Зико: "Нужно усиление"

Сразу после субботнего матча чемпионата России с "Тереком" на вопросы ответил главный тренер ЦСКА Зико.

- Джанера вы отрядили на позицию "под нападающими". Удался ли эксперимент?
- Удачей я бы назвал игру Дзагоева на позиции левого полузащитника. Алан действовал очень полезно. И двигались мы в целом хорошо. Что касается Джанера, то с того самого момента, как я возглавил ЦСКА, все мне говорили: позиция, на которой сегодня сыграл Эркин, для него лучшая. Вот я и поставил его в треугольник: Мамаев сзади, Алдонин правее, Джанер левее. Они имели возможность играть по своим флангам. Когда шел вперед Алдонин, Джанер оставался в середине. И наоборот. Возможно, Эркин чуть чаще оказывался впереди, поэтому у вас сложилось особое мнение. Но чистым нападающим он не был.

- Можно ли предположить, что отныне левый фланг - постоянное место Дзагоева на поле?
- Он сыграл очень хорошо, показал отличную отдачу и, надеюсь, будет продолжать в том же духе. А может, еще прибавит. Лучшие наши атаки рождались, если можно так выразиться, в ногах Дзагоева. Мы счастливы, что в команде есть игрок, который может столь полезно комбинировать.

- Требуется ли ЦСКА усиление?
- Усиливаться нам не просто нужно, а очень нужно. Ведь в лице Жиркова мы потеряли нашего лучшего футболиста!

- Стоило ли разрешать Вагнеру продлевать отпуск, если в таких важных матчах он не может помочь команде?
- Сейчас ему нужно набирать кондиции. Что касается отпуска, то Вагнер поставил передо мной проблему частного характера. Конечно, сегодня его не хватало, но когда игроки просят меня об одолжениях такого рода, я стараюсь идти им навстречу.

- Что вы говорили боковому судье в конце игры?
- Я сказал, что он несет ответственность за нашу ничью. Никогда в жизни не видел, чтобы лайнсмен назначал пенальти! Если главный судья находится в трех метрах от эпизода, как может боковой, стоящий несравнимо дальше, останавливать матч? В мою бытность игроком лайнсмены командовали аутами и угловыми, а сейчас, получается, они судят все, находясь при этом под колоссальным давлением скамейки соперника! Между прочим, арбитр в поле тоже прекрасно видел, как воздействует на бокового скамейка "Терека", но почему-то не вмешался, позволил игре продолжаться. Выходит, хозяевам позволено все, а гостям - ничего.

- Если не касаться необходимости усиления, в оптимальной ли форме находятся имеющиеся в вашем распоряжении футболисты?
- Нет, функционально мы пока выглядим не идеально. Надеюсь, через игры команда еще будет прибавлять.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем