"Кубань" одолела "Ростов"

Ростовчане продолжили свою серию без побед.

“Кубань“ – “Ростов“ – 1:0 (0:0)



Гол: Попов, 76 – 1:0.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Бугаев, Деальберт, Зелао, Жавнерчик, Попов (Фидлер, 90), Тлисов, Кулик, Озбилиз (Пиццелли, 71), Ионов, Бальде (Никулае, 61).  

В запасе остались: Карюкин, Армаш, Уренья, Букур.  

“Ростов“: Плетикоса, Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев, Бентли (Блатняк, 85), Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Кириченко, 83), Синама-Понголь, Голенда.

В запасе остались: Заболотный, Кисенков, Кочиш, Белоусов, Полоз.

Предупреждения: нет – Гетигежев, 14.

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
26 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" в матче последнего тура с "Зенитом" заслуживала большего, но сомнительный пенальти не позволил симпатичной дружине Красножана набрать в Питере очков. А ведь до этого краснодарцы добились трудовых и заслуженных побед над "Тереком" и "Локомотивом" и в случае успеха в городе на Неве могли бы подняться уже в пятерку сильнейших. Но футбол бывает непредсказуем, так что команде нужно смотреть вперед и идти своей дорогой. У многих других соперников по Премьер-лиге дела идут куда хуже.

Например, у "Ростова". Старт сезона команда откровенно провалила, затем на стыке августа и сентября выдала серию неплохих встреч, после чего вновь завалилась в пике. Лишь в последнем туре ростовчане смогли прервать серию из поражений, отстояв нулевую ничью с "Локомотивом". Впрочем, одно очко в четырех матчах обусловило откат команды на третье с конца место в турнирной таблице, а под наставником Миодрагом Божовичем расшатало кресло. "Ростов" горазд на скорые тренерские рокировки, так что удивительно даже, как ещё "Граф" сохраняет свой пост. Впрочем, ещё пара подобных неудач – и оргвыводы не заставят себя ждать. А потому гости должны были быть в этой встрече предельно собранны. Но с другой стороны – ответственность за результат не могла на них не давить.

С первых минут команды задали неплохой темп и ввязались в обмен ударами. На 6-ой минуте после подачи корнера мяч отскочил к линии штрафной, затем во вратарскую, где Бальде подставил ногу, послав снаряд чуть выше перекладины. В ответной атаке Голенда пробил в дальний угол, Беленов отразил "круглого" в сторону, первым к мячу подбежал Чеснаускис и добавил мяч по воротам, однако тот прошёл рядом со стойкой. В действиях гостей было очень много технического брака, но и хозяева не отличались уверенными и слаженными действиями.

Впрочем, "Кубань" чувствовала своё превосходство в сыгранности, уверенности в себе и, наверное, в классе. А потому поддавливала соперника и пыталась диктовать свои условия. На 23-ей минуте Озбилиз сместился с левого фланга в центр, переложил мяч на левую ногу и хитрым образом пробил по воротам, но Плетикоса был начеку. Через две минуты Ионов успел к мячу на левом фланге, прострелил в центр, где Попов опередил защитника и сходу пробил под перекладину, но и здесь Плетикоса успел среагировать. Хозяева наращивали своё давление, ростовчане отбивались как могли. Порой применяя маленькие футбольные хитрости, порой просто держанием мяча на своей половине поля. Однако ни о каких угрозах воротам Беленова речи не шло.

Первый тайм так и завершился без забитых мячей. А после перерыва игра поскучнела. "Ростову" удалось навязать сопернику удобный ему футбол – вязкий, плотный, с минимумом пространства. Моментов стало ещё меньше, нежели в первой половины встречи. Стало больше дальних ударов, которые были безрезультатными. Били Озбилиз, Шешуков, Ионов. Бил Попов, и даже с разворота. Но защитники были на порядок лучше нападающих. Голенда и Бальде были активны, но в основном без мяча. Бентли и Чеснаускис здорово бегали по бровкам, но также большей частью без мяча. Мяч вообще неизвестно где был большую часть встречи.

И всё-таки в нужный момент краснодарцы нашли игровой снаряд и отправили его по назначению. На 76-ой минуте Пиццелли заметил открывание Попова и отдал своевременную и очень точную передачу на партнера, а тот пробил точно в дальний угол. "Ростов", понятное дело, побежал вперёд, однако ничего, кроме эмоций, предложить сопернику не смог. В итоге ростовчане продолжили свою серию без побед, а кресло под Божовичем расшаталось ещё сильнее.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:29

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

27 Октября 2012 в 16:18

С победой КУБАНЬ , Пиццелли просто класную передачу выдал ПОПОВУ. А РОСТОВУ надо пригласить тренером назад С. АНДРЕЕВА.

26 Октября 2012 в 23:50

Кубань уже пятая!

26 Октября 2012 в 23:48

Симпатичная команда у Кубани, с Красножаном они угадали.

26 Октября 2012 в 22:54

Ай молодцы!

26 Октября 2012 в 22:37

С победой, Кубань!

Хочется посмотреть на эту команду в ЛЕ!

26 Октября 2012 в 22:33

Молодцы!

26 Октября 2012 в 22:33

Одолела и по делу.Ростов,с потерей команды СКА и футбол ушел из Ростова

Большой футбол.Собрали разношерстную компашку и возглавил их Ах Божович..

26 Октября 2012 в 22:29

"Кубань" для своего уровня играет удивительно стабильно.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем