Орлов: "У "Спартака" нет поставленной игры"

Своими впечатлениями о прошедшем московском дерби поделился известный футбольный телекомментатор Геннадий Орлов.

 

- Армейцы в прошлом туре встречались со своими заклятыми соперниками - спартаковцами. В "Лужниках" собралось 54 228 зрителей - пока рекорд! Болельщиков "красно-белых" было чуть побольше, но, увы, команда Унаи Эмери не порадовала своих поклонников. Более того, владелец клуба Леонид Федун уже пригласил на беседу испанского тренера. Ветераны команды Валерий Рейнгольд, Егор Титов, Андрей Тихонов удивлены безвольным поведением игроков в таком принципиальном матче. А Александр Мостовой даже заявил: а кто вам сказал, что Эмери хороший тренер?

 

Похоже, проблемы у испанского тренера начались серьезные. "Спартак" от лидера отстал на семь очков. Но признаемся, больше величины отрыва волнует, что у "красно-белых" нет поставленной игры.

 

Зато Леонид Слуцкий сумел настроить и хорошо подготовить своих подопечных к принципиальному дерби. Хонда и Муса сумели восполнить своими действиями имеющиеся бреши в атаке, а в обороне надежно сыграли Акинфеев с защитниками, что не может не обнадеживать перед матчем со сборной Португалии.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2012 в 15:02

Чего вы на Орлова набросились? Он для Спорт-Уик-Энда после каждого тура пишет колонку, где анализирует кратенько каждый матч тура. И про матч Зенита там тоже было, и про остальные... Евро-футбол выдрал цитатку про дерби, вставил сюда, и понеслось - "светоч №2", "Орлов же работает в Зените" (да кто вам такое сказал?) и т.д.

--

Что же прочей реакции, то это просто вкусовщина. "Мнение автора может не совпадать с мнением..." болельщиков =))

11 Октября 2012 в 14:35

кто сказал что орлов телекоментатор, онже разве не работает в зените?)))))))) а у зенита есть игра кроме $$$)))Spartak когда становился чемпионом много много раз его составе небыли милионеры, денисовы и.т.д. уних была своя школа и эти игроки стали чмпионом, а сейчас что в зените, и вот что почему Спартаковские игроки или тренеры или люди которые любят Спартак говорят токо о Спартак, или говорят о соперника с уважением, уважение которые отсутвует у зенитовских или армейских...

11 Октября 2012 в 14:57

Я не пойму, что они всё кичаться своими 9-ю чемпионтствами....Спартак в тех 9-ти сезонах один играл....сам с собой...это единственный клуб был тогда, который пусть и криминальными финансами но обладал......все остальные тупо за жрачку и телевизоры тогда бегали...о каком превосходстве и доминировании вообще можно говорить...Был один профессиональный клуб...вот он и побеждал...Самолюбование НИ НА ЧЁМ!...

11 Октября 2012 в 10:57

"Потрясающее" открытие, особенно когда это состояние длится уже почти 10 лет.

11 Октября 2012 в 11:41

ну, не 10 лет, конечно. Это длится еще с того момента, когда Валера рулил. Прогресса не наблюдается.

11 Октября 2012 в 09:37

Орлову следовало бы больше внимания уделять отсутствию даже подобия игры у Зенита, а не дразнить болельщиков Спартака пересказыванием чужих мнений.

Одно дело когда недоумевают Тихонов или Мостовой, доугое -когда не к месту вякает "светоч №2".

Если посмотреть на достижения ведущих клубов Европы, то нетрудно заметить (даже "профи" не надо быть) успехи стабильны, если в клубе сохраняется преемственность. Необязательно игрок с 6-ти лет должен быть спартаковцем или барселонцем, родиться именно в этом городе, а не в другом, даже возможно в другой стране.

Он- как игрок должен состояться здесь (в Лужниках, на Ст.Бридж или Камп Ноу), он должен начать играть при сходящем лидере (лидерах) прошлого и тоггда все будет в порядке. Как только цепь преемственности разрывается, то успехи надолго покидают клубы, хотя единичные достижения случаются. Потому так успешны в последнее десятилетие МЮ, Барселона, Челси, а у нас ЗЕНИТ, ЦСКА, потому только единичные успехи (пока ?!) сопутствуют Реалу или Баварии, неустойчив Милан, нет никаких успехов у Спартака и Локо.

Нет в команде Гаттузо или Тихонова, Дзолы или Терри, Кантона или Гигза, Пепа или Пуйоля и все..... начинай строить клуб по-новому. А по-настоящему успешны те клубы где таких "Опор" несколько. В одиночку даже Касильяс не способен влиять, к тому же он вратарь.

Спартак разорвал цепь поколений, некому передать/принять эстафету, отсюда и проблемы. А игра у команды есть, нет силы воли у игроков, отсюда нет стабильности.

И есть повод задуматься.... владельцам Зенита.

Или "после нас хоть потоп" ?

НУ тогда нет вопросов, хулкуйте дальше. Один 30-ти лямный уже болеет больше чем играет, второй 40лямный приболе не успех приехать, третий пока больше падает на поле, чем стоит на ногах. Зато "дениосвщину" под корень.

СМОТРИТЕ НА СПАРТАК -"кариоки" не выручают!

11 Октября 2012 в 10:09

По поводу смены поколений: Я не уверен, что у САФа процесс идет гладко и есть кем заменить ушедших или готовящихся к этому лидеров. Каждый матч как последний бой, всё идет со скрипом, нет уверенности в положительном результате даже в матчах с аутсайдерами. И кто не может провести смену поколений? САФ!

Барса: Педро и Серожа это не Хави с Иньестой, и что будет с командой после я сказать не берусь.

Реал: Йерро "попросили" по причине омоложения состава, потому что в руководстве понимали надо что то делать, но все равно ничего не получилось, пока не "устаканилась" новая команда и не пришел Маур, который придал ей четкие грани.

Спартак: Были приобретения, рекордные по тем временам, были свои выпускники, меняли тренеры, но процесс заглох, так и не начавшись.

Мое мнение таково: Нельзя обновить существующую звездную команду вливанием новых игроков, можно создать новый звездный коллектив, но как говорится это совсем другая история.

Можно только поддерживать стратегию развития и принцип игры (Барса, Спартак прошлых лет, Итальянские команды), и хоть как то пытаться что бы старожилы передавали опыт молодежи.

К мертвому дереву нельзя привить молодую ветку.

11 Октября 2012 в 11:03

Для создания нового звездного коллектива на обломках старого нужен топ-тренер высочайшего уровня. В Россию такой поедет исключительно по финансовым причинам, то есть амбиции будут сосредоточены в плоскости совершенно иной, нежели спортивная составляющая. Результата при таком раскладе ИМХО не будет.

11 Октября 2012 в 11:40

Про что и речь. Или этот тренер будет местный гений (мож и у нас такой родится), или ничего не изменится, и у нас чемпион будет лучшим их худших.

Я не вижу в этом большого горя, в Бельгии люди ходят на стадион и получают удовольствие от игры своей команды, не сильно переживая, что она не входит в топ-10, и смеша весь остальной мир "великодержавными" потугами...

11 Октября 2012 в 11:45

"и не смешат"

11 Октября 2012 в 14:40

С местными гениями пока тяжко, один Непомнящий, но, увы, возраст... Подающий надежды Кобелев, потерявшийся Долматов, больше и вспомнить то некого. Явная проблема с тренерской школой.

11 Октября 2012 в 10:10

Ну ты уж на себя-то лишку-то тоже не бери.... "пересказыванием чужих мнений", а в твоем случае цитатами желтой прессы....и ты грешишь.....причем иногда даже бывает забавно как ты подстраиваешься.....и в корне изменяешь свое мнение, которое с пеной у рта доказывал ещё вчера.....Да...и с Орловым-то рядом себя не ставь...Его мнение здесь всё таки публикуют...а ты вот сам пишешь.....причем настолько занудно..и неинтересно.....аж бесит......критикант всего и вся нашелся...а ты кто?....лично Ты?................судя по обширным комментам в рабочее время - Ты бездельник высшей руки...и пустослов впридачу. Нашёл так сказать место для преодоления своих комплексов, проблем, жизненных неудач..здесь... Иди работай...

11 Октября 2012 в 10:47

Одна из граней развития клуба, причём вполне заменимая при помощи других шагов.

Бавария как раз таки в этом плане ничем не отличается от Барселоны - Швайнштайгер, Мюллер, Кросс, Бадштубер..

Локомотив - то же самое, Арсенал делал из этого философию..

Помогло?

Стратегия развития клуба, всё правильно сказал And 28 - вот главное для лбого футбольного клуба. Интер никогда не полагался на своих игроков, Милан - слегка и время от времени.

понимаю, что сейчас хочется в угоду своему видению и оценке ситуации в Зените выстроить факты и мысли в определённом порядке, но.. последовательности здесь нет..

11 Октября 2012 в 11:05

+1000

11 Октября 2012 в 15:16

Преемственность, говоришь? С детства в клубе, говоришь?... Вот у нас Ионов был. Первый за долгое время СВОЙ до мозгеа костей. Играй - не хочу, казалось бы. Как тот последний год в Зените начал? Вытеснил Быстрова из старта, после того как Володя повредил кресты заменил его, из-за травмы Быстрова и неудачной игры Самедова и Динамо (0:3 от Волги и т.д.) Дик его в сборную вызвал! Аванс, ясен перец, но - играй, казалось бы, всё возможно! Ан нет. "Свой", преемственник", предпочёл бары, выпивку, а затем грозил пальчиком обещая "заткнуть рты злым языкам", и иронически кланялся скамейке, забив с пендаля.

--

С ним хорошо контрастирует вовсе не "свой", и даже бельгиец Коля Ломбертс, который просто трудяга и боец, который ради того, чтоб скинуть мяч на пустые ворота Погребняку может пойти на разрыв тех же крестов, который так хочет вернуться на поле, что в итоге получает рецидив (это то, от чего сейчас Данни оберегают), который играет несмотря на свёрнутый нос в матче с Миланом, доигрывает матч с Локо и т.д. А мог бы сказать "ой, пятка заболела" и уйти отдыхать...

11 Октября 2012 в 09:16

"""Почему Комбаров играя "от обороны до атаки", должен страховать центрального полузащитника"""" "центрального защитника"

Приношу извинения.

11 Октября 2012 в 09:14

По моему главная проблема Спартака это не корявая защита, а отсутствие или мотивации, или профессионализма у опорных полузащитников. Почему Кариока позволяет себе передвигаться по полю пешком, когда он по своей позиции должен не допускать соперника до защитников и быть на подхвате в атаке? ( здесь в пример идет Денисов (хоть и не переношу его из-за человеческих качеств, но по самоотдаче и умению выполнять свою работу у него есть чему поучится), который везде). Почему Де Зуев пропустив игрока стоит и смотрит что будет дальше, а не висит у него на плечах пытаясь затруднить тому жизнь. Вот и выходит, что для других команд выход 4 в 4 на свои ворота это голевая атака, для Спартака это проза жизни. Про оборону особый разговор: Почему Комбаров играя "от обороны до атаки", должен страховать центрального полузащитника, который не всегда и центральную линию переходит? Как так получается, что Комбаров тока что был в атаке, а в контр-атаке он уже подчищает (оставляя свою зону) за футболистом, который не успевает пробежать 40 метров?

Главная проблема Спартака отсутствие мотивации... И не только главный тренер в этом виноват, сама политика футбольного клуба ставит игроков на не досягаемые вершины личного созерцания. Стоит только части игроков поругаться с тренером, как его (тренера) тут же сольют... Руководителю же легче сменить одного человека, чем разбираться в конфликте и наказывать группу. Почему тому же Кариоке все равно будет он играть в составе - не будет? Видно потому что з/п у него будет такая же. Кто вообще подписывал контракт на таких условиях? Разве не было бы разумным платить "по факту", за сыгранные матчи? А остальное время оклад в виде прожиточного минимума... Вот тогда и блеск в глазах и ромбик лобзать будут перед каждой камерой...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем