Малафеев: "Ребята из "Алании" расслабились"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев через свой официальный сайт поделился своими впечатлениями от поединка 13-го тура с "Аланией" (3:2).

"Мы предполагали, что матч во Владикавказе выйдет очень упорным, и не ошиблись. Соперник очень хорошо играет дома, регулярно создаёт проблемы для гостей. Нас, в общем, ничем не удивили, но, с другой стороны, даже знание об опасности не всегда позволяет её избежать. Тем не менее хотел бы отметить, что "Зенит" был куда активнее и опаснее "Алании" по ходу первого тайма и мог бы забить не единожды. По большому счёту, проиграна концовка тайма не очень по делу". 

"Во втором голе, пожалуй, мог бы сыграть лучше ― вроде бы и позицию занял верную, и среагировал вовремя, но не дотянулся до мяча, летевшего в "мой" угол, буду разбираться. Гол есть гол. К счастью, во втором тайме удалось выровнять игру, сравнять счёт. В концовке моментов было не так много, возросло напряжение. Хорошо, мы смогли вовремя сориентироваться в эпизоде, воспользовались ошибкой "Алании" и вырвали победу. Спасибо нашим ребятам, проявившим лучшие качества и приведшим команду к логичному (всё-таки по сумме таймов мы выглядели лучше) результату".

"В раздевалке мы поздравляли друг друга с победой, которая нам была очень нужна. Ребята из "Алании" расслабились, поставили мяч, разыграли, а Костя Зырянов перехватил пас, отправив Кержакова один на один с вратарём. Футбол ― это игра, в которую можно выиграть, и поймав правильный момент".

"После 13-го тура рановато подводить итоги футбольного года, называть кого-то будущим чемпионом или аутсайдером. Все главные матчи этого чемпионата ещё впереди, поэтому для нас и важно выигрывать даже такие тяжёлые игры, как сегодня", — рассказал Малафеев.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2012 в 11:23

В очередной раз результат радует, а игра...

Надо добавлять, ребятушки

Если с Аланией такая игра, то что ждать дальше?

Прием и передача, прием и передача, рывок....надо отрабатывать эти упражнения.. Ну и удары в створ хотелось бы поточнее.

Удача у вас есть, еще бы игрой её подкрепить...

28 Октября 2012 в 10:16

Слава - 100-пудово!

28 Октября 2012 в 05:34

Малафеев: "Судья из "Газпрома"отработал на " 5 + "

28 Октября 2012 в 10:17

девачко а ты в футболе хоть чуть-чуть хоть самую малость разбираешься? или тебя привлекают красивые спортивные богатенькие мальчики?)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем