Игнатьев: «Промес нужен «Спартаку», без него клуб не обойдётся» эксклюзив

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в эксклюзивном комментарии для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил игру нападающего «Спартака» Квинси Промеса в текущем сезоне. Напомним, недавно голландец стал лучшим бомбардиром «красно-белых» в истории чемпионата России.

- Недавно вы назвали легионеров «Зенита» лучшими футболистами, выступающими в России. Квинси Промес стоит с ними на одной полке?

- Конечно, его можно зачислить в эту когорту. Мы видим его отношение к делу и его результативные действия. Он нужен «Спартаку», без него клуб не обойдётся. Для сравнения возьмите Конате из «Ахмата». Да, он важен в построении командой игры, но не так, как Промес.

- Кстати, с чем вы связываете успех «Ахмата» в этом сезоне?

- С хорошо поставленной тренировочной работой. Видно, что это хорошо организованный состав с ответственными исполнителями. При этом всем игрокам тренер дал свои задачи, они их и решают. Футболисты понимают, что им делать в игре, хотя в команде собраны игроки не высочайшего полёта.

- Вы думаете, текущий «Ахмат» - продукт Ташуева?

- Думаю, да. Он звезд с неба не хватает, не пиарится, но работает ради дела.

- Для вас «Ахмат» - открытие сезона?                

- Скорее, «Ростов». Не думал, что команда с таким молодым составом будет выглядеть более прозаично, оказалось иначе. Только последние две игры они выступают неудачно, но в этом нет ничего страшного. С большим удовольствием наблюдаю за манерой «Крыльев Советов». Понимаю, чего им не хватает, но в то же время вижу работу тренера.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем