Балахнин: «Четыре гола в ворота «Ростова» в первом тайме – это перебор» эксклюзив

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о матче с ЦСКА.

- Вы ждали борьбу в этом матче или предполагали, что ЦСКА сразу заберет инициативу?

- Я, конечно, не предполагал, что счет будет такой, но думал, что гостям будет тяжело выиграть. Это очевидно. Было заранее известно, что в матче не примут участие ряд ведущих футболистов. А на кону стояли серебряные медали. К тому же «армейцы» играли дома. Конечно, победа ЦСКА была более вероятна.

- Как оцените четыре гола ЦСКА в первом тайме? Не перебор?

- Перебор. «Ростов» был откровенно слаб в обороне. Пропустил четыре, а мог еще больше. Просто во втором тайме ЦСКА сбавил обороты. У команды впереди суперфинал Кубка России, вот ребята и поберегли себя. А так, вообще все было бы печально. Ростовчане в конце сезона выглядели не очень хорошо. Мягко говоря.

- Как оцените этот сезон для «Ростова»?

- Однозначно этот сезон команда может занести себе в актив. Занять четвертое место с молодыми ребятами – это очень положительный результат.

- Как думаете, в следующем году «Ростов» сможет снова побороться за медали?

- Все будет зависеть от селекции. Команде явно нужно усиление. Если будут хорошие приобретения, то почему бы не побороться? А если не будет усиления и команда станет играть таким же составом, то сделать это будет сложно.

- Усиления требуют все линии?

- Вратарская линия, конечно, очень хорошая. Она закрыта. Оборона неплохо выглядит, но все равно. Сильянов уходит, поэтому вакансия появится. Туда надо будет кого-то искать. А остальные линии все нуждаются в усилении. Особенно нападение.

- Говоря о ЦСКА, 19 голов Чалова в чемпионате – личный рекорд. Это лучший игрок сезона для «армейцев»?

- Федор провел очень хороший сезон. И такая результативность – отображение его игры. Он был точно одним из лучших в составе ЦСКА.

- Федотов второй раз подряд финишировал на втором месте после «Зенита». Какие выводы можно сделать?

- Это интересный специалист. Он прошел хороший путь. Управление «Сочи» и ЦСКА – это разные вещи, но в обеих командах он сделал большой шаг. Он оправдал свое приглашение.

- Сможет ЦСКА побороться за золото в следующем чемпионате?

- Почему нет? «Армейцы» и в этом году могли бы побороться за первое место, при определенных обстоятельствах. Но они играли нестабильно. Им надо стабилизировать игру. Тоже нужно усиление. Все-таки уровень «Зенита» сейчас повыше. «Армейцам» надо подтягиваться. Любую команду надо улучшать и мотивировать. Это касается не только ЦСКА, но и «Спартака», например. Потому что у них высокая планка. Это было бы полезно для нашего чемпионата.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
08 Июня
05 Июня
04 Июня
03 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем