Анонс субботних матчей 13-го тура чемпионата России

В субботу 13-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами. Свои поединки проведут два участника Лиги чемпионов - "Спартак" и "Зенит", а также главный аутсайдер турнира "Волга", которая примет "Краснодар".

СУББОТА



"Спартак" (Москва) - "Мордовия" (Саранск)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Владислав Назаров (Невинномысск);
Стадион: "Лужники" (Москва).

После победы над "Бенфикой" в Лиге чемпионов – победы тяжелой, трудовой и натужной – спартаковцам впору было бы вдоволь порадоваться первым набранным в группе очкам. Они и радовались, но в меру. И игроки, и тренеры после матча в один голос твердили о том, что локальный успех добавит команде уверенности в собственных силах и значит немало, однако впереди ещё много работы, и, в частности, игра с "Мордовией". Не один и не два футболиста в красно-белой футболке вспомнили о предстоящей игре после успеха с "орлами". Это говорит о том, что команда всерьёз настраивается на поединок.

А как иначе, если к тому обязывает турнирное положение? После двенадцати туров "Спартак" был лишь седьмым, а отставание от лидирующего "Анжи" составляло уже 10 баллов. И это при том, что "красно-белые" ставят перед собой исключительно чемпионские цели. Да и последние результаты на внутренней арене не только поставили большой знак вопроса на перспективах москвичей, но и расшатали кресло под наставником Унаи Эмери. Победы над "Ростовом" и "Амкаром" это, конечно, хорошо, но когда команда дважды подряд проиграла конкурентам ЦСКА и "Анжи" – это вряд ли может обрадовать что руководство клуба, что болельщиков.

После победы над "Бенфикой" спартаковцы могут хотя бы перевести дух, а тренер - выдохнуть. Да и соперник по предстоящей игре – это третий уровень команд, даже не ростовчане с пермяками. "Мордовия" – один из двух главных аутсайдеров чемпионата наряду с "Волгой". Иногда у неё случаются шальные победы, как над теми же нижегородцами, но в целом поражения – её образ жизни. Динамовцы в последнем туре хоть и напряглись в Саранске, но трех очков добились. Как должен добиваться и "Спартак", иначе грош цена победе над португальцами и прочему.

И даже несмотря на кадровые проблемы, которых целый вагон. Травмированы Песьяков, Гататов, Паршивлюк, Яковлев, Ромулу, Макгиди, не готов пока играть Дикань, хотя он появится на скамейке запасных. Сможет сыграть Эменике, а вот Кирилл Комбаров и Веллитон дисквалифицированы. У "Мордовии" в лазарете Волаш и Кузнецов, но какое это имеет значение? Исход поединка в "Лужниках" во многом будет зависеть от спартаковцев.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Краснодар" (Краснодар)


Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Костевич (Курск);
Помощники судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород)

В прошлом туре свершилось чудо: "Волга" смогла одержать победу! После матча с "Мордовией", в котором нижегородцы обстучали все штанги и перекладины и не забили пенальти, показалось, что сама судьба противится победам нижегородцев. Однако за время паузы в чемпионате команда Гаджи Гаджиева смогла чем-то заслужить улыбку фортуны. Игра с "Крыльями Советов" вполне могла бы завершиться и вничью, однако вратарь "Волги" Михаил Кержаков в концовке встречи отбил пенальти в исполнении нападающего соперника Корниленко и принес своей команде победу. Первую, начиная с первого тура.

Успех не позволил команде подняться с последнего места в турнирной таблице, но он хотя бы вселил уверенность в наступление лучших времен. Лучшие времена должны настать для нижегородцев и в личном соперничестве с "Краснодаром". В прошлом сезоне "Волга" сыграла с "горожанами" четыре раза – и во всех четырёх матчах уступила. А вот в первом дивизионе в 2009-м и 2010-м годах нижегородцы играли с краснодарцами куда удачнее.

Дружина Славолюба Муслина в нынешнем сезоне – команда настроения. На старте турнира она одолела "Рубин" и "Локомотив", затем не знала побед на протяжении пяти встреч, после разгромила "Мордовию", в последнем туре обыграла "Аланию" (2:0), но о стабильности говорить пока не приходится. Оттого и место в турнирной таблице у "горожан" лишь девятое. Своё команда берёт, но по сравнению с прошлым сезоном не наблюдается никакого прогресса, ведь в том году команда также болталась в середине турнирной таблицы. Конечно, можно сказать иначе, назвав её победителем второй восьмерки, но сути дела это не меняет.

Фаворит субботней встречи в Нижнем неясен. Дома и стены, безусловно, помогают, но по уровню игры краснодарцы стоят на данный момент, пожалуй, повыше. Вдобавок ко всему, у нижегородцев немало потерь. Травмированы Абаев, Бондарь, Буйволов, Рыжков и Тараканов, а главная звезда команды Сапогов дисквалифицирован. Он уже пообещал провести этот день в фанатском секторе.

"Алания" (Владикавказ) - "Зенит" (Санкт-Петербург)


Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Спартак" (Владикавказ).

После того, как один участник Лиги чемпионов "Спартак" днем проэкзаменует "Мордовию", вечером свой поединок проведет и другой – и вновь с командой нижней части турнирной таблицы. "Зенит", как и "красно-белые", в еврокубке одержали победу, вымучив три очка во встрече с "Андерлехтом" (1:0). Этот поединок был удивительно похож на игру питерцев с "Кубанью" (1:0) в прошлом туре – что по сюжету, что по результату. И там, и там питерцы испытывали огромные проблемы на поле, у них немногое получалось, страдала и реализация. И там, и там "сине-бело-голубые" взяли верх за счет реализованного Кержаковым пенальти, который в обоих случаях вызвал споры у соперника. Но пока хромающий "Зенит" пребывает в подвешенном состоянии, результат – главное, что есть позитивного в этой ситуации.

У "Алании", например, поводов для радости и того меньше. В последний раз команда выигрывала больше двух месяцев назад, так что неудивительно, что она откатилась на тринадцатое место в турнирной таблице. Ничьи периодически случаются, но до побед команде дотянуться никак не удаётся. Вот и в последнем туре владикавказцев ждала неудача в Краснодаре (0:2). Но на игру с чемпионом дружина Газзаевых наверняка настраивается по-особому. В этой встрече можно разом убить нескольких зайцев: и очков набрать, и самооценку собственную заметно повысить.

Главное – результата добиться. Правда, в последний раз "Алания" обыгрывала питерцев в 2002-м году. Всего на счету "сине-бело-голубых" 15 побед при 3 ничьих и 4 поражениях. В помощь хозяевам – отсутствие в составе питерцев сразу нескольких футболистов. Не сыграют Жевнов и Данни уже привычно, но помимо них вне игры ещё и Денисов, и выбывший на неделю Широков, и дисквалифицированный Халк. У хозяев отсутствуют Голубов, Григорьев, Дакоста и Хубулов.

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
27 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:28

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

27 Октября 2012 в 01:38

Зенит проипет, без Халка, без Данни и без Широкова команда без мозгов осталась.

27 Октября 2012 в 08:14

Надежда на Витселя, Малафеева, Анюкова (старый конь борозды не испортит) да на Быстрова.. ах, да! есть же ещё футболисты в команда! ты это знал? оО

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем