Гаджиев: «Ростов» – одна из немногих команд, кто играет на пределе своих возможностей» эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о победе «Ростова» в матче с «Ахматом» и шансах команды Карпина на медали.

- Когда «Ростов» забил два быстрых мяча, не подумали, что игра уже сделана?

- Нет, такого ощущения не возникло. Потому что «Ахмат» сейчас производит очень серьезное впечатление. Недавно на выезде обыграл «Динамо». И вообще выглядит хорошо с точки зрения физической готовности и психологической устойчивости. Ташуеву удалось поднять уровень готовности. А «Ростов» за счет хорошей формы игроков, за счет высокого темпа игры долгое время уверенно набирал очки. Молодежи немного тяжеловато держать такой уровень, поэтому и произошли некоторые сбои. «Ростов» – одна из немногих команд, кто играет на пределе своих возможностей. И срыв, который был у них в играх, мне кажется не случайным.

- Вы похвалили «Ахмат», получается, такое начало матча с двумя пропущенными мячами, стало неожиданностью для вас?

- Да. Но там не обошлось без ошибок. Особенно второй гол, когда центральный защитник был впереди, но его обокрали и убежали. Там была индивидуальная ошибка. Нельзя было давать мячу стукаться в этой ситуации. А если он стукнулся, то нечего было за ним тянуться. Надо было продолжать бежать, перекрывая направление форварду. Это очень грубая индивидуальная ошибка.

- Как оцените эпизод с потасовкой в конце первого тайма?

- Надо управлять эмоциями. Это одно из важных требований к профессионалам. Если не получится управлять ими, то добиться результата будет сложно. Это важно также, чтобы в матчах не допускать всякие ляпы, которые могут приводить к дракам и потасовкам.

- Но для таких матчей свойственен выплеск эмоций.

- Когда напряжение высокое, с ними действительно сложно справиться. И всегда лучше выплеснуть эмоции, чем быть пассивным и безразличным. Тренер всегда хочет, чтобы его футболисты выкладывались по максимуму. Ребята с двух сторон играли изо всех сил, выложились. Конечно, в таких ситуациях конфликты случаются.

- Тимофеев подвел команду, ведь не обязательно было фолить в центре поля, вися на карточке?

- Это одна из типичных ошибок, которые совершаются в тех ситуациях, когда футболисты не управляют эмоциями. Мы нередко такое видим. Неслучайно в командах есть штрафы за неоправданные карточки. Это воспитательная мера, чтобы игроки не подводили команду.

- «Ростов» почти сразу забил, когда оказался в большинстве. Это следствие удаления у «Ахмата»?

- Всегда тяжело играть, когда нет одного игрока. Это особенно сказывается сразу после удаления и на стандартах. Особенно когда команда играет персонально, и удаленный игрок является важной фигурой именно в этом компоненте. Возможно, «Ахмат» просто не успел перестроиться.

- Каковы медальные перспективы «Ростова», учитывая, что играть придется с ЦСКА?

- Если «Ростов» вернется на уровень наивысшей готовности, то можно будет говорить о каких-то шансах. Надо улучшить свое физическое состояние, потому что игра южан строится на том, чтобы максимально взвинтить темп, прессинговать на территории соперника. Это требует больших физических затрат. Они могут и обыграть ЦСКА, если будут хорошо готовы. Но есть и вероятность победы «армейцев».

- Два последних матча «армейцам» не удались. Вас это не смущает?

- В Краснодаре была не лучшая игра для ЦСКА, да и вообще, эти два матча москвичи сыграли не на своем уровне. Но команда Федотова управляема. Она умеет выходить из сложных ситуаций и вполне может провести этот матч хорошо. То есть, многое будет зависеть от того, кто в каком состоянии окажется на момент игры.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем