Билялетдинов - лучший футболист 13-го тура чемпионата России

По итогам матчей 13-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь


Сергей Нарубин ("Амкар") (2)


Согласно разным вариантам переигранной пословицы, которые доводилось слышать, команда начинается с многих обстоятельств. Но вот "Амкар" в поединке с "Локо" начинался совершенно точно с вратаря. Нарубин излучал уверенность, был точен в своих действиях, был последователен и спокоен. Даже когда пермяки пропустили мяч. Если бы не чёткие действия Сергея в "рамке" (а соперник нанёс по воротам 19 ударов, из которых 9 пришлись в створ), то не видать бы пермякам победы в Черкизово.

Защита


Владимир Хозин ("Алания") (2)


"Алания" пропустила трижды, и вроде бы любому из защитников этой команды в такой ситуации не место в символической сборной. Однако из любого правила бывают исключения. Хозин – как раз оно и есть. Он в одиночку забил всего лишь на мяч меньше, чем весь "Зенит". Оба раза со стандартов. О том, что у этого крайнего защитника могучий удар, было известно давно, но в субботу сетка стадиона "Спартак" во Владикавказе испытала его на себе. В моменте второго взятия ворот она не выдержала силы удара и разорвалась, пропустив мяч в дальнейший полет в небеса.

Василий Березуцкий (ЦСКА) (3)


Хоть армейцы и пропустили в самом начале встречи, но, во-первых, за Аилтоном не уследил Игнашевич, а, во-вторых, Леонид Слуцкий по окончании матча заявил, что речь стоит вести не об ошибках защитников, а об умелых действиях атакующих игроков "Терека". Сам же Березуцкий выглядел в Грозном довольно надежно, заметных ляпов себе не позволял, провел встречу на достаточно высоком уровне. А это вдвойне ценно с учётом того, что играл футболист с простудой, и температуру врачам удалось сбить лишь в день игры.

Георгий Щенников (ЦСКА) (1)


В последнее время Леонид Слуцкий на левом фланге обороны стал предпочитать Щенникову Набабкина - даже несмотря на то, что родной для Кирилла фланг правый, в отличие от самого Георгия, которому сподручнее действовать слева. В воскресенье в Грозном Кирилл не смог сыграть из-за отравления – и Щенников постарался воспользоваться своим шансом. Насколько ему это удалось – судить главному тренеру, однако на протяжении всего матча футболист был активен, постоянно поддерживал атаки, причём не только количественно, но и качественно. Записал на свой счет он и голевую передачу – в момент первого взятия ворот.

Полузащита


Георги Пеев ("Амкар") (1)


Правый полузащитник пермяков был движущей силой своей команды в поединке с "Локомотивом". Именно благодаря его активности, стремлению вперед и хорошей спортивной наглости уральцы достаточно комфортно чувствовали себя на стадионе в Черкизово в минувшую пятницу, не только отсиживаясь в обороне, но и периодически угрожая чужим воротам. Собственно говоря, Пеев поучаствовал в обоих забитых мячах: сначала он отметился сам, а затем помог своей команде оформить победу на самом финише поединка.

Олег Кузьмин ("Рубин") (1)


Всего лишь во втором матче Кузьмин вышел на позиции атакующего флангового футболиста, однако сыграл в этих встречах Олег так, словно он играет вингера года два. Да, и раньше Кузьмин играл на бровке, в том числе и в атаке, однако в последних встречах Бердыев целенаправленно ставит его в линию полузащиты, отряжая в помощь на бровке Калешина. Эта два игрока быстро нашли взаимопонимание, могут легко меняться местами, да и вообще действуют очень активно. Махачкалинцам непросто было совладать с правым флангом атаки соперника, а когда они разобрались, то фамилия "Кузьмин" уже значилась на табло в графе "Авторы забитых мячей".

Динияр Билялетдинов ("Спартак") (2)


По итогам нескольких первых матчей Билялетдинова за "Спартак" нетерпеливые болельщики предлагали Динияру отправиться обратно в Англию – настолько ожидания не соответствовали реальности. Однако постепенно хавбек освоился в коллективе и на поле, и в последних матчах выглядит одним из лидеров, ведет игру команды. И не только дирижирует действиями подопечных, но и сам добивается результата. В поединке с "Мордовией", которая сопротивлялась по мере своих скромных возможностей, Билялетдинов сначала записал на свой счет голевой пас, а затем и забил сам.

Алан Касаев ("Рубин") (1)


Касаев здорово начинал в "Рубине", ему было выписано много авансов, и он даже заслужил приглашение в сборную страны. Однако затем были травма, потеря уверенности в себе, и футболист на долгое время ушел в тень. Не попадал Алан в основной состав своей команды и в начале нынешнего сезона. Однако сумел взять себя в руки, прибавить, заработать место в составе, которое теперь он оправдывает с лихвой. В двух подряд – встречах – с "Нефтчи" в Лиге Европы и с "Анжи" в рамках чемпионата России – Касаев выглядел не просто мощно и дерзко, а делал для своей команды результат. Именно он в воскресенье принес казанцам победу над махачкалинцами, которые до этого выиграли семь поединков подряд.

Нападение


Александр Кержаков ("Зенит") (5)


Начало матча с "Аланией" выдалось для Кержакова не лучшим: форвард не забил пенальти, который мог превратиться в 201-й гол в его карьере. Однако Александр не стал унывать и в этой встрече забил не только этот по счету гол, но и следующий, 202-й. Момент, благодаря которому он это сделал, можно рассматривать со всех сторон, и так и не прийти к однозначному выводу, правомерен гол или нет, хотя Департамент судейства признал ошибку арбитра. Однако гол был засчитан и в статистику нападающего вписан. И больше уже ничего не изменится.

Александр Кокорин ("Динамо") (3)


Кокорин растёт как футболист не по дням, а по часам, и во второй подряд встрече именно его мячи приносят успех "бело-голубым". Про его вызовы в сборную все помнят, про слова о взрослении тоже. Не впервые уже приходится подчеркивать, что футболист, похоже, действительно перешёл от слов к делу. И тут же появилась информация, что "Динамо" готово предложить игроку новый контракт, согласно которому его зарплата может выйти на уровень игроков национальной команды из других клубов. Поведение клуба понять просто: за молодых лидеров, к тому же с российским паспортом, нужно цепляться всеми силами.

Саломон Рондон ("Рубин") (2)


Пусть Рондон сам и не отметился во встрече с "Анжи", то эту игру он может занести себе в актив. Форвард был очень активен, здорово цеплялся за мяч, постоянно прессинговал защитников соперника, помогал при обороне. И совсем без очков с поля он не ушел – на его счету голевая передача.

Запасные


Рыжиков ("Рубин"), Фернандес ("Динамо"), Д. Комбаров ("Спартак"), Хонда (ЦСКА), Вернблум (ЦСКА), Быстров ("Зенит"), Аилтон ("Терек").

Главный тренер


Курбан Бердыев ("Рубин") (1)


Наставники "Рубина" и "Анжи" Курбан Бердыев и Гус Хиддинк находились перед встречей этих соперников в одинаковых условиях. Их футболисты играли в Лиге Европы в четверг, и важно было подвести их к воскресной игре в оптимальных кондициях. Плюс лучше выбрать состав с учетом ротации, травм и слабых зон соперника. В итоге лучше это удалось рулевому казанцев, который не боится идти на смелые ходы. В полузащите пусть и не впервые, но действовал Кузьмин, по ходу матча вместо получившего травму Орбаиса в центральную зону полузащиты опустился Карадениз. Результат добыт, победная серия "Анжи" прервана. За что Бердыеву наверняка благодарны не только болельщики "Рубина", но и многих других команд.

СТАТИСТИКА ТУРА


Количество голов дома: 11
Количество голов в гостях: 9
Количество пенальти: 1
Количество нереализованных пенальти: 1
Количество удалений: 0
Количество жёлтых карточек: 24

БОМБАРДИРЫ


Юра Мовсисян ("Краснодар") – 9 (1);
Данилу Неку ("Алания") – 9 (3);
Александр Кержаков ("Зенит") – 9 (3);
Самуэль Это'о ("Анжи") – 7;
Ласина Траоре ("Анжи") – 7;
Бибарс Натхо ("Рубин") – 6 (4);

Александр Кокорин ("Динамо") – 6;
Кейсуке Хонда (ЦСКА – 6;

ГЛАВНЫЕ СЛОВА


Стипе Плетикоса: "Если хотят, чтобы мы вылетели, зачем нам выходить на поле?"

Фёдор Щербаченко: "Бренд "Спартак" давил на нас"

Владимир Газзаев: "С таким судейством "Зениту" надо надеть золотые медали и поздравить с чемпионством"

Вячеслав Малафеев: "Ребята из "Алании" расслабились"

Роман Широков: "Судья — просто красавец!"

Луис Кабайеро: "Я никогда раньше не видел снег"

ПОДРОБНОСТИ


Отчёт о матче "Локомотив" - "Амкар"
Отчёт о матче "Кубань" - "Ростов"
Отчёт о матче "Спартак" - "Мордовия"
Отчёт о матче "Волга" - "Краснодар"
Отчёт о матче "Алания" - "Зенит"
Отчёт о матче "Динамо" - "Крылья Советов"
Отчёт о матче "Терек" - ЦСКА
Отчёт о матче "Рубин" - "Анжи"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2012 в 01:18

Касаев был действительно хорошо,надеюсь он окончательно закрепится в основном,стартовом составе!

29 Октября 2012 в 22:13

Билл хорош в последнее время! нужно его почаще в центре использовать)

29 Октября 2012 в 20:16

Я же говорил, что игра с Бенфикой была лучше за счёт возвращения в состав Били. Но спартаковцы тогда явное дело, все лавры отадли Жано)..

Биля играть может, но не надо делать из него лидера.

29 Октября 2012 в 19:20

Мир офигевает, Билялетдинов лучший!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем