...... , а может и наоборот. А многие здесь ранее писали :..."Слуцкий, до свидания!"

04 Ноября 2012 в 16:49

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!

ПОЧЕМУ НЕ ПУБЛИГАЮТСЯ КОММЕНТАРИИ ДЛИННОЙ БОЛЕЕ 10 СТРОЧЕК?

ПОЧЕМУ ЭТО НИГДЕ НЕ ОГОВОРЕНО В ФОРМЕ КОММЕНТАРИЯ?

04 Ноября 2012 в 16:39

О игре Локо...результат покинул Локомотив и тут дело не в судействе, на поле изначально были 11 на 11 реализуй моменты и выигрывай.

Про удаление, судья полностью прав (говорю как болельщик Локо) Тарасову давно место на лавке, хотя даже лавку он не тянет, сплошные косяки с его стороны и ошибки, да и о чем думает игрок, который сидит на карточке прыгая с локтями, так что тут все по делу.

О пенальти эпизод спорный, судья никак на него не отреагировал, но должен был или карточка Ещенко, или Акинфееву и пенальти.

По игре ЦСКА явно на победу, не наиграло, закономерным результатом была бы ничья, но когда Майкон получил травму стало очевидно, что ЦСКА должно дожать даже если состав был бы целиком из защитников, что в итоге и произошло.

Билича очень жалко, после пропущенного гола было видно, что он просто не понимает, что происходит с командой и почему такие результаты. Очень надеюсь, что у Смородской хватит мозгов не увольнять его. Сам тот факт, что все кто находится в Локомотиве являются некиеми марионетками в руках этой мадам очень огорчает.

ну а проблемы локомотива как были в матче с Кубанью,Амкаром,Тереком так и остались один Чорлука в центре обороны не воин. Плеймейкера нету и никто на него не тянет. При всем моем уважении к Глушакову он больше опорник с хорошим ударом, но не дерижер атак. Самедов чистый бровочник и не может вытягивать все матчи своими передачами. Сейчас Локомотив напоминает те времена, когда был Алиев, если он забивал со стандарта были победы, так и сейчас,если Самедов подает хорошо стандарт есть результат.

О нападении... ну что тут можно сказать его нет, забивают защитники.

Очень приятно смотреть на игру Ещенко, парень явно прогрессирует с каждой игрой, что является несомненным плюсом для сборной, думаю Капелло это прекрасно видит.

Ну раз уж дошел до сборной, то сложно пройти без внимания мимо Дзагоева, который с каждым разом удивляет с худшей стороны, и его сегодняшняя карточка лишнее подтверждение, что у Алана явные проблемы с нервами, в который раз, в разных матчах, если у него не идет игра, он психует и играет крайне грубо, его фол прямой ногой, в центре, да еще и на фланге совсем необоснован,Слуцкий правильно его заменил, потому как ни к чему хорошему его присутствие на поле не привело.

О игре ЦСКА, победной игры я не увидел, но есть сила воли, причем только у некоторых игроков, которые и сделали результат, хотя чего можно хотеть от них, когда нападающих нет. Муса, совершенно незаметен, это не его стихия, плюс и габариты у него явно не для центрального нападающего.

Но везет сильнейшим, да и обстоятельства, поэтому болельщиков ЦСКА с попедой и чистым первым местом.

А нам,Болельщикам Локо, не расстраиваться, по крайне мере у нас появляется игра, осталось Биличу отправить некоторых личностей(Крешича,Тарасова, Григорьева,Дюрицу,Обину) на лавку и должен прийти результат.

04 Ноября 2012 в 16:40

что за бред? в комментарии было просто много букв, а он даже не появился?

04 Ноября 2012 в 16:44

О игре Локо...результат покинул Локомотив и тут дело не в судействе, на поле изначально были 11 на 11 реализуй моменты и выигрывай.

Про удаление, судья полностью прав (говорю как болельщик Локо) Тарасову давно место на лавке, хотя даже лавку он не тянет, сплошные косяки с его стороны и ошибки, да и о чем думает игрок, который сидит на карточке прыгая с локтями, так что тут все по делу.

О пенальти эпизод спорный, судья никак на него не отреагировал, но должен был или карточка Ещенко, или Акинфееву и пенальти.

04 Ноября 2012 в 16:44

Билича очень жалко, после пропущенного гола было видно, что он просто не понимает, что происходит с командой и почему такие результаты. Очень надеюсь, что у Смородской хватит мозгов не увольнять его. Сам тот факт, что все кто находится в Локомотиве являются некиеми марионетками в руках этой мадам очень огорчает.

ну а проблемы локомотива как были в матче с Кубанью,Амкаром,Тереком так и остались один Чорлука в центре обороны не воин. Плеймейкера нету и никто на него не тянет. При всем моем уважении к Глушакову он больше опорник с хорошим ударом, но не дерижер атак. Самедов чистый бровочник и не может вытягивать все матчи своими передачами. Сейчас Локомотив напоминает те времена, когда был Алиев, если он забивал со стандарта были победы, так и сейчас,если Самедов подает хорошо стандарт есть результат.

О нападении... ну что тут можно сказать его нет, забивают защитники.

Очень приятно смотреть на игру Ещенко, парень явно прогрессирует с каждой игрой, что является несомненным плюсом для сборной, думаю Капелло это прекрасно видит.

Ну раз уж дошел до сборной, то сложно пройти без внимания мимо Дзагоева, который с каждым разом удивляет с худшей стороны, и его сегодняшняя карточка лишнее подтверждение, что у Алана явные проблемы с нервами, в который раз, в разных матчах, если у него не идет игра, он психует и играет крайне грубо, его фол прямой ногой, в центре, да еще и на фланге совсем необоснован,Слуцкий правильно его заменил, потому как ни к чему хорошему его присутствие на поле не привело.

О игре ЦСКА, победной игры я не увидел, но есть сила воли, причем только у некоторых игроков, которые и сделали результат, хотя чего можно хотеть от них, когда нападающих нет. Муса, совершенно незаметен, это не его стихия, плюс и габариты у него явно не для центрального нападающего.

Но везет сильнейшим, да и обстоятельства, поэтому болельщиков ЦСКА с попедой и чистым первым местом.

А нам,Болельщикам Локо, не расстраиваться, по крайне мере у нас появляется игра, осталось Биличу отправить некоторых личностей(Крешича,Тарасова, Григорьева,Дюрицу,Обину) на лавку и должен прийти результат.

04 Ноября 2012 в 16:45

Билича очень жалко, после пропущенного гола было видно, что он просто не понимает, что происходит с командой и почему такие результаты. Очень надеюсь, что у Смородской хватит мозгов не увольнять его. Сам тот факт, что все кто находится в Локомотиве являются некиеми марионетками в руках этой мадам очень огорчает.

04 Ноября 2012 в 16:45

ну а проблемы локомотива как были в матче с Кубанью,Амкаром,Тереком так и остались один Чорлука в центре обороны не воин. Плеймейкера нету и никто на него не тянет. При всем моем уважении к Глушакову он больше опорник с хорошим ударом, но не дерижер атак. Самедов чистый бровочник и не может вытягивать все матчи своими передачами. Сейчас Локомотив напоминает те времена, когда был Алиев, если он забивал со стандарта были победы, так и сейчас,если Самедов подает хорошо стандарт есть результат.

О нападении... ну что тут можно сказать его нет, забивают защитники.

Очень приятно смотреть на игру Ещенко, парень явно прогрессирует с каждой игрой, что является несомненным плюсом для сборной, думаю Капелло это прекрасно видит.

04 Ноября 2012 в 16:45

раз уж дошел до сборной, то сложно пройти без внимания мимо Дзагоева, который с каждым разом удивляет с худшей стороны, и его сегодняшняя карточка лишнее подтверждение, что у Алана явные проблемы с нервами, в который раз, в разных матчах, если у него не идет игра, он психует и играет крайне грубо, его фол прямой ногой, в центре, да еще и на фланге совсем необоснован,Слуцкий правильно его заменил, потому как ни к чему хорошему его присутствие на поле не привело.

О игре ЦСКА, победной игры я не увидел, но есть сила воли, причем только у некоторых игроков, которые и сделали результат, хотя чего можно хотеть от них, когда нападающих нет. Муса, совершенно незаметен, это не его стихия, плюс и габариты у него явно не для центрального нападающего.

Но везет сильнейшим, да и обстоятельства, поэтому болельщиков ЦСКА с попедой и чистым первым местом.

А нам,Болельщикам Локо, не расстраиваться, по крайне мере у нас появляется игра, осталось Биличу отправить некоторых личностей(Крешича,Тарасова, Григорьева,Дюрицу,Обину) на лавку и должен прийти результат.

04 Ноября 2012 в 16:46

раз уж дошел до сборной, то сложно пройти без внимания мимо Дзагоева, который с каждым разом удивляет с худшей стороны, и его сегодняшняя карточка лишнее подтверждение, что у Алана явные проблемы с нервами, в который раз, в разных матчах, если у него не идет игра, он психует и играет крайне грубо, его фол прямой ногой, в центре, да еще и на фланге совсем необоснован,Слуцкий правильно его заменил, потому как ни к чему хорошему его присутствие на поле не привело.

О игре ЦСКА, победной игры я не увидел, но есть сила воли, причем только у некоторых игроков, которые и сделали результат, хотя чего можно хотеть от них, когда нападающих нет. Муса, совершенно незаметен, это не его стихия, плюс и габариты у него явно не для центрального нападающего.

04 Ноября 2012 в 16:47

Ну раз уж дошел до сборной, то сложно пройти без внимания мимо Дзагоева, который с каждым разом удивляет с худшей стороны, и его сегодняшняя карточка лишнее подтверждение, что у Алана явные проблемы с нервами, в который раз, в разных матчах, если у него не идет игра, он психует и играет крайне грубо, его фол прямой ногой, в центре, да еще и на фланге совсем необоснован,Слуцкий правильно его заменил, потому как ни к чему хорошему его присутствие на поле не привело.

05 Ноября 2012 в 00:01

Полностью разделяю твоё мнение - прям как будто мои мысли прочитал))

04 Ноября 2012 в 16:33

Довольно неплохой матч в исполнении красно-зеленых. Впервые за долгое время не стыдно было смотреть на игру команды.

Играя в меньшинстве, после убогого удаления, имели шансы, жаль не реализовали.

Первая желтая Тарасову совершенно не понятна, он просто боролся, в этом стыке даже жескости как таковой не было: просто налетел в борьбе, даже ногами не задел соперника. А вторая желтая к сожалению справедлива.

Н"Дойе гораздо интереснее смотрелся Самедова, надо бы Александа на пару матей посадить на скамью и дать поиграть на фланге Даме=)

Крешич провел в общем то неплохой матч, при первом голе немного ошибся, при втором даже спас после сложного рикошета, а дальше защитники позволили ударить Вернблуму.

Биличу надо обязательно дать шанс доиграть этот сезон, он же впервые клуб тренирует, он сам только учится!

04 Ноября 2012 в 15:59

Безобразный матч, безобразное судейство, опять судьи помогли коням выиграть, гнилой газпромо-гинеровский подковерный чемпионат пора закрывать, смотреть противно)))

04 Ноября 2012 в 15:48

Хоть и Эльм со штрафного положил как надо, вина на голе лежит всецело на Крешиче. Не поставил толком стенку, сам не допрыгнул, нафига тогда вратарь нужен?

04 Ноября 2012 в 17:03

Дзагоев грамотно "подставился" далее штрафной....

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем