Семак: "Жаль, что вылетел Владивосток. Мне нравилась эта поездка"

Полузащитник и капитан "Рубина" Сергей Семак так прокомментировал свои впечатления от первого тура чемпионата России и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

"Что меня приятно и неприятно удивило в первом туре? Качество естественных полей, на которых проводились стартовые матчи. Оказывается, можно подготовить газон нужного качества даже в наших погодных условиях. Неприятное открытие - погода в Казани в день нашего матча. Мы играли в день, когда она, как назло, испортилась".

"Кто станет чемпионом России? Кто-то из 16 клубов Премьер-Лиги, стартовавших в чемпионате. ЦСКА и "Зенит" – вот два главных фаворита этого чемпионата, но помимо них есть группа команд, способных составить этому дуэту конкуренцию. Это и наша команда, которая рассчитывает на достойный результат, и такие клубы, как "Динамо", "Спартак", "Локомотив".

"Каким итоговым местом в таблице команды я буду удовлетворен?Для "Рубина" было бы хорошо финишировать в первой тройке, хотя задача на сезон руководством клуба сформирована как "место в зоне УЕФА".

"Кто станет лучшим игроком чемпионата? Нет сегодня в нашем чемпионате игрока, который мог бы считать себя одним из лучших на протяжении целого ряда лет. А что касается претендентов, то эти люди играют в "Зените" и ЦСКА, но сильные футболисты, потенциально способные стать первыми в споре равных и достойных, есть в "Спартаке" и "Локомотиве". Все это придает спору особую интригу, повышая интерес к этой борьбе".

"Кто станет лучшим бомбардиром Премьер-Лиги? У нас в команде есть три форварда, умеющих забивать. Это Рома Адамов, Гекдениз Карадениз и Саша Бухаров. Если бы кто-то из них выиграл этот спор, я бы расценил это событие как очень дорогой и приятный подарок. А что касается конкурента моих партнеров, то это Вагнер Лав".

"Едва ли ЦСКА и мой "Рубин" могут претендовать на лавры открытий сезона, а потому выделю из числа прочих "Москву". У этой команды хороший тренер, сильный состав, есть и своя эффектная игра. Этот коллектив может многим испортить настроение и планы. Не могу не сказать несколько слов и о "Спартаке". Наконец-то, как мне кажется, у поклонников этой команды есть серьезные основания надеяться на прорыв, на то выступление в чемпионате, о котором мечтают люди, переживающие за "красно-белых".

"Выезд в гости к какому клубу Премьер-Лиги для вас наиболее приятен и почему? Жаль, что вылетел Владивосток. Мне нравилась эта поездка. Красивый, необычный город, море в шаге от арены, заполненный до отказа стадион, переживающий как за своих, так и за футбол. Теперь этого нет, и премьер-лиге будет не хватать того шарма, который дарил ей "Луч". Поэтому придется голосовать за Питер. Тоже город с изюминкой, а болельщики там какие! Мне туда теперь вдвойне приятно съездить - к товарищу, который этой зимой стал начальником команды "Зенит". Я Влада Радимова имею в виду. Еще я в Москву люблю приезжать, но это само собой разумеется - сколько лет там провел и это хорошие годы..."
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем