«Оренбург» двумя пенальти и голом Капустянского прибил «Торпедо», «автозаводцы» уже не поднимутся с последнего места

«Торпедо» и «Оренбург» сошлись в рамках чемпионата России. Матч 29-го тура РПЛ состоялся 27 мая на стадионе «Лужники».

Протокол игры  
27 мая. Стадион "Лужники" (Москва).

 

Без серьёзных турнирных задач вышли на игру «Торпедо» и «Оренбург». Пеп Клотет пытался удержать «автозаводцев» на плаву, ссылал футболистов в дубль, запрещал улыбки, но ничего не помогло. «Торпедо» уже потонуло, серия из поражений достигла шести матчей кряду. «Оренбург» же застыл в середине турнирной таблицы. Стыковые матчи «газовикам» не грозят и даже до «гипотетических» еврокубков им не дотянуться.

Видимо, отсутствие турнирной мотивации сыграло на руку обеим командам. Решили «Торпедо» и «Оренбург» показать открытый футбол, порадовать болельщиков. Первый же угловой в матче Чурич решил превратить в удар с острого угла – Гошеву с трудом и отклонением назад удалось спасти свою команду. Затем прострел Оганесяна вызвал такую панику, что Шляков вынес в соперника и мяч покатился в сторону ворот. И только вынос Юзепчука с «ленточки» спас ситуацию.

На исходе получаса Рейна с мясом затащил мяч в ворота. Гол естественно засчитан не был, там и игра рукой, и атака на голкипера, но мяч нашёл путь в ворота и под занавес тайма состоялся голевой обмен. У «Оренбурга» забил Дмитрий Воробьёв, который заработал (фолил Кожемякин) и реализовал пенальти. «Торпедо» сравняло усилиями Чурича. Марио шикарным дальним ударом пальнул в перекладину. От верхней стойки мяч опустился уже за линией ворот – 1:1.

Не закончились голы и пенальти «Оренбурга» после перерыва. Джимми Марин пробил в локоть защитнику «Торпедо» Шлякову, заработал 11-метровый удар и по лекалам Воробьёва сам же его реализовал – 1:2. Мог (и должен был) сравнивать счёт Илья Кухарчук, но на исходе часа игры он умудрился не попасть по пустым ворот, замыкая кросс Шлякова, исправлявшегося за привезённый пенальти.

А закончил борьбу «Торпедо» Артём Самсонов, которого недавно уже удаляли за две жёлтые карточки. И тут ситуация повторилась – наступил он на ногу Полуяхтову, получил второй «горчичник» и оставил команду в меньшинстве. «Оренбург» на 87-й минуте ещё разогнал контратаку три в два, оборона «автозаводцев» уже не добегала, а скоростной прорыв точным ударом в угол завершил молодой Данил Капустянский. Дебютный гол в РПЛ!

«Оренбург» без проблем довёл матч до победы, закрепив за «Торпедо» последнюю строчку в этом сезоне РПЛ.

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем