Кариока: "Хочу выиграть со "Спартаком" как можно больше титулов"

Накануне вечером в Москву прилетел 19-летний бразильский полузащитник Рафаэл Кариока, который 15 января отправится вместе с командой на турецкий сбор. После прилёта он в интервью официальному сайту "красно-белых" рассказал о себе и о своих целях в московской команде.

"В Европе я не вперые. Уже был в Испании, Италии, Германии, где участвовал в различных турнирах. Трудности адаптации в незнакомой стране меня не пугают. Начинается новый этап моей карьеры, и я настроен очень решительно".

"У меня большая семья. Три родных брата, три родные сестры и еще два сводных брата. Но профессиональный футболист в семье только один. Мой отец, правда, раньше неплохо играл в футбол".

"Среди вариантов продолжения карьеры выбрал имеено "Спартака" потому, что это клуб с богатейшими традициями и историей. Кроме того, здесь очень хорошо развита инфраструктура. Говорю об этом с уверенностью, поскольку долго бродил по Интернету в поисках различной информации о своем новом клубе. Посетил в том числе и официальный сайт клуба: посмотрел на фотографии новых одноклубников, обратил внимание на количество титулов, завоеванных "Спартаком". Рад, что перешел в такую большую команду".

"Мой любимый бразильский футболист - Кака".

"Хотел бы играть под восьмым номером, если он, конечно, не занят. Пока я этого не знаю. Если занят, возьму какой-то другой. Для меня это не принципиальный момент".

"Со спартаковскими бразильцами Веллитоном и Моцартом лично не знаком. Но, естественно, сейчас мы познакомимся и будем общаться".

"Естественно, знаю, кто такой Лаудруп, знаю, футболистом какого уровня он был. Даже видел записи игр с его участием. Будет интересно поработать с этим именитым специалистом".

"Со "Спартаком" хочу выиграть как можно больше титулов. В первую очередь не для себя, а для команды. Сам же хочу расти здесь как игрок. По-моему, эти желания выглядят естественными для любого футболиста".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем