"Ротор" снялся с чемпионата России во втором дивизионе

Вчера президент "Ротора" Олег Михеев объявил о снятии команды с чемпионата России.

Волгоградский клуб уже направил в ПФЛ письмо о прекращении участия в турнире зоны "Юг" второго дивизиона. В четверг серебряный призер первенств России 1993-го и 1997-го годов, финалист Кубка страны 1995-го года провел последний матч, на выезде сыграв вничью с "Ангуштом" - 1:1, и после 20-го тура занимал 13-е место. Согласно регламенту, в оставшихся матчах команде будут засчитаны поражения со счетом 0:3. Несколько футболистов уже покинули клуб и пытаются трудоустроиться, остальные будут доигрывать сезон в первенстве Волгоградской области.

По словам Михеева, главной причиной отказа от участия в турнире стала негативная ситуация, созданная вокруг клуба в последние три месяца. "Все вы знаете, что по "Ротору" ведется "работа" со стороны налоговой инспекции, судебных приставов и так далее, - заявил он на пресс-конференции. - У клуба арестованы счета, периодически отключаются вода и электроэнергия. Все это не дает нам возможности работать, нормально выплачивать зарплату. Это не обвинение, а констатация факта. Надеемся, при новом губернаторе отношение к команде будет другим, и тогда можно будет говорить о возврате "Ротором" утраченных позиций".

В начале 2005-го года, после вылета из Премьер-Лиги, клуб уже лишался профессионального статуса. Тогда его удалось возродить благодаря фарм-клубу "Ротор-2", выступавшему во втором дивизионе.

Напомним, что в зоне "Юг" город представляет еще и созданный в этом году ФК "Волгоград", финансируемый за счет госбюджета. При этом дела у новичка идут гораздо лучше, чем у "Ротора": "горожане" занимают сейчас второе место, отставая от "Жемчужины-Сочи" на 6 очков.

"Произошла настоящая катастрофа. В пятницу в 6 утра мы вернулись из Пятигорска, где провели стартовый матч второго круга с "Ангуштом". Игроки разъехались по домам, получив день отдыха. А в 10 часов президент Олег Михеев провел пресс-конференцию и объявил о приостановке участия в чемпионате. В субботу команда соберется на базе. Будем обсуждать ситуацию. Признаюсь, даже не знаю, что нас ждет", - заявил и.о. главного тренера "Ротора", спортивный директор клуба Александр Никитин.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем