"Зенит" с трудом прошёл "Нижний Новгород"

"Зенит" (Санкт - Петербург) – "Нижний Новгород" (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0)


КУБОК РОССИИ. 1 8 ФИНАЛА.

Голы: Розина, 39 – 1:0, Зюзин, 82 – 1:1, Крижанац, 97 – 2:1.

"Зенит" (Санкт - Петербург): Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс (Крижанац, 91), Ширл, Денисов, Зырянов, Семшов (Широков, 83), Хусти, Розина (Файзулин, 75), Корниленко.

Остались в резерве: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Губочан, Риксен.

"Нижний Новгород" (Нижний Новгород): Коченков, Гетигежев, Шпедт, Васин, Зюзин, Ваганов (Жильцов, 22), Мавлетдинов (Лукич, 62), Козлов, Адиев (Эссаме, 34), Земченков, Говоров.

Остались в резерве: Красильников, Липко, Миронов, Бородин.

Предупреждения: Анюков, 66, Корниленко, 69, Широков, 90, Крижанац, 97 – Шпедт, 81, Земченков, 92.

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
5 августа. Среда. Стадион "Петровский" (Санкт - Петербург).

Питерский "Зенит" попал в трудную полосу. Скорый отъезд Дика Адвокаата, распродажа ведущих футболистов в клубы Европы, подписание нового спортивного директора с громким именем, его конфликт с Адвокаатом, большое количество потерянных очков в последних играх и, как следствие, внутрикомандные склоки. Апофеозом скандальной обстановки стали словесные оскорбления Романа Широкова и Вячеслава Малафеева. И вот в Санкт – Петербург приезжает клуб Первого Дивизиона, не находящийся во втором эшелоне на ведущих ролях. Соперник для Дика Адвокаата не просто проходимый, а, скорее, один из самых лёгких. Если "Зенит" уступит нижегородским "горожанам", тогда могут возникнуть вопросы к голландскому наставнику, а пока небо над Адвокаатом также безоблачно, как и после недавних осечек.

Питерцы ошеломили специалистов, выпустив на поле в стартовом составе итальянского новобранца Алессандро Розину. Тренерский ход Дика Адвокаата себя оправдал: с первых минут итальянец принялся активно открываться по левому флангу, но поначалу ему не везло с завершением. Тренерскому штабу "Нижнего Новгорода" пришлось ещё в первом тайме ломать собственную тактику, используя сразу две замены. В первом эпизоде травму получил Сергей Ваганов, который упустил позицию на поле Косте Жильцову. Вторая замена продиктовывалась сменой русла игры. Две перестановки имени Александра Григоряна на время сломали тактическую стройность "горожан" и на исходе первого тайма питерцы открыли счёт, причём сделал это именно итальянец Розина, чей приход отрицательно рассматривался Адвокаатом. Аппенинец двумя обманными движениями убрал на замахе одинокого защитника, сделал "театральную" паузу и пробил слабым ударом по воротам, Коченков был уже на газоне – 1:0.

Александр Григорян не имел больше нормальной возможности проводить замены, но даже внутренними резервами "горожане" сумели потревожить Малафеева. Говоров со средней дистанции проверил на прочность вратаря национальной сборной, но Слава не допустил оплошности, памятуя о встрече в Раменском. Питерцы начали психологически подсаживаться к своим воротам, а гости едва не наказали клуб Премьер-Лиги. За пятнадцать минут до окончания основного времени матча Козлов в касание пробил в перекладину. В ответ петербуржцы заменили своего "наевшегося" новичка Розину. Пока Файзулин перестраивался по позиции, хозяева пропустили мяч. Говоров получил мяч в чужой штрафной, развернулся и отбросил "снаряд" под удар Максима Зюзина, который сравнял счёт. И всё-таки в дополнительное время питерцы вырвали общую победу: Ивица Крижанац со свежими силами грамотно сыграл на позиции форварда.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем