Трансляция матча "Спартак" - "Мордовия" была перенесена из-за разрыва оптоволоконной линии

Главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский объяснил, по какой причине пришлось переносить начало матча "Спартака" и "Мордовии" с 13.30 (мск) на 13.45.

 

Ранее сообщалось, что это сделано по просьбе телевидения. 

"Мы получаем сигнал по оптоволоконной линии. Всегда проверяем ее состояние - за сутки до трансляции, за два часа до ее начала. В этот раз сигнал пропал за час до начала матча. Мы направили в "Лужники" машины для спутниковой передачи сигнала. Для того, чтобы организовать трансляцию в срок нам не хватило 10-15 минут. Именно поэтому попросили о переносе матча".

"Спасибо Премьер-лиге, которая согласилась на перенос матча, спасибо телекомпании "НТВ", которая решила перенести время начала трансляции и поменять сетку вещания. Все-таки смотреть матч от начала до конца и подключаться к просмотру по ходу - это большая разница. Но мы в любом случае приносим извинения телезрителям за то, что матч пришлось задержать".

"Мы будем разбираться, почему это произошло, потому что сбой вызвал легкую панику... Но интересно, что когда машины для передачи сигнала прибыли в "Лужники" и были готовы обеспечить сигнал, работа оптоволоконной линии была восстановлена... Раз в году такие ситуации происходят. В Москве эту проблему можно решить оперативно, но если проблемы возникают в регионах, это сложнее. Именно поэтому в прошлом году мы не смогли показать в прямом эфире матч из Нижнего Новгорода "Спартака" и "Волги".

"Напомним, что в Нижнем Новгороде кто-то перерубил оптоволоконный кабель. По чьей вине это произошло, так и осталось неизвестным. Любопытно, что проблемы с оптоволоконным кабелем возникали и на еще одном матче с участием "Спартака". В 2009-м прямая трансляция из Перми не состоялась также из-за перерубленного кабеля", - рассказал Чуковский.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
27 Октября
26 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 22:33

Да наплевать на эти 10-15 минут, главное, что НТВ и Лига молодцы, что подстроились под болельщиков! За это им спасибо!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем