Гладилин: «Когда «Спартак» не играет на максимуме, он не добивается результата» эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ничьей с «Пари НН» в 29-м туре РПЛ.

- Как вам результат матча «Спартак» - «Пари НН»?

- Когда команда играет не на максимальных усилиях, тем более что поставить игру Абаскалю так и не удалось, ей сложно добиться результата. Это показали последние встречи. Сегодня этого не было. За счет мастерства «Спартак» на данный момент не может обыграть клуб, который борется за выживание. Юран – опытный тренер. Он правильно построил игру. Ему нужен был результат, и он его добился. А «Спартак» старался, что-то делал, но когда не играет на максимуме, результата не добивается. Мы это часто видели.

- Как вам игра в нападении без Соболева?

- Не сказал бы, что его не хватало команде. В последних матчах Саша себя не проявлял. Он не создает игру, а только завершает моменты. Если игра идет – он может навязать борьбу в штрафной площади и завершить атаку. Здесь больше зависит от организации игры. «Спартак» должен ей владеть, но сегодня мы увидели равную игру в обоих таймах. У хозяев не было преимущества, а с такими соперниками его надо иметь. И Соболев здесь не причем.

- Почему с такими клубами «Спартаку» тяжелее, чем с ЦСКА, «Краснодаром»?

- Потому что он на эти клубы не настроен по максимуму. Там надо играть с полной выкладкой. Это компенсирует отсутствие поставленной игры. Хорошие футболисты в команде есть, но комбинационной игры, как в том же «Зените», нет.

- Это чисто тренерская проблема?

- Конечно. Или он не знает, как это делать, или нужны исполнители более высокого класса. А тем, кто есть, надо ставить игру. И Абаскаль, видимо, не знает, как это сделать. У него нет такого опыта. Он его сейчас приобретает. А для этого нужно время и чтобы кто-то тебе помог. Видно, что Абаскаль старается, но не может пока этого добиться.

- Промес не так был заметен, учитывая, что он борется с Малкомом за звание лучшего бомбардира, и ему надо забить три мяча, чтобы догнать зенитовца. Как оцените игру Квинси?

- Он сыграл посредственно. От него нужно ждать более яркой игры. От Квинси многое зависит, но сегодня у него не сложилось. Во многих матчах Промес выручал команду, и, видимо, подсел уже.

- Может, такие соперники, как «Пари НН», его не мотивируют, как ЦСКА, например?

- Просто Юран понимал, что его надо нейтрализовать. Он грамотно построил игру, чтобы мяч как можно меньше был у Промеса.

- Какие перспективы «Спартака» в борьбе за второе место?

- Теперь все зависит от ЦСКА. Все будет решаться в последнем туре. Но для меня особой разницы между вторым и третьим местом нет. Главное – не вылететь из тройки, потому что у «Ростова» тоже есть шансы туда подняться при определенных раскладах.

- Вообще в этом сезоне «Спартак» наиграл на второе место, как вам кажется?

- Сложный вопрос. Были разные матчи, но чтобы завоевывать высокие места, нужно выигрывать у таких клубов, как «Пари НН».

Реклама


- А что касается перспектив «Пари НН», у него будут хорошие шансы в переходных матчах с такой игрой?

- Он останется. У него хорошая команда. То качество игры, которое есть у нижегородцев, позволяет это сделать. Видно, что у них есть мотивация. Я не сомневаюсь, что нижегородцы останутся в РПЛ, вопрос только в том, как это будет выглядеть.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

31 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем