Ганчаренко: «Нервозно чувствовали себя вплоть до того, как счёт стал 3:0»

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Химками» (3:0).

- Было понятно в первом тайме, что волнение уже можно отпускать, или все-таки до последнего была настороженность?

- Да нет, конечно, мы в любом случае понимали, что внизу там достаточно напряженная борьба, и нервозно чувствовали себя вплоть до того, как счет стал 3:0. Мы понимали, наверное, что от «Химок» можно ожидать чего угодно в том плане, что они могут раскрепощенно сыграть, могут в три или четыре защитника, есть разные схемы. Нам важно было, чтобы они в игру не возвращались, держать игру под контролем, что, в принципе, мы и сделали. При этом поздравим команду с победой. Я считаю, что мы очень хорошо провели сезон в целом. У нас были какие-то взлеты и падения. Но характер команды был виден на поверхности всегда.

- Вы как будто немного подводите итоги? Уже есть ощущение, что всё будет в порядке, и вы останетесь?

- Чисто математически, уже, наверное, да.

- Если говорить про трех центральных защитников и гибридную схему, про которую вы сказали. Как сегодня ее оцените?

- У нас есть Мамин, которого можно по-разному использовать, плюс есть Бевеев, который тоже может по-разному действовать. Где-то широко играть, где-то внутрь заходить. Понятно то, что мы перед игрой говорили, что сейчас футбол достаточно гибридный, и схемы… мы атакуем по одной схеме, а обороняемся по другой.

- Про атаку сегодня. Егорычев и Юшин сегодня здорово играли. Трех голевых передач не было в 125 матчах до этого, а сегодня три в одном матче.

- Бывает такое. Еще раз скажу, что соперник был немотивирован. Наверное, если бы мы более агрессивно пошли вперед в атаку, то больше моментов бы создали. Наверное, правильно мы держали мяч, потому что не было таких замен, чтобы ускорить игру в центре поля, это группа атаки. Поэтому мы правильно сосредоточились на контроле мяча.

- Сегодня немного в тени был Бикфалви. Мы видели, что у него чуть ли не все колено в тейпах. Это тоже результат каких-то болячек?

- Он пропустил у нас несколько тренировок. Мы не были уверены вплоть до сегодняшнего дня, что он сможет играть. Но у него есть характер, он понимает важность матчей и вышел на уколах.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем