Зико: "Всю игру ЦСКА играл на победу, стремился творить, созидать"

Главный тренер ЦСКА Зико после победы над "Рубином" в финале Кубка России (1:0) отметил самоотдачу и настрой своих футболистов, которые, играя в меньшинстве, сумели добиться успеха.

- Мы очень счастливы, что стали обладателями Кубка России. Особенно мне понравилось то, как мы это сделали. Всю игру наша команда играла на победу, стремилась творить, созидать. Очень понравилась самоотдача. Потерять игрока на десятой минуте и так здорово провести матч по такой жаркой погоде – заслуга футболистов. В перерыве я сказал игрокам, что каждый должен чуть-чуть прибавить, чтобы компенсировать потерю Павла Мамаева. Футболисты вняли моим словам, команда заиграла компактно и плотно. За все это ребята были вознаграждены великолепным голом Евгения Алдонина под занавес матча.

- Вас облили шампанским в раздевалке?

- Если от меня веет парами шампанского, то, вероятно, это произошло (смеется). Дай Бог все время принимать душ из шампанского.

- Насколько был оправдан фол Мамаева, за который его удалили?

- Я согласен с этим наказанием, оно справедливое. Мамаев потерял мяч, его опережал Алехандро Домингес, и наш игрок был вынужден фолить.

- Насколько оправдано проведение финала Кубка России в два часа дня в такую жару в угоду телевидению?

- Сложно сказать, оправдано это или нет. Но после финала чемпионата мира 1994 года, когда игра началась в полдень, по-моему, уже возможно все.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем