Последний шаг до чемпионата Европы: "молодёжке" России остаётся удержать преимущество

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует последний отборочный матч молодёжной сборной России. После чешского матча в нашей копилке +2 гола

 

Молодёжная сборная РОССИИ – Молодёжная сборная Чехии

Начало матча: 16:30

Главный судья: Антти Мунукка (Финляндия).

Стадион: "Центральный" (Екатеринбург)

 

Молодёжная сборная Николая Писарева сделала широченный шаг в направлении чемпионата Европы следующего года. Выездная победа над Чехией стала возможной после дубля в исполнении Фёдора Смолова, который сразу заставил свой клуб пожалеть о том, что несколько месяцев назад его "сплавили" на арендных правах в махачкалинский "Анжи". Злой Дан Петреску не понимает, отчего его новая команда так легко расстаётся с талантливыми футболистами.

 

В остальных стыковых матчах столь же уверенную победу на выезде одержали только звёздные голландцы. Что касается хозяев, то и здесь уверенная победа сопутствовала лишь одной сборной. Испанцы устроили дома погром Дании со счётом 5:0.

 

"Будем думать, как избежать эйфории, в раздевалке уже сказали, что не можем сейчас расслабиться и почувствовать, что все сделано. Мы должны отблагодарить за колоссальную поддержку Екатеринбург и довести до конца свое дело. Чехам терять уже нечего, они приедут играть в открытый футбол. Чехи — традиционные участники финальных стадий. Они понимают, что это хороший плацдарм, чтобы уехать в топ-клубы. К тому же все их футболисты регулярно играют в своих клубах. Выйдут они, наверное, с открытым забралом, терять им нечего. А раненый зверь опасней вдвойне", - говорит Николай Писарев о предстоящем поединке.

 

Вернувшиеся домой ребята поделились на две группы. Запасные футболисты отрабатывали на тренировках, а игроки основы получили от Писарева заслуженный отдых. В Екатеринбурге установилась хорошая футбольная погода, а уже к понедельнику в городе вставал остро вопрос о лишнем билете.

 

Обе сборные будут действовать не в основных составах. Защитник Арсений Логашов из-за жёлтой карточки, полученной в Яблонеце, останется за пределами заявки на матч. Полузащитник Магомед Оздоев безумно хотел сыграть в Чехии, но проблемы с ахиллом свели на нет все его желания. Вечерним рейсом в понедельник Оздоев вернулся в Москву, где ему предстоит решать проблемы с собственным здоровьем.

 

Реклама


Не смогут выставить оптимальное сочетание футболистов и чехи. На Урал они прибудут без дисквалифицированного защитника Хейды, а также получившего травму в предыдущей игре Ханоусека. По информации чешских СМИ, возвратится в строй может перенесший простудное заболевание Крейчи.

 

Прямая текстовая трансляция отборочного матча чемпионата Европы-2013 будет проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2012 в 20:44

Информацию о договорных матчях можно найти на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

15 Октября 2012 в 19:43

Чую придёт полный стадион...Ребята должны дожать Чехов и на Евро13 выйти в плейофф

15 Октября 2012 в 19:34

Почитал коментарии с других сайтов о нашей победе. И почти все юзеры в один голос говорят что нам нужно уйти в глухую оборону и сдерживать их натиск. Такое ощущение что болельщики не верят в нашу молодежку и считают что пройти чехов, это сродни выйграшу на ЧМ. Надо брать намного вые чем просто выйти в ЧЕ. С таким составом нам это вполне по силам.

15 Октября 2012 в 20:40

С таким составом садиться в оборону просто смешно.

15 Октября 2012 в 21:42

Просто обидно как думают болелы о нашей молодежке

15 Октября 2012 в 18:39

Самое главное, чтобы не получилось так, как обычно бывает с основной сборной и отечественными клубами - имея огромное преимущество, и фактически сведя игру к победе, эпически сливать. Тем более, что чехи настроены серьезно, так что будет валидольно.

15 Октября 2012 в 18:20

Удачи нашей "молодежке" попасть на ЧЕ это большое достижениею

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем