Футбольный агент Абрамов: "Зико не нужен в нашей стране"

Футбольный агент Владимир Абрамов подвёл итоги первой части чемпионата России и посоветовал руководству ЦСКА расстаться с Зико, а "Спартаку" - продать полузащитника Кариоку.

"Рубину" усиление не нужно, в Казани прекрасная команда с великолепным подбором футболистов. Возможно, даже лучшим в России на данный момент. Она абсолютно закономерно и заслуженно заняла первое место в прошлом чемпионате. В то же время, надо радоваться, что у нас в чемпионате есть такая самобытная команда, как "Ростов". Она просто удивляет. У команды мало денег, достаточно слабый состав. Но при этом она демонстрирует прекрасный футбол, доказывая, что не всегда исход матча решает подбор игроков. "Ростов" и "Кубань" – изюминка нашего первенства. Без них чемпионат России-2009 можно было бы назвать провальным, настолько неэффективно играют клубы-фавориты".

"Зико не нужен в нашей стране. С моей точки зрения, он абсолютно не подготовлен как тренер, не способен сделать из команды конфетку. Вообще удивляет сложившаяся ситуация: наш тренер уезжает на Украину, бразильские тренеры приезжают работать в Россию… И всем недовольны: то наши болельщики плохо к темнокожим футболистам относятся, то теперь эта ситуация с Дзагоевым… Простите, а результат-то у вас какой? Что у нас, хороших тренеров нет?"

"Карпин брал Кариоку в команду, он и должен находить с ним общий язык. Посмотрим, насколько он им дорожит. Если сейчас Карпин продаст Кариоку, то потеряет пару миллионов. Но если президент клуба ему это позволяет, то почему бы и нет? Но вообще надо для начала спокойно разобраться, что с ним случилось. Когда берешь в команду бразильцев, надо понимать, что огромное количество солнца, которое они получают у себя в стране, сказывается на их поведении в России, где солнца мало. У них появляются странности. Представители этой страны вообще страдают слабой дисциплиной. Не все поголовно, но большинство. "Спартак" с бразильцами возится уже восемь-десять лет. Но ничего не меняется".

"Сарсания – мой близкий друг, и я за него очень переживаю. Он настоящий боец. Принял обанкротившуюся команду "Химки". Ни футболистов, ни денег. А надо удержаться в высшем дивизионе. Он берет эту ответственность на себя и тянет команду, при этом ни на что не жалуется. Также достойно ведет себя и Валерий Кузьмич Непомнящий. Мы вот с вами обсуждаем, нужно ли усиление "Рубину" или, к примеру, "Спартаку". Да, "Рубин" может позволить себе купить новых игроков. И "Спартак" может, и "Зенит". Ну и, конечно, "Локомотив". Одним словом, те, кто получает деньги из нефтегазовой отрасли, а также те редкие команды, которые могут поднять тарифы на железнодорожные перевозки и позволить себе лишнего футболиста. Остальные клубы у нас в чемпионате - бедные. Но есть среди них очень бедные. А задачи у них досточно высокие – играть в футбол на профессиональном уровне. Но Сарсания даже в такой ситуации не теряется. Он никогда не сдается и будет биться до конца. И я желаю ему удачи в его нелегкой борьбе".

"Работа Адвокаата, пожалуй, не даёт повода для критики. Вы сами понимаете ситуацию. Адвокаат через полгода уйдет. Команда лишилась своих лидеров. Все это не может не отражаться на игре "Зенита". Но Адвокату надо сказать спасибо: его подопечные, даже если проигрывают, доставляют зрителям удовольствие своей игрой. Вот, например, "Спартак" выигрывает, но игрой своей благодарности не заслуживает. За что им спасибо говорить? Разве что за три очка. А вот с "Зенитом" сыграли вничью, показав интересный футбол. Вот за это спасибо", - рассказал Абрамов.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем