Ташуев: «Комличенко - более опытный футболист, но Голенков все равно опасен»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий перед матчем с «Ростовом».

- Финиш сезона. «Ахмат» в этом сезоне обновил рекорд набранных очков на этом отрезке, по количеству побед и забитых мячей. Какие еще рекорды перед командой стоят на остаток сезона?

- 2:45 прыгнуть. Мы рекорды не считаем, это статистика больше. Мы довольны тем, что у нас нет проходных матчей. В последних турах у нас каждый матч что-то решает, какие-то серьезные вещи, поэтому доволен, что драйв есть, есть эмоции и желание не просто доигрывать сезон, там поиграть в футбол смотрибельный, а именно результат. Поэтому сегодня игра также важна как и для «Ростова». Поэтому матч у нас не для рекордов, мы их будем потом считать, а результат. Игра будет боевая, все это прекрасно понимают, обе команды. Игра от ножа.

- Для «Ахмата» она важна. Вы близки сейчас к тройке. Есть ощущение, что это может быть самый важный матч сезона?

- Мы недавно обсудили на теории с ребятами, что опять самый важный матч сезона. Так уже  продолжается бесконечно.

- Две ощутимые потери на финише сезона, Конате и Гбамбле. Сегодня Агаларов и Ильин в старте. Готовы ли они заменить основных номеров на все 90 минут?

- Нас потери сопровождают последние полтора-два месяца, к сожалению. Семь человек состава - это очень много, тем более, 5-6 из них - ведущие. Мы уже привыкли. Ребята, которые сегодня готовы, будут играть так же, и не хуже, а лучше. В целом у нас команда сбитая.

- С серией из трех побед подряд «Ахмат» подходит к этой встрече. 11 забили и всего один пропустили. Что вас больше радует - то, что команда показывает в атаке или как обороняется?

- Конечно, атака - это главное. Голы - это венец футбола. Болельщик приходит смотреть на голы, поэтому довольны, что так сложилось. Будем и дальше стараться радовать болельщиков.

- «Ростов» с Комличенко в атаке и «Ростов» без Комличенко для вас в качестве оппозиции разные команды?

- У них Голенков тоже хороший нападающий, здорово играет головой, хорошо прикрывает мяч корпусом. Да, Комличенко - более опытный футболист, но Голенков все равно опасен.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем