«Химки» вслед за «Торпедо» официально покинули РПЛ официально

Подмосковные «Химки» сегодня вечером официально стали вторыми главными неудачниками текущего сезона РПЛ. После поражения «Сочи» от «Пари НН» (0:4) у клуба из Подмосковья не осталось математических шансов на то, чтобы спастись от понижения в Первую лигу.

Отставание занимающих 15-е место химчан от нижегородцев теперь составляет восемь баллов – такой разрыв команде Андрея Талалаева не отыграть за два оставшихся тура при всём желании. Выступали «Химки» в РПЛ на протяжении последних трёх сезонов.

Напомним, что неделей ранее элиту российского футбола покинуло столичное «Торпедо». «Автозаводцы» проиграли ЦСКА (0:3) и лишились шансов на спасение за три тура до конца.

Таким образом, за два тура до финала сезона РПЛ мы знаем уже как минимум двоих новичков лиги и двоих её неудачников. Пополнят элиту российского футбола в следующем сезоне, напомним, «Балтика» и «Рубин».

Отметим, что впереди нас ждут ещё стыковые матчи – по их результатам количество команд как первой, так и второй группы может пополниться.

Ноль ударов в створ, удаление и четыре пропущенных мяча: «Сочи» жестоко разгромлен в Нижнем Новгороде

Оценить новость
- 3

Новости по матчу

27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2023 в 08:01
ай атличненька - удве маскавских каманды вылетели.. как мы и хатели.. А-ха-ха-ха! )))
23 Мая 2023 в 06:47
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем